
Запчасти на фото: 1530026
Сегодня заехал к знакомым ребятам работающим на сервисе проверить
ходовую часть моей машинки. Предпосылок особо не было, просто ни разу после покупки ничего не проверял. Как и ожидалось, с ходовой всё в порядке. Зная опыт ребят с гибридами было желание проверить батарею. Не знаю на сколько всё правильно было сделано, главное душа довольна. На заведенном авто держали педаль тормоза и газ в пол (для полной зарядки батареи)., затем упор под заднее колесо, включаем заднюю передачу и разряжаем батарею. По их словам разряжалась очень долго, авто должно было завестись на 14.4 v. По итогу сказали, что разлет по элементам минимальный, (может говорят её меняли). Особо в этой теме не разбираюсь, но душа успокоилась.





Комментарии 6
Чет мне кажется у них мало опыта, я в первые слышу чтобы так проверяли ввб
Ну он сказал, что для досконального обследования её надо снимать.
Alfa27
Чет мне кажется у них мало опыта, я в первые слышу чтобы так проверяли ввб
Разброс по элементам показали не большой 0.12 вроде
Насколько я помню её надо в сервисный режим переводить, потом высаживать.
На нейтрали высаживают с потребителями всеми ещё, просто парням лень видать ждать, нагружают видно таким образом. Да это не особо правильно, но в целом одна фигня, нечего кроме стенда, точно не покажет, поэтому можно на это закрыть глаза…
Alfa27
Чет мне кажется у них мало опыта, я в первые слышу чтобы так проверяли ввб
Все правильно делали. По другому никак более точно не проверить. Могли спокойно до 14в разряжать. Было бы еще точнее.