
Всем большой привет друзья драйвчане🤝😁
С прошлой замены масла прошел немного, всего 4тыс и 7 месяцев эксплуатации, но так как меняю масло пару раз в году, то решил сменить как раз перед летним сезоном.
В этот раз выбор масла сделал в пользу российского масла фирмы MIRAX, цена у него уж больно хорошая, плюс в подарок еще 1л масла, хоть в калину надо всего 3,2-3,5литра, но у меня как раз есть снегоуборщик, 1литр уйдёт на замену масла в нем😁.

Масло взял запасом, сразу на 2 ТО и решил взять разной вязкости, 5/30 и 5/40 ссылки прикреплю, покупал у официального дилера в офф. Магазине на OZON


Прошу не устраивать масло срач, лью что хочу, катаю мало, машинка довольна, работает ровненько, тихо.
Теперь переходим к расходникам, а именно к фильтрам, свой выбор как и при прошлой замене сделал в пользу Raf Filter
Очень удобно что данная компания, продает комплектами, т.е. сразу все фильтры (масленый, воздушный, салонный)

Так же они всегда кладут в комплект перчатки, и кольцо сливной пробки, их подход в этом мне очень нравится, ссылку на комплект прикреплю тут






Теперь переходим непосредственно к самой смене масла и фильтров













Ну и на этом все, ездим дальше, след замена перед морозами, а я на этом заканчиваю, всем добра и мира









Комментарии 37
Не черновато ли для 5 тыс?
Гуд💥💥💥
Хорошее ТО
Мне тоже рафы понравились вот такими наборами. При чём набор выгоднее, нежели если брать по отдельности (ток я емексом пользуюсь, там фильтры априори дешевле)
Замечательно проделанная работа, заслуживает уважения!
С ТО-шкой)👍
Отличный выбор
С заменой масла 👍
Коль уж взяли разные по вязкости, то в лето 40-ку б залили, а 30-ку уж на холода оставили …
Но это так … чисто ИМХО на основе строго личного опыта…
Да была такая мысля, но чет пока решил так
Я как то залил 30-ку мобила (катаю с новья Мобил 5на40, а тут служебный ФФ2 забрали и выдали Ларгус — осталась непочатая канистра) … замена попала на начало мая … пришла жара и … появились звуки от двигателя на нагрузках и скоростях выше 120-130 … июнь ещё подкинул жаришки …
В итоге 30-ка была заменена на 40-ку и всё стало ОК (кстати сливалось вообще как вода)…
З.Ы. На пробеге за 225 т.км. залил 5на50 (мысли про износ и т.п. и т.д.) в итоге через год сменил передний сальник коленвала один раз… потом второй … увидел, что этот узел начинает терять герметичность при температуре на улице ниже +12 и … просто опять ушёл на 5в40 — теперь всё ОК.
Хороший комплект фильтров 👍🤝
Хорошие расходники 👍
Всё как и положено 👍 хороший подход к теме замены комплектующих, удачи 🤝
Хорошее масло. У меня кум на нём уже три года катает.
С заменой 👍🏼
Отличный набор👍
Отличное ТО 👍
ТО хорошее дело😊
Репост
Норм 💪
С ТОшечкой
Хороший выбор для ТО 👍
Ну и хорошечно ))
Скоро тоже буду делать ТО
С ТО.
Тоже меняю или 2 раза в год или раз в 5-6к км. Взависимости что раньше)
Мне Рафы прям зашли. Понравились.
👍
отличные компоненты для Т.О.
Друг такую же коробку с маслом вчера в гараж приволок для замены)
Проверенные временем 👍
Фильтра топ 🔥 проверено не раз
Дело нужное!
Тож купил такое масло. С баллами от продавца и акцией за 1500 купил канистру))
Масло 👍
С заменой 👍💪