После путешествия в Рыбинск понял, что чего-то мне не хватает в посадке за рулем. Решил немного доработать водительское кресло, точнее угол наклона самой сидушки.
Заказал на озоне ремкомплект, в который входят две втулки и два удлинённых болта.

В результате получается такая картина.

Проехал так километров 100, мне понравилось, ногам действительно комфортно.
Ну и наткнулся на озоне на такие вот наклейки, решил попробовать. Результатом доволен, смотрится интересно.









Комментарии 11
У меня еще и ламинат под пеной везде. Это идиотизм, когда пена упирается в проволоку
Подскажите пожалуйста длинну болта который купил и шестигранник под 5ку?
Болты не измерял. Проставка 15мм. А шестигранник тоже не обратил внимания какой, взял какой подошёл.
Обзор хочу улучшить, думаю в сторону кресла с лифтом.
Над головой 2 кулака спокойно помещаются, капот не вижу.
Посидел в гранте ФЛ, лифт есть, сидушка не нравится.
Читал что от Мазды 6 подходят почти болтон, либо от гранты кросс, но их не видел, не сидел.
Проставки под сиденье, не то по мне.
Мне обзора хватает, хоть и рост средний 180см.
ViperDZR
Обзор хочу улучшить, думаю в сторону кресла с лифтом.
Над головой 2 кулака спокойно помещаются, капот не вижу.
Посидел в гранте ФЛ, лифт есть, сидушка не нравится.
Читал что от Мазды 6 подходят почти болтон, либо от гранты кросс, но их не видел, не сидел.
Проставки под сиденье, не то по мне.
Купи любое сиденье с лифтом от лады и переставь на его каркас своё пенолитьё. Должно получится.
ViperDZR
Обзор хочу улучшить, думаю в сторону кресла с лифтом.
Над головой 2 кулака спокойно помещаются, капот не вижу.
Посидел в гранте ФЛ, лифт есть, сидушка не нравится.
Читал что от Мазды 6 подходят почти болтон, либо от гранты кросс, но их не видел, не сидел.
Проставки под сиденье, не то по мне.
А для, чего нужно видеть капот?
Что бы понимать свои габариты и повыше обзорность лучше, ну это я так думаю. Никому не навязываю.
Открою маленький секрет, нижняя линия лобового стекла и есть линия, капота. Этого вполне достаточно, чтобы понимать габариты. Тем более это Калина, а не Волга.
ViperDZR
Обзор хочу улучшить, думаю в сторону кресла с лифтом.
Над головой 2 кулака спокойно помещаются, капот не вижу.
Посидел в гранте ФЛ, лифт есть, сидушка не нравится.
Читал что от Мазды 6 подходят почти болтон, либо от гранты кросс, но их не видел, не сидел.
Проставки под сиденье, не то по мне.
Может сидушка, как перина: излишне мягкая и "проваливаешься". Попробуй установить скобки на все витки плоских пружин, тогда они будут работать как единое полотно. Можно поиграться их кол-вом, но проволока д.б. жесткой, иначе скобы разгибает. При полном наборе комфорт на плохих дорогах ниже, хотя зависит и от веса организма.
Кстати да, у меня на пассажирском сиденье практически никто никогда не ездит. А тут дочь села за руль, а я на пассажирское, так высоко сидеть на нём оказалось. Сиденья стоят вровень и спинки с одинаковым наклоном, просто водительская сидушка просела сильно уже.