
Прошу совета, какое масло лучше выбрать для ТО
1. Масло в двигатель.
2. Масло в коробку ZF.
3. Антифриз в систему охлаждения.
Пробег 175к пробег не кручен.
Вот думаю
Какае масло в двиг лить на А6С6 лил Mobil масло Жора не было.
Вот и прошу совета что лить в этот мотор что бы не ездить по заправкам в поисках мсла😀
Заранее благодарочка)






Комментарии 28
3.0 TFSI
У меня такой набор:
1) масло GS55545M4 / CASTROL EDGE TITANIUM FST LL 5W-30 4L c допуском VW504/507
пробка и шайба N0160276 N0138157
2) фильтр масла MANN-FILTER HU 7029 Z
3) возд. фильтр MANN-FILTER C 16 005
4) фильтр салона MANN-FILTER CUK 2641
5) свечи NGK Laser Platinum PFR8S8EG 94460
6) торм.жыдкость ATE DOT4 1L DOT-4 SL-6
7) Диски задние ATE 24012202721 // DF6175S
колодки задние ATE 13046027702 // GDB1902
Диски передние ATE 24.0134-0103.1 /// TRW DF6216
колодки передние ATE 13.0460-7280.2 /// TRW GDB1897
в коробку оригинал идёт набор комплектный
в мотор Castrol Edge LL Titanium 5W-30
А что лилось все 175 тысяч до этого?!
Не известно./
Интересное дело 😅
Ну в мотор я бы Лукойл посоветовал отличное масло…я почти весь пробег лил люкс обычный(иногда экспериментировал с другими маслами) Синтек неплохое тоже долго лил его. Мотор масло не ест по сей день, все отлично.
По коробке в zf их масло бы и лил судя по отзывам на драйве этой коробки…во всяком в бмв и ку7 в семье мы берём комплект для замены в коробку от zf
Да😆 машина с Америки🤷🏻♂️
Понятно
Zic Top ls 5w30 504/507
Aral Super Tronik LLIII 5W-30
мобил так же и лей, зачем велосипед изобретать, я тоже в с6 его лил и в c7 сейчас лью, esp 5w30
Как вариант, можно попробовать)
Во всех канистрах в рф это лукойл😃 лучше его и заливай, , армотек 5-30 и меняй какждые 7 тыщ
Я могу купить как в РФ так же в РБ так и у недружественных))).
У меня и получается в среднем раз в год замена а это 5-7 тыщ)))
Лей лук и не парся😉
Abil
Во всех канистрах в рф это лукойл😃 лучше его и заливай, , армотек 5-30 и меняй какждые 7 тыщ
Лучше 5
в мотор лью кроноил по допуску
в коробку покупал комплект ZF с фильтром маслом, у меня америка стоит классический гидротрансформатор то бишь автомат
антифриз думаю все льют HEPU
а там лей что душа пожелает, каждый делает выбор сам по мере финансов и по мере любви к своему авто
А вязкость какая? С коробкой тоже склоняюсь к ориге zf, за антифриз спасибо🫡
Helar SP LL-03 5W-30 VW 504.00 / 507.00
Как я понял 504/507 это допуски?
Да
1. я б лукойл по допускам или оригу
2. оригу
3. хз, какой по мануалу — тот и лить
все имхо
С коробкой более менее ясно) а вот мотор интересно)))
ну логика простая — лукойл можно покупать в фирменных магазах и это будет не паленка
раз они несколько лет были поставщиками ориг. масла вага в рф — значит ваг это устраивало и допуски не вранье
но желающие странного — всегда могут потратить месяц жизни на холивары ойлклаба, у каждого свои развлечения…
Марка дело каждого я понял) а вязкость какую лучше? Пробеги особо не большие)
plasticmirror
ну логика простая — лукойл можно покупать в фирменных магазах и это будет не паленка
раз они несколько лет были поставщиками ориг. масла вага в рф — значит ваг это устраивало и допуски не вранье
но желающие странного — всегда могут потратить месяц жизни на холивары ойлклаба, у каждого свои развлечения…
То было давно! Когда в LUK добавляли импортные пакеты присадок, а теперь-PRC ?! То было когда в канистре от LUK с антифризом G 12 (про остальные не знаю) был залит Basf, а сейчас ?!
что там с присадками (хотя чем лукойл хуже некоторых, которые машинокомплекты хундая до сих пор провозят и собирают) — неизвестно, дак и что в налито в банке, например, мотюля — тоже неизвестно.
п.с. а чем вариант к официалам то не устраивает? раз уж все тут из РБ? у вас же ауди не ушла?
Криворукие официалы наши, да и не в каждой «деревне» они есть)
Vladistix
С коробкой более менее ясно) а вот мотор интересно)))
Тут так и просится такое масло🤫🤣🤣🤣