
Как оказалось шестая часть продолжения куда уходит фрион.
Очередной раз заправил перед летом кондиционер.
www.drive2.ru/l/702740763338872084/
Ну мало ли золотник пропускает., после зимы.
Прошёл один месяц кондиционер не холодит.
Заехал заправил, и в конце заправки вижу пар/дым. Побрызгали водой на радиатор --- пузыри.
Сам радиатор начал пропускать.
Менял его на аналог Marshall.
www.drive2.ru/l/676373374993176082/
Ровно год назад весной.
Вывод говно этот Marshall.
Теперь решаю на какой заменить.
Может кто подскажет, что лучше установить
Заменили радиатор.
Арт. 5Q0-816-411-AR оригинал
Marshall арт. M4991051 не берите…
Прокладки оригинальные







Комментарии 35
Nissens, NRF — лучшие заменители. Luzar — хуже вариант.
Nissens 3 года стоит — как новый до сих пор.
Лузар поставил тыс 6 назад, пока исправно работает.
спасибо за информацию
Лузар или Ниссенс ставят, все маршала и это третий сорт.из говна и палок.
спасибо за информацию
nissens и без вариантов)
Он 20 дней будет идти
Ну были бы в Москве, можно было б за день-два Вам его отдать)
13.800 он стоит и есть на складе у нас)
но до Вас еще и пересыл нужен
Ну да. Поищу у других поставщиков.
Спасибо
удачи!
Благодарю
Точно не было на радиаторе повреждения?
На фото место откуда шипит
Просто я нахожусь на улице и нет очков, поэтому плохо видно на фото, есть ли повреждение или просто сам по себе начал травить. А может был брак, кто его знает? Но для себя буду знать, что радиаторы Маршалл не стоит покупать.
Ну а так я брал колодки, диски, воздушные фильтра Маршалл, мне понравились, колодки точно супер, а вот радиаторы видимо не их конёк.
На своём Ларгусе пробил несколько лет назад радиатор последний раз покупал Лузар, полёт нормальный, так что годный вариант за нормальную цену.
Спасибо
Как аналог пробивается Nissens 940319. Если реально подходит, то думаю, что хороший вариант. Цена от 12 тысяч.
да есть такой, к нему склоняюсь
но там и до оригинала не очень далеко
Орига вроде 20+.
16.5, но может и подделка…
Скорее всего это подделка за такие деньги. Думаю оригинал будет заметно дороже.
Тут лотерея. Я и за не большие деньги брал оригинал истинный и подделку нарывался на щетках(дворниках) Denso
Я вообще сейчас за оригиналом не гонюсь, потому что во-первых это в последнее время стало безумно всё дорого, во-вторых есть много неплохих аналогов, не хуже оригинала, дешевле, ну и меньше риска контрафакта.
Ну если оригинал взял, может и не менял сейчас повторно
Ну если настоящий оригинал, то скорее всего да. А так есть много нормальных аналогов, и думаю не хуже оригинала.
Приветствую, в свое время брал Лузар- все ок полет нормальный
Лузар не дорого. Спасибо.
Подумаю.
да он недорогой но качественный и все встает болт в болт. когда себе менял не нашел mahle как стоит изначально, пришлось долго искать варианты- некоторые аналоги не подходили, хотя выбирал по вину.
LRAC1851 такой артикул?
да себе такой брал 10500 сейчас стоит против 25600 за оригинал
Благодарю
Andrei7079
да себе такой брал 10500 сейчас стоит против 25600 за оригинал
Да есть такое
t2004
Лузар не дорого. Спасибо.
Подумаю.
Мне тоже Лузар советовали
Благодарю
t2004
Лузар не дорого. Спасибо.
Подумаю.
Лузар норм. Ставил на 2 машины все ок. Встаёт болт он. Без приключений
принято