








Приветствую Вас. Вопрос собственно в том что на бусике нет вин номера (отсутствует). Есть табличка с права на стойки двери с номером кузова. Но на самом кузове нет (пробития) так написал инспектор. Как я понимаю это как вин (на табличке и дублируется он на кузов автомобиля). Так вот, назначена экспертиза 😕. Чем мне это может грозить?! Должно ли быть это пробитие на кузове т3 1980года?! Возможные места где могли быть нанесены эти номера я проверил, там нечего нет🤷♂️. За колесом с права как это у нормальных т3 там где вин пусто ! В моторном отсеке пусто, над педалями тоже нет. Пролазил его вчера весь но номеров негде нет. Возможно что то упустил. Если кто сталкивался с такой ситуацией, черкните как реши и где нашли (если нашли) этот номер. За ранее благодарствую 🤝 добавил фото.






Комментарии 32
Расшифровка бирки под задом пилота))
www.drive2.ru/l/564247378215831275/
Вот за это от вмей души спасибо 🤝. Когда оно мне не сильно было нужно, попадались эти расшифровки. А сейчас вечер провел в поиках по гуглу. Нарыл что развозной фургон, левый руль и дверь с левой стороны. И немного про завод. Алиса подкинула немного информатции про вин и года когда начали его ставить на кузов. Вобщем потихоньку вникаю! Ещё раз спасибо 👍🤝
Успехов! Надо чего- пиши
🤝. Не сходится у меня расшифровка 🤔
Hemul49
Успехов! Надо чего- пиши
Скорее подойдёт под 89г завтра гляну его.
Ну у меня второй фургон 83 года, по таблице только цвет не смог прочитать, салон соответственно отсутствует)), а так все хорошо
Вообще любопытная и затягивающая тема. Раньше как то не интересовался этим. А сейчас залип 🤔
Hemul49
www.drive2.ru/l/564247378215831275/
На поздний выпуск расшифровка подошла 👍
На табличке дубликат вин номера.
Значит на кузове 100% должен быть.
Я знаю что в Польше если вин на кузове повреждён или место где номер переварено, то законным образом номер перебивают в другое место, под стекло приклеивают соответствующий дубликат и вносят запись об этом в техпаспорт.
Возможно та же ситуёвина и с твоим Т3. Только вот бриф на него скорее всего не найти даже в таможне. Хотя можно попробовать
По бумагам в особых отметках вин отсутствует. Номер кузова есть 25А******* На табличке и по птс, стс этот номер совпадает. А вот на кузове чёрт их знает куда они могли его набить. Вечером почищу лонжерон с левой стороны. Ну малоли стороны перепутали.
Всегда нужно начинать покупку с документов и проверки номеров на кузове …было дело давно машину из утиля восстонавливал этого хватило почти год суеты …
Проглядывает что-то.
Вытравили номер.
Ну, желаю чтоб все решилось благополучно.
Спасибо 🤝. Врятли травили, там краска родная. Изночально бус был белый. По низу где мовиль и всякая оработка опошла, видна белая краска. Очищу на днях места сварки этой детали. Если не вызовит подазений то на экспертизу. А там пусть решают. Сильно нечего не потеряю. Хотя будет жаль его, в целом бус крепкий для его возроста.
Пусто, нет там нечего 🤷♂️
С 85г есть же непонятка, одно от старого года, другое от нового.
У меня 1980 года. Есть табличка и есть ВИН справа на раме (под дверью). Но и там и там они 10-ти значные. При постановке на учет смотрели тот, что на раме
А где инеено под дверью? За передним правым колесом на поперечной со стороны заднего колеса?
Там и ищи, у меня более ранний бус, вин на месте. Под сдвижной дверью ложишься и смотришь вперёд по ходу движения, там поперечина, на ней номер.
Novichok766
А где инеено под дверью? За передним правым колесом на поперечной со стороны заднего колеса?
Именно там
Нет там нечего 🤷♂️ на 89г есть, а на этом нету. Я что и подумал, может год какую роль играет или может производитель.
Во! Нашел фотку
👍 да на табличке 25А и чифры. А вот на этом ланжероне (или как правильно его назвать) этого номера нет.😕
kot206
Во! Нашел фотку
А таблича такая же была?
Не помню. Фотки нет, а машина не рядом
в москве знаю человека с такой же ситуёвиной. нормально зарегистрировал в гаи.с одной табличкой.
Меня пока завернули на экспертизу. Очень не понятно, бус по ходу с самого начала пробывания в рф с отсутствием вина. Ставился и снимался смучёта, даже двигател переписывался с бензина да дизель. А тут что то тормознули.
Должен быть за правым пер. Колесом.
Если криминала не выявят, могут написать в ПТС :вин отсутствует смотреть по табличке.
У меня так было правда на другой машине.
В птс написано вин отсутствует!
Ну и все, нахрена значит экспертиза то. По докам чисто все.