Всем привет.
Пришла пора замены ГРМ и всего сопутствующего.
Старый ремень прошел 7 лет и 73к пробега, при снятии был в отличном состоянии, даже надписи Volvo сохранились.
Список запчастей стандартный кроме муфт.
В каком состоянии муфты я не знал, с проточкой заморачиваться не хотел, да и нет у меня токаря, который хорошо и с гарантией это сделает, поэтому задушил жабу и взял новые INA.
На старых муфтах была ощутимая выработка, но сальники не текли еще.
Все запчасти брал с Европы под заказ.
Общий список:


Так же заменил кожухи ГРМ, очень вовремя, во первых они уже полностью не защелкивались друг в друга, а во вторых при разборке выяснилось, что резиновая кромка нависла прямо над шестернёй колена и при малейшем касании отпал кусок.


Да и сами кожухи стали кривые от времени и температуры


Ну и естественно полностью заменил антифриз.

Немного фоток результата.




Едем дальше…






Комментарии 14
Почку заложил?)))
Не, все органы пока на месте))))
Хорошая работа! Кришки очень правильно что заменил! А то тут все меньше людей и постов з норм.запч. и кто понимает зачем нужно их менять, да и ставят запчасти всякую хрень что никак на СТ не ходят.
Ну куда уж без тебя. У нас в РФ и Китай ходит, это я тот кто всякую хрень ставит😉
)))
Правильный подход к делу, если не трудно с Европы через кого-то заказывал или через приложение?можно в личку отписать или сдесь.
vk.com/vag60?from=groups
Уже много что через них брал.
Спасибо, у меня оказывается тоже есть эта группа)))))по деньгам сколько щас это добро стоит?
Сейчас не знаю, я запчасти почти год назад покупал.
Машина 09 года, поменял в прошлом году первый раз, снял ремень в идеале, на шестернях износа нет, все детали как новые, пробег под 200к
Я ремень заменил на 130 тыс и 16 лет. По состоянию думаю ещё 50 тыс прошел бы.
Ну в Европе условия более щадящие нежели в Сибири. У нас не думаю что 16 лет продержится ремень.
Вот именно, совеишкнно не сравримо. Перепады с -25 в + 90 резине + влажность лучше не сделают)
менял ремень тоже на 70т.км, тоже как новый, если бы не потекшая впускная муфта, бегать и бегать ему еще, хорошие были оригинальные запчасти, не то что щас гарантий что оригинал никаких