Всем привет! Кто может подсказать, второй раз за все время владения обращаю внимания что обороты иногда держаться 1000, выключение климата никак не меняет показания . Что может быть? По возможности можете сделать репост, благодарю!
Было в прошлом году также, держит 1000 хоть убей, при этом все потребители выкл. Оказалось, что замкнуло АКБ, т.е. напряжение настолько упало, что ЭБУ видя падение напряжение видимо повышал обороты для заряда.
С начало думал, что реле-регулятор наипнулся.
У меня АКБ чуть не взорвался, его раздуло и кипел что писец.
В общем купил новую батарейку и всё пришло в норму. У меня так было, может у вас в другом причина.
Если завожу прогретую машину с включённым кондиционером, то обороты тоже держит тысячу. А если завести, а потом включаю кондиционер, то обороты как и положено, около семисот. Из-за чего так никогда не заморачивался.
Я думаю еслиб что то типо того было, что мало вероятно, то обороты постоянно были в районе 1000. А так спустя несколько часов снова завел проехался и все нормально
Комментарии 17
Было в прошлом году также, держит 1000 хоть убей, при этом все потребители выкл.
Оказалось, что замкнуло АКБ, т.е. напряжение настолько упало, что ЭБУ видя падение напряжение видимо повышал обороты для заряда.
С начало думал, что реле-регулятор наипнулся.
У меня АКБ чуть не взорвался, его раздуло и кипел что писец.
В общем купил новую батарейку и всё пришло в норму.
У меня так было, может у вас в другом причина.
Если завожу прогретую машину с включённым кондиционером, то обороты тоже держит тысячу. А если завести, а потом включаю кондиционер, то обороты как и положено, около семисот. Из-за чего так никогда не заморачивался.
Это на прогретую у меня, после того как остановился на паркинге
🤷♂️
700 стандарт, даже при включении кондея ничего не меняется, только расход топлива !
1000 это когда холодную заводишь, потом падают к 700
Нет, на прогретую
Как вариант
www.drive2.ru/l/9807914/
Я думаю еслиб что то типо того было, что мало вероятно, то обороты постоянно были в районе 1000. А так спустя несколько часов снова завел проехался и все нормально
Когда включается вентилятор охлаждения двигателя, то блок управления поднимает обороты.
Тоже самое, видимо это нормально. Так у многих и проявляется ток в жару.
Возможно раньше не обращал внимания, спасибо!
Можно проверить аккум., ёмкость и заряд. Может не хватает напряжение, и машина поднимает обороты.
Акум менял недавно, напряжение 13.9 выдает посмотрел
Купи для начала сканер ошибок elm327, стоит копейки, чем гадать сидеть. Обязательно с двумя платами
Проверил, ошибок нет. В данный момент обороты 650
У меня температура если 92 и выше то холостые поднимаются до 1000