

В том году решил приобрести амортизаторы SS 20, про них тогда частенько посты видел, ну и все писали что довольны, решил попробовать. По деньгам они стоили больше 5р, точно не помню, может и больше.

Пролежали они у меня чуть меньше года получается, и вот я полез ревизировать колодки, ТК как сезон и очень много езжу, думаю пришло время их поставить. Всё-таки комфорт.


Особо расписывать не буду, но какой-то особо ощутимой разницы по сравнению со старыми обычными масляными амортизаторами я в работе подвески не заметил.
Почему их все ставят и кипятком ссут я честно не понял.

Запчасти на фото: SS20392
Посмотрим сколько отходят. Старые амортизаторы переставлю на другую газель с УМЗ, они ещё нормальные и не вытекшие.







Комментарии 30
Недавно менял втулки и заодно аморты махнул. Газовские встали без вопросов уже тысяч 15 пробежали по нашим "автобанам" ни подтёков, ни стуков, рабочая история никаких претензий
Тоже повелся на отзывы, но разницы не заметил, ничего особенного. Стандарты.
Я себе лет 5 назад поставил сс20 на перед, после старых заводских сакс жёсткими показались, но сакс потекшие.
На одном амортизаторе сс20 через 2 года примерно оторвало ухо верхнее, приварил, ходят до сих пор, проблем не доставляют. Брал за 4500 ещё. Выбор был только комфорт.
А ты на перед какие конкретно брал? Значит качество все же неплохое у них?
Комфорт, больше не было никаких в магазине. Не считая оторванного уха, отличные амортизаторы. Сзади у меня родные от некста 2014г стоят, работают на удивление до сих пор)
Щас глянул, у меня вообще шоссе на амортизаторе 👀
Я больше скажу, на Газели, сзади, после замены амортов (один был пустой), на новые я тоже не почувствовал разницы.
Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше 🤣
Поставил себе ss20 стандарт, примерно в 2018 г. Пробег примерно 250т., пока работают.
Не хилый Пробег👍
И так же работают и не потеряли своих свойств?
Работают. У меня трасса 70%, дорога хорошая, больше тонны редко гружу.
Тоже заказал, 6590 сейчас стоят. Родные сухие, но уж больно жёстко, каждая кочка чувствуется.
У них есть на обычную газель-соболь и на некст. И по жёсткости есть разные, Заодно и стабилизаторы поставлю.
Насчёт жёсткости да, они разные есть.
А ты какие по жёсткости поставил ?
Ещё не поставил, заказал комфорт-оптима. Это средние по жёсткости.
Щас глянул, у меня шоссе 😬.
Я вот амморты менял на передке и тоже хотел их взять. Спросил цену в магазе … была 7К. Думаю ну их на 🙂 А так на вид довольно приличные.
За красивую краску отдавать 7тр что то не хочется
Люди за айфоны немеренно денег отдают, хотя функции те же что и на Андроиде
Ну не правда, айфоны не такие уж и дорогие, не тормозят и внешне четкие
almar86
За красивую краску отдавать 7тр что то не хочется
Да, цвет не бруталити, на Газель не подходит.
🤣🤣🤣👍
almar86
За красивую краску отдавать 7тр что то не хочется
Ну там не только краска. Как правило ходят они дольше. Ну и выбор жесткости тоже имеется. А так 7к как по мне это не дорого за комплект.
cargo-ural
Я вот амморты менял на передке и тоже хотел их взять. Спросил цену в магазе … была 7К. Думаю ну их на 🙂 А так на вид довольно приличные.
Вообще разницы не заметил, так-то на сегодняшний год они может и продаются за 7р, но они того не стоят. Запись специально написал для себя, что бы понимать какой пробег они выдержат.
В дальнейшем обычные масляные буду брать, потому что ss аморы это деньги на ветер.
может качество огонь и прослужат 10 лет :) Дай Бог!
Это не Японцы, мало вероятно.
Pamzer
Вообще разницы не заметил, так-то на сегодняшний год они может и продаются за 7р, но они того не стоят. Запись специально написал для себя, что бы понимать какой пробег они выдержат.
В дальнейшем обычные масляные буду брать, потому что ss аморы это деньги на ветер.
А что ты хотел получить? жестче?
Думал у мотора будет 1000лошадей сразу, тяга как у паравоза, +уважение от дпсников🤣
А так не, думал помягче отрабатывать будет, более плавно, в общем ждал разницу.
Так надо было брать не шоссе а комфорт или стандарт. Шоссе жестче.
Щас глянул, оказывается шоссе у меня 😬
Ну да. На коробке(этикетка) написано же. Если хотел мягче надобыло и брать более мягкие. Хотя вероятно ты опростоволосился не глянув на то что выбрал.