Салон автомобиля с отделкой натуральной кожей — отдельный вид кайфа. Да, тряпка практичнее, но кожа… её запах создаёт особый уют и ощущение премиальности. В Дарго использована Nappa, ходят слухи, что аналогичной комплектуется продукция Баварского автомобильного завода. Единственный вопрос : Как ухаживать, чтобы салон дольше оставался "как новый"?! На рынке средств миллион, каким пользоваться решать только вам. Поделюсь тем, что всегда выбирал я на всех последних автомобилях. Никого не призываю, не рекламирую, это лишь мой, может быть совсем не верный опыт. Если есть профи — поправьте 🤔
Набор Foam Heroes. Использую именно такой комплект. Очиститель кожи. Пенообразователь. Защитный консервант. Все средства имеют дополнительный запах кожи. После чистки он сохраняется в салоне.
1 этап
Банка пенообразователя. Наливаем средство, встряхиваем, при каждом нажатии получаем пену. Она очень похожа на пену для бритья.
Процесс
Берём щётку с мягкой щитиной и аккуратно растираем, прилагаю небольшое усилие, чтобы оттереть грязь
Процесс
Далее, консервант. Как мне объясняли, он питает, увлажняет, и сохраняет кожу. Важно особенно летом, вроде как.
Наносим, даём впитаться, растираем
Стираем мягкой тряпочкой, получаем вот такой эффект.
Далее все тоже самое на руле
Средство хорошо отмывает не только кожу, кожзам, но и пластик. Проверено!
Эффект. Матовый, чистый руль. В живую ещё лучше
1
2
Общее. Если было полезно, буду только рад. Средство не дорогое, весь комплект вроде был в районе 1500.- Хорошая альтернатива беспонтовым Ашановским пенным средствам за оверпрайс. Спасибо. Всем добра.
За 34к верст ничем не мыл. Если засрутся, то тряпкой влажной. На вид как новые. На заднем диване от 3х детей постоянно грязно, протираю также мокрой тряпкой, если не в лом. Ну, а пузырьки наверное хорошие, тут не спорю даже. Смысла не вижу особого. Машина должна ездить, это главное.
Надо, достаточно просто протереть детской влажной салфеткой. Все эти кондиционеры для кожи никакого смыла не несут, при обработке такого жёсткого кожзама, что на сидениях Дарго.
Объясните пожалуйста откуда у вас такая уверенность что никакого смысла в кондиционере нет ? Жесткий он с новья вот из-за этого как вариант тут у многих складки, трещины и т.д на сиденьях . Я постоянно обрабатываю (раз в две недели точно) пробег конечно не большой но и сиденья как новые . Тут спорить можно долго и упорно как и кто какое масло льет)
Просто преподнесено так, будто это натуральная кожа nappa и главное автор сам в это верит) ну никому конечно не запрещено делать в своем авто что хочешь. Ездил на машинах, где кожа действительно натуральная, хоть и не nappa и ни в какое сравнение с кирзачами на дарго она не идет. За ней да, нужен тщательный уход.
Ну зря вы так сразу кирзачи! В описании а/м написано что кожа натуральная. Опережаю вас сразу что вы скажите что на заборе тоже написано)) И утверждать что на Дарго салон не коженный вы тоже не можете т.к нет доказательства или они есть?) Кожа может быть разного класса от элитной до дешевой! В Дарго конечно не элитная 😂но все таки кожа так уверяет завод. Кстати в китайских Дарго кожзам
Я когда купил, просто офигел от этой жёсткости, поэтому и называю "кирзачи". У приятеля на новом атласе, кстати такая же, видимо, тенденция. А выводы делаю на ощущениях. На руле, тут спорить не буду, приятная, похожа на правду, сидения из кожи на xc90, причем относительно старом, на порядок мягче и качественнее.
Просто преподнесено так, будто это натуральная кожа nappa и главное автор сам в это верит) ну никому конечно не запрещено делать в своем авто что хочешь. Ездил на машинах, где кожа действительно натуральная, хоть и не nappa и ни в какое сравнение с кирзачами на дарго она не идет. За ней да, нужен тщательный уход.
Комментарии 29
Герои хороши, для пластика использую найсквик
подскажите чем лучше почистить замшевые вставки на сиденьях дарго?
Чистил этим же составом, все ок. Толко без фанатизма)
Тоже юзаю Leather kit от ФХ, ощущения за полтора года только положительные, переходил я на него с коха кстати.
Комментарий удалён
Опровергнуть сможете ?
а зачем? Каждый верит в свою теорию.
Всё верно, заявлено в комплектации.
pure leather отличный очиститель, тоже им частенько прохожусь в салоне)
👍
За 34к верст ничем не мыл. Если засрутся, то тряпкой влажной. На вид как новые. На заднем диване от 3х детей постоянно грязно, протираю также мокрой тряпкой, если не в лом. Ну, а пузырьки наверное хорошие, тут не спорю даже. Смысла не вижу особого. Машина должна ездить, это главное.
Тоже вариант. Принимается. Можно и не мыть — дождей в средней полосе хватает, а зимой вообще грязь, смысла тоже нет, выехал и снова такая же.
А где заказывали?
На любой площадке есть. Покупал в магазине, у нас есть представитель
Ты думаешь в дарго натуральная кожа на сидениях? К чему натирание этих кирзачей? На натуральную руль похож еще более-менее, но никак не сидушки.
А если не натуральная теперь и ухаживать не надо?
Надо, достаточно просто протереть детской влажной салфеткой. Все эти кондиционеры для кожи никакого смыла не несут, при обработке такого жёсткого кожзама, что на сидениях Дарго.
Объясните пожалуйста откуда у вас такая уверенность что никакого смысла в кондиционере нет ?
Жесткий он с новья вот из-за этого как вариант тут у многих складки, трещины и т.д на сиденьях . Я постоянно обрабатываю (раз в две недели точно) пробег конечно не большой но и сиденья как новые .
Тут спорить можно долго и упорно как и кто какое масло льет)
Просто преподнесено так, будто это натуральная кожа nappa и главное автор сам в это верит) ну никому конечно не запрещено делать в своем авто что хочешь. Ездил на машинах, где кожа действительно натуральная, хоть и не nappa и ни в какое сравнение с кирзачами на дарго она не идет. За ней да, нужен тщательный уход.
Ну зря вы так сразу кирзачи!
В описании а/м написано что кожа натуральная. Опережаю вас сразу что вы скажите что на заборе тоже написано))
И утверждать что на Дарго салон не коженный вы тоже не можете т.к нет доказательства или они есть?)
Кожа может быть разного класса от элитной до дешевой! В Дарго конечно не элитная 😂но все таки кожа так уверяет завод. Кстати в китайских Дарго кожзам
Я когда купил, просто офигел от этой жёсткости, поэтому и называю "кирзачи". У приятеля на новом атласе, кстати такая же, видимо, тенденция. А выводы делаю на ощущениях. На руле, тут спорить не буду, приятная, похожа на правду, сидения из кожи на xc90, причем относительно старом, на порядок мягче и качественнее.
frimoshvili
Просто преподнесено так, будто это натуральная кожа nappa и главное автор сам в это верит) ну никому конечно не запрещено делать в своем авто что хочешь. Ездил на машинах, где кожа действительно натуральная, хоть и не nappa и ни в какое сравнение с кирзачами на дарго она не идет. За ней да, нужен тщательный уход.
Да, вы правы, спасибо за мнение!
frimoshvili
Ты думаешь в дарго натуральная кожа на сидениях? К чему натирание этих кирзачей? На натуральную руль похож еще более-менее, но никак не сидушки.
Я не думаю, я знаю!
frimoshvili
Ты думаешь в дарго натуральная кожа на сидениях? К чему натирание этих кирзачей? На натуральную руль похож еще более-менее, но никак не сидушки.
Там где перфорация — натуральная кожа. Потому и растягивается.
Саму алькантару не чистил специально, но на неё попадало, никаких проблем не было.
Для алькантары специально отдельное средство нет смысла применять на Ваш взгляд?
Не могу ответить на этот вопрос, к сожалению.
Он для любой кожи? на некоторых написано, что не подходит для алькантары
Пользуюсь таким же комплектом от Шайн системс. Чистая, матовая, мягкая кожа это кайф )
💪😎