
Всем доброго!
Провел крупную операцию с авто.
Раздражал сизый дымок, иногда, после долгого стояния в пробке на холостых.
Не нравилось часто (пару раз в неделю)лезть и смотреть уровень масла.
Грамм 200 на тысячу добавлял.
До замены прокладки ГБЦ ни грамма не добавлял (замена масла от 5т до 10т пробега)
Пугала мысль что масложор обильно покроет всё внутри двигателя и выхлопной.
Запах с глушителя двухтактного мотоцикла ИЖ из юности не нравился (вру, наоборот ностальгия накатывала).
Да вообще, сам принцип, что что то не так с любимым авто — напрягал!
Оценивая свои возможности и силы, решил — отдать в проверенный сервис, к надёжному мастеру.
Хотелось самому конечно всё сделать, но, больная спина и два дня в позе доги стайл пугали.
Также наконец то обнаружили почему авто стало задумчивым.
Буквально с месяц назад заметил, расход вырос до 15 л по Москве да и разгон медленнее, надо прямо давить на гашетку, чтобы поехала.
Думал АКПП умирает так(а она в самом деле умирает).Б/у АКПП, www.drive2.ru/l/670671857447342206/, установленная года полтора назад медленно но верно идёт к кончине.
Удары и пробуксовки прогрессируют
Так вот, про мощность.
Тяга слетела оказывается с актуатора турбины.
А ведь никаких ошибок, ни утечек на впуске, ни чего такого!
А вот тягу проверить и в ту сторону посмотреть внимательнее, не получилось у меня сразу.
В сервисе мастер обнаружил.
Вот она теперь
поехала, прямо огонь 🔥.
Спина вновь в кресло вдавливается на свои 200 ЛС или сколько их там осталось)
Может ещё и подкрутил её, не знаю.
Но разница значительна.
Динамика теперь бешенная.
Авто словно пушинка стало.
Если бы не пробуксовки с 3 на 4 и удары иногда в коробке, то я был бы самым счастливым человеком на свете))).
Фоток немного и не самых хороших.





Стоял комплект МСК Corteco 19036115.
Примерно половина были слетевшие.
За пять лет абсолютно не задубели.
Почему слетели?Да ХЗ.Возможно завод их немного больше в диаметре посадочном выпускает.
Может от температуры они значительно расширяются и слетают.
Может тогда при установке мастер нарушил технологии и правила.
Качество резины повторюсь неплохое, вполне себе рабочие.
Если решите проблему слетания, например клей какой то, то можно смело ставить.
Ведь разница в цене в 10 раз.
Очень надеюсь что теперь оригинал продержится дольше.
Ведь Кортеко начали масло жрать через 2 года, совсем терпение лопнуло мое спустя 5 лет.




Плюс с того же магазина Mix parts сальники МСК Volvo на около 12000 руб.

Итого около 85 т рубликов.
Для меня несомненно дорого.
Но повторюсь, здоровье любимой того стоит)))
Буду ездить, наблюдать.
Пока расхода нет, но за неделю проехал мало.
Первые индикаторы расхода масла — запах с выхлопной и налет на конце глушителя говорят что не должно быть.






Комментарии 17
А зазоры клапанов регулировались когда-нибудь?
Нет, ни разу.
Очень хочется, но хотелка пока до этого не доросла)
Стрёмно. Коль уж пробег такой, да мчк меняли, регулировку сам бог прописаол
А ещё и голову шлифовали пять лет назад…
Но у меня как, работает хорошо, компрессия в норме 9,0.
Ни один клапан не прогорел тьфу-тьфу пока…
Стука нет ни на холодную ни на горячую…
Мысли есть, хотя бы проверить зазоры.
Мысли и больше ничего 😂
DJ-Glock
Стрёмно. Коль уж пробег такой, да мчк меняли, регулировку сам бог прописаол
Обычно не требуется
А что за сервис?
Бывшая Era Volvo теперь Дегри моторс, на Варшавское шоссе.
Которую запись читаю, что наше авто может шустро ехать и в очередной раз сомневаюсь в исправности своей бабульки.
Никогда не было ощущения вдавливания в сиденье. Едет как обычное авто. сопоставимо с тойотой рав4 на 150 сил.
Прям реально вдавливает или это оборот речи?
Очень пошустрела!
Реально вдавливает.
Есть подозрение что мастер при установке обратно тяги покрутил её в какую то сторону.
Потому что такой резвой давно она не была.
Ошибок напомню не было раньше и нет сейчас абсолютно никаких.
Doktrz
Которую запись читаю, что наше авто может шустро ехать и в очередной раз сомневаюсь в исправности своей бабульки.
Никогда не было ощущения вдавливания в сиденье. Едет как обычное авто. сопоставимо с тойотой рав4 на 150 сил.
Прям реально вдавливает или это оборот речи?
Та же фигня. Может тоже тяга слетела или закисла. Если на паркинге погазовать она должна двигаться? Как проверить?
Doktrz
Которую запись читаю, что наше авто может шустро ехать и в очередной раз сомневаюсь в исправности своей бабульки.
Никогда не было ощущения вдавливания в сиденье. Едет как обычное авто. сопоставимо с тойотой рав4 на 150 сил.
Прям реально вдавливает или это оборот речи?
Должна подрывать нормально, причем даже при ускорении со 100 км/ч.
Крышка на силиконе что ли была приклеена?
www.drive2.ru/l/550316291014001550/
Да, зелёный Витя райнц.
Непонятный герметик.
Так и нигде не нашел я для чего же именно он идёт и где применяется.
Крышку клеить им точно не стоит))
В курсе, теперь.
Да и раньше с ним сталкивался.
Но в сервисе тогда тем не менее обильно намазали.
Лет пять прошло, а он до сих пор гуляет по системе.
PiratBro
Крышку клеить им точно не стоит))
Там в моторе вообще ничего им клеить не стоит. Только латки на угловую если ставить.
PiratBro
Крышка на силиконе что ли была приклеена?
www.drive2.ru/l/559679732036143410/
Потом я сам переклеил на нормальный герметик.
Но Витя райнц упрямо откуда то лезет до сих пор.
Видимо во всех каналах его ещё море.