Машине скоро 13 лет, список для ТО получился внушительный:
ПОДВЕСКА:
— Опора шаровая «555» SBH572 – 2шт х 1670р = 3340р
(интересный крутой японский бренд)
— Стойка стабилизатора «НЕТ ИЗНОСА» NL281B усиленная левая – 1шт х 1016р
— Стойка стабилизатора «НЕТ ИЗНОСА» NL281A усиленная правая – 1шт х 1016р
(Предыдущие стойки Masuma отходили всего 1 год!, решился на "НЕТ ИЗНОСА", проверим говорящее название)
— Сайлентблок заднего нижнего рычага внутренний JIKIU BH28045 – 2шт х 995р = 1990р
(в каталоге нет, еле нашёл)




— Датчик положения фар 33146-TR0-E01 (покупался на ОЗОНе www.ozon.ru/product/datch…33146-tr0-e01-1802815888/ — Одна фара сильно опустилась, благо есть Драйв2, проблему устранил) — 3153р
Отнёс к подвеске, т.к. датчик расположен там-же.

С учётом прошлогодней замены втулок заднего стабилизатора HONDA 52306SNGJ01 и сайлентблоков переднего рычага MASUMA RU699, получается заменил почти всё из расходников, что весьма кстати, т.к. кажется предстоит обработка днища…

ПО ДВС:
— Прокладка клапанной крышки "KIBI" ACE020015 (12341-RNA-A01) – 1шт х 918р
(оригинал ставил дважды и оба раза прокладка текла, возможно была паль. Решился на KIBI, т.к. есть мнения, что это точно оригинал)
— Масло ZIC TOP 0W-20 SN Plus 4л (162679) – 1шт х 4150р
— Фильтр масла MANN W610/6 – 1шт х 480р
— Фильтр воздушный MANN C24021 – 1шт х 680р
— Фильтр салона угольный KORTEX KC0053S – 1шт х 393р
— Антифриз HEPU P999-G12PLUS (концентрат 1,5л) – 2шт х 630р = 1260р
(ни разу не менял на Хонде антифриз, решил вместо синего залить современный G12+)
— Вода дистиллированная 10л – 1шт х 180р
(часть на промывку системы, часть на долю к антифризу)
Заправочная ёмкость общая — 5,59л



ПО ПТФ(лопнуло стекло) и ДОПАМ:
— Стекло ПТФ АСТЕРА BR2172045L левое (оно-же BRP15879L) – 1шт х 320р
— Лампа ПТФ светодиодная XENITE H11 (5000K) комплект 2шт 1009604 – 800р
— Очечник (держатель очков вместо ручки над водителем) "JAMEO AUTO" цвет Light Gray, брал на Али: aliexpress.ru/item/100500…sclid=mbwd5akz5g309147785 — за 855р. Подошел идеально в цвет, жене для солнечных очков лучше не придумаешь.




ИТОГО:
— Запчасти — 20 551р
— Работа — 15 000р
Записался на обработку днища (пескоструй -> грунтовка -> обработка)







Комментарии 6
Всем добра, как прокладка себя повела за время эксплуатации? Не потекла? Заказал такую же, должна прийти на днях
Мне мастер в сервисе советовал на собственном опыте, у него аккорд.
Всё норм
Киби не пробовал Виктор рейнз, не подводил, даже повторно (ради интереса) не текла.
Стекла ПТФ вообще не отличаются левое от правого или предположение?
Отличаются зеркально
У меня треснуло левое, его и купил.
Правое — BR2172046R
Недавно тоже левое менял, была мысль, если зеркальные, то может без пропила правое на лево подойдет?
Нет, нет
Я держал стекло в руках, оно не пропорциональное. Зачем так сделали на птф — мне непонятно