Привет.
После потери тигуана, который служил верой и правдой почти 4 года, решил попробовать bmw.
В ожидание его, позаимствовал у родственника gac gs3 на полтора месяца, хорошего ничего сказать не могу про эту машину, экран не удобный, все функции куда-то спрятаны, управляется на дороге тоже не очень информативно, себе бы не купил такой вариант.
Идём дальше. С помощью знакомого выбрал в Корее такой вариант:
— bmw x3 g01 20d, м-пакет;
— 19 колеса;
— комплектация близка к максимальной, вроде только камер 360 нет и аудио hifi;
— пробег 105к, даже заводские пленки на порогах и экране остались, ниже будет видео распакоУки.
m.vkvideo.ru/clip3161330_456239069
В Корее выкуплен 22 апреля 25г., растаможен во Владивостоке на меня 16.05, в Москве получили с автовоза 9 июня 25г., отмыли русифицировали и подготовили ко встрече со мной




Через 3 дня поставил на учет через флагманский МФЦ на Рязанском, удобно, быстро.
Первые впечатления:
— оооочень комфортные кресла после тигуана, на рост 192см я нашел удобное положение, песня вообще;
— рулится чуть острее, подвеска мягче, ехать комфортнее, надо еще ранфлэт выкинуть и будет идеально;
— музыка здесь hifi, звучит на мой вкус не очень, собственно как и в тигуане была проблема;
— со всем остальным знаком, все ассистенты аналогичные были, кроме удержания в полосе (непривычно пока ощущать подруливание, но видел можно отключить);
— тигуан был на стейдже 280 сил, был пободрее, но это не страшно.
В связи с предстоящей дальней поездкой на юг нужно сделать ТО.
Пока не изучил всё, есть вопросы, кто поможет с ответами/советами отдельная благодарность:
1. Размерность шин 235/55/19 по табличке не штатный. Кореец в пригороде жил, выбрал видимо профиль повыше. Отталкиваясь от диаметра 19, что посоветуете поставить, шины к замене, остаток процентов 30, думаю.
2. Постоянно горит синий значок АКБ на приборке, норм или нет?
3. С запчастями плюс-минус понятно по автодок и орига и аналоги. По жидкостям бы советы почитал. Есть тут недалеко сервис, советуют масло брать либо teboil, либо liqui moly вязкостью 5w30, раздатка — ravenol, редукторы — febi.
4. Кто где обслуживает юг мск.
5. Контора для чип-тюнинга. И что делали: только двиг или двиг+коробка. Нужен st1.
Спасибо.








Комментарии 46
Teboil выигрывает по соотношению цена/качество. Особенно если брать Diamond или Kарат 3 — у них отличная база и хорошие моющие свойства.
Поздравляю с покупкой! Если не сложно, пришлите фото с истории обслуживания, интересно за 105 тыс. км сколько раз масло меняли и на каком пробеге.
Добрый вечер! Поздравляю с покупкой!
Запчасти в автодоке мне кажется уже давно никто не покупает) вам уже выше посоветовали Академию БМВ (germsp.ru/). У них и цены норм и по наличию. Часто беру в km-h.ru, проблем с подделками не было. Есть еще ряд товарищей на Авито, но к ним надо за чемто серьезным и дорогим, там доставку ждать надо и допкосты.
По сервису просто введите в поиске «BMW g01 порекомендуйте сервис», вам выдаст много постов, где это 100500 раз обсуждалось, вариантов хороших много, надо смотреть где удобнее.
По чипу мне кажется почти все едут в Дизельбуст или Реборн, сам постоянно мониторю, но пока не созрел)
Благодарю за подробный ответ 🤝
👍
Поздравляю с покупкой!
Поздравляю! Тоже интересно по стоимости, что вышло?
Спасибо! 3.6 под ключ, из них пошлина и утиль 910
Спасибо, родной автотаз. Лям почти тебе в помощь.
alivandr
Спасибо! 3.6 под ключ, из них пошлина и утиль 910
извиняюсь, а такая сумма пошлины потому что авто не проходное? То есть не 3-5 лет?
Да, 5.5 лет. На 3-5 лет совсем другой ценник. Корейцы знают про порог)
Получалось, что если брать 3-5, пошлина 500, но было намного дороже, чем с пошлиной 900
понял) интересный математический ход) В общем возраст + пробег сыграли свою роль. Единственное, хотелось бы рест, конечно, но это минус ход конем, который вы сделали)
Задние фонари взаимозаменяемые, а фары мне больше нравится как на дорест, остальное все то же самое ) вряд ли я прям много потерял
Про фары не знал, интересный момент, т.к. они прям ниче так. Экранчик шире xd))
Экран чуть да)) не часто я туда смотрю правда.
Пока ждал доставки, ездил 1.5 мес на GAC gs3. Кошмар. Не смог привыкнуть к сенсорному управлению. Пока обдув кресла найдешь, убиться можно по дороге. В общем физические кнопки и удобное их расположение самое главное
Так GAC gs3 это ведь недоразумение, не? Он тут не приживется)
Все же на ресте кроме экрана должно быть всего по чуть-чуть лучше. По крайней мере на тиге каждым годом по умолчанию добавляли что-то к комплектации, полагаю в бмв может быть также. В лоб не сравнивал, но все же))
Ну мне родственники дали бесплатно, грех отказываться. А без машины было бы не просто прожить пару месяцев. Много активностей
В общем поздравляю с приобретением бмв) не забывай включать поворотники, пжл)
Поздравляю! Тоже засматриваюсь) поделитесь, пжл, какой прайс получился?
3.6 под ключ, из них пошлина и утиль 910, растаможка на меня во Владике
Хорошая цена, по моему. Машина обслуженная там в Корее?
Тормоза меняли? Радиаторы мыли? Впуск мытый? Рулевые тяги? Масло в коробке? Резина есть зима?
Или это предстоит?
Корейцы знают про наш порог 3-5 лет, где низкая пошлина и задирают на них цену значительно, так что этот вариант как по мне отличный, хоть и старше 5
Да я вот 2 день после получения номеров, через пару часов поеду на ТО:
сразу все жидкости поменяем и фильтры, заодно и посмотрим. Резины нет зимней, летней на этот сезон хватит.
Какая средняя скорость с завода?
Вроде это
сколько километров намотал кореец до вас?
100к, на этой же цифре и тигуан мне разбили, символично
все что не делается — к лучшему
У Вас mild hibrid поэтому синий АКБ на панели, на главном экране можно вывести параметры работы гибрида
Там из милд гибрид только рекуперация энергии с тормозов. Там нет высоковольтной сети. Считай повезло, потому что поддон АКПП на полноценный милд гибрид обходится в 28000₽ против 8000₽ на обычный, нет 48В батареи. У меня тоже типа милд гибрид 2021г, но ничего кроме рекуперации нет.
Привет. В этом году пригнал такой же, только приехал в мае. Жидкости менял в мотюль драйв. Сейчас буду менять пыльники на передних стойках и тормозные диски и колодки
Доброго здоровья.
1. Определенно 20-е.
3. Академия БМВ germsp.ru/
Раздатка ОРИГИНАЛ! Остальное на Ваш выбор, тем более живете в МСК, есть у Вас замечательный сервис по маслам — Motul Drive)
5. Алексей Север СПБ
Ничего личного. Только бабло.
…но очень интересно…)))))
Ты ещё все веришь, что в раздатку идёт мега пупер оригинальная жижа!) ТТХ ее сообщи)75w. Gl4. Но пипл ж любит дорахо
Именно так, но Вы можете залить и всемогущий равенол)
Зальем . Так же, как хачик льет д6 во все zf8. Живой. Прокомментируйте, пожалуйста, почему глубоко уважаемая фирма сделала одно и то же масло для варика и АКПП?!)
Вам сюда www.bmwin.ru
Сделал там сегодня, спасибо за рекомендацию 🤝
По чипу к Вадиму, дизельбуст
alivandr
Сделал там сегодня, спасибо за рекомендацию 🤝
Небольшой лайфхак. На территории Мирус авто, есть два магазина от Автостарта, регистрируйтесь на ZZap, находите их магазин и делаете заказ под приезд в их сервис. Цены будут процентов на 15 ниже. У них есть орига и хороший неоригинал. Еще один магаз могу порекомендовать там же, златавто, исключительно орига для БМВ и Мерседес, без подделок
Ага, нашел оба, пока ждал)
alivandr
Сделал там сегодня, спасибо за рекомендацию 🤝
Да, вот еще что. При приобретении запчастей у автостарта, можете сразу просить (для начала) скидку 10% на их работы в сервисе.
Думаю стоят 235/55 потому что 245/50 купить сложнее и значительно дороже, а разница между ними лично мне непонятна. (Я поэтому тоже на 235/55 :) )
А по запчастям — и оригу и аналоги в автодоке и им подобном купить очень сложно сейчас, вероятность подделок н уочень высока. Не знаю как у VW, но с бмв вот так.
Да такая же история.
Полагаю, что на авито надо искать тех, кто заказывает с европейских сайтов.
Топливный фильтр не рискну аналог, остальные еще смотрю.
На VW и filtron и Sakura себя хорошо показали. С Mann тоже все понятно.
Шттатный размер 245/50 r19, но обычно не много вариантов.
Месяц производства у вас по вин коду после сентября или до?
Декабрь 2019, полурест эдакий.