
Поскольку ЛОГАН машина для пизнеса, то пришлось поставит на него фаркоп)
Для буксировки прицепа.
Вместе с тем был сделан антикор задней части автомобиля, установлены подкрылки и длинные брызговики)
Фаркоп сначала решил купить бу на АВИТО, но там барыги совсем офигели. ПРодвали фаркопы бу от 6000 рублей. В итоге купил новый за 5510 рублей.
Итак.
Фаркоп BERG арт. F.4713.001 (Фаркоп Renault Logan 2005-2014 крепление шара на двух болтах) — 5510 рублей
Розетка фаркопа арт. KA.CW.7.1.17 — 469 рублей
Задние подкрылки — 1431 руб
Задние удлиненные брызговики GARD-ULLZ — 675 рублей
Накладка крыла заднего правого Renault Logan 1 (2004-2014) O.E.M. арт. OEM2429R — 260 рублей





















Комментарии 10
Саморезы то зачем? весь труд на смарку…
Я конечно все понимаю, бизнес есть бизнес, но установкой должны заниматься сертифицированные, лицензированные, уполномоченные СТО. Иначе до первого дотошного гайца и статья 12.5.1 со всеми последствиями, вплоть до устранения т.е снятия фаркопа.
Как у вас в РФ тяжко! Фаркоп, ГБО… нифига самостоятельно не сделать, только бабки отстёгивай!
XameleoH
Я конечно все понимаю, бизнес есть бизнес, но установкой должны заниматься сертифицированные, лицензированные, уполномоченные СТО. Иначе до первого дотошного гайца и статья 12.5.1 со всеми последствиями, вплоть до устранения т.е снятия фаркопа.
Что за бред 😁 со снятием фаркопа гайцами. Настойки есть табличка на которой указано разрешённая масса автомобиля с прицепом. Изменений в конструкцию автомобиля никакие не идут Так как заводом предусмотрено установка прицепного устройства.
Бред будет, когда тебе выпишут протокол на устранение предписания сроком на 10 дней. Или снимай сам или… легализуй. Повторно — штрафстоянка.
Друг на мегана ставил, тормозили, иии ничего, не выписывали, и никаких предписаний))
XameleoH
Бред будет, когда тебе выпишут протокол на устранение предписания сроком на 10 дней. Или снимай сам или… легализуй. Повторно — штрафстоянка.
Вот вы не говорите полный бред. ребят не слушайте и если надо ставить фаркоп на renault logan то можете ставить без всяких опасений, что вас оштрафуют и заставят снять. Перед тем как купить прицеп Я заказал фаркоп. Перед его установкой я проконсультировался с кумом, а он сотрудник ДПС. Он сказал что на renault logan разрешена самостоятельной установка прицепного устройства так как на табличке указано разрешённая масса автомобиля с прицепом. Но мне этого было мало и я ещё поехал МРЭО чтобы убедиться у сотрудников на осмотре. И они то же самое подтвердили его слова и также на табличке показали разрешенную массу автомобиля с прицепом и в дополнение они сказали что заводом изготовителя в багажнике предусмотрены отверстия для установки болтов и изменение в конструкцию никакие не нужны. Дома сам установил фаркоп и поехал на покупку прицепа точка на следующий день я поехал в МРЭО оформлять прицеп и сотрудники ни слова мне не сказали на осмотре. Живу в приграничье и сбился со счёта уже какой десятый класс меня останавливают сотрудники и никто и ничего мне про фаркоп не сказали точка и тем более я с прицепом езжу по разным городам и областям тоже останавливают проверяют документы на прицеп и ни слова больше про фаркоп
Это вы бред несете, моего товарища остановили и отправили в Тех. надзор на проверку ТСУ купленный на озоне и установленный самим. Действительно, если в ОТТС прописана ваша модель авто с сцепным устройством то не требуется вносить изменения в ПТС. Но с собой возить: паспорт фаркопа с отметкой об установке;
копия сертификата соответствия на фаркоп. Ее должны заверить в магазине или сервисном центре;
товарные чеки или накладные. Почитайте на досуге руководство по книжке любого фаркопа, где написано установка в сертифицированном центре. Да действительно в тех. регламенте прописано вы не обязаны предъявлять доки на ТСУ, но как правило им если не за что прицепится, найдут другой любой повод за что докопаться.
Yaroslav1787
Вот вы не говорите полный бред. ребят не слушайте и если надо ставить фаркоп на renault logan то можете ставить без всяких опасений, что вас оштрафуют и заставят снять. Перед тем как купить прицеп Я заказал фаркоп. Перед его установкой я проконсультировался с кумом, а он сотрудник ДПС. Он сказал что на renault logan разрешена самостоятельной установка прицепного устройства так как на табличке указано разрешённая масса автомобиля с прицепом. Но мне этого было мало и я ещё поехал МРЭО чтобы убедиться у сотрудников на осмотре. И они то же самое подтвердили его слова и также на табличке показали разрешенную массу автомобиля с прицепом и в дополнение они сказали что заводом изготовителя в багажнике предусмотрены отверстия для установки болтов и изменение в конструкцию никакие не нужны. Дома сам установил фаркоп и поехал на покупку прицепа точка на следующий день я поехал в МРЭО оформлять прицеп и сотрудники ни слова мне не сказали на осмотре. Живу в приграничье и сбился со счёта уже какой десятый класс меня останавливают сотрудники и никто и ничего мне про фаркоп не сказали точка и тем более я с прицепом езжу по разным городам и областям тоже останавливают проверяют документы на прицеп и ни слова больше про фаркоп
Да и еще чуть не забыл, купите авто с фаркопом без паспорта установленный в центре, попробуйте пройти тех осмотр и нам расскажите. У меня все.
Я на своём автомобиле ещё подрабатываю в такси. техосмотр прохожу два раза в год. Первый год проходил Когда ещё не было фаркопа. Сейчас прохожу с установленным фаркопом и никаких проблем у меня не возникает и никто ничего не спрашивает