
Намеков на появление ржавчины пока нет машине 11 год пошел.Возможно и где-то в скрыты полостях есть но до них будем добираться чуть позже. А пока она непоявилась прошелся по нижней кромке дверей мовилем, снимал уплотнительные резинки нанес два раза с небольшим перерывом.Обнаружил потёртости краски от пластиковых порогов в районе задних дверей пассажиров именно в том месте почему-то нет двухстороннего скотча. Устранил без снятия немного отогнув сам порог.Обезжирил подкрасил, подсушил и проклеил двухсторонний скотч. И напоследок обновил колпачки калесных дисков подкрасив с баллончика краской для дисков.














Комментарии 7
"Обнаружил потёртости краски от пластиковых порогов в районе задних дверей"
— Тоже получил такие натёртости от накладки: перекрыл всю зону полоской ПУ-бронеплёнки.
Двухсторонний скотч там вряд ли будет полезен — на самой накладке в этой зоне нет плоскости для скотча.
Уменя тоже консервант
Если лить мовиль, то только консервант с цинком!
Как антикор скрытых полостей — он абсолютно бесполезный.
Потому что парафиновый на растворителе: не умеет пропитывать ржавчину, через пару дней высыхает и превращается в бесполезный серебристый "пластилин".
Из доступных в продаже безупречно работает только масляный Noxudol 700, но и его нужно подновлять хотя бы раз в пять лет.
Обычный керри без цинка тоже отлично работает, не засыхает.
Я только заметил и не знал даже
Про протир краски писал еще 6 лет назад. Думаю у многих оно так