
Приветствую всех!
Наслушался много советов от знакомых и мастеров.
Решил самостоятельно подойти к решению данной проблемы.
Купил сканер, настроил, поехал.

Показатели фиксировал на телефон и запись экрана на планшете.
Что имею: частые пропуски на холостых, особенно в первом цилиндре.
Под нагрузкой пропуски если есть, то минимальные.
УОЗ падал до -13, при норме +8 — +15.
Под нагрузкой выше 4к об. — норма.
На холостых «0», при норме +5 — +10.
ЭБУ режет УОЗ по одной простой причине — температура на впуске 60+ (+67 максимум)

Это пару раз дал до 5к об. В основном спокойная езда. Погода +21 на улице.
Норма — 35/40
Пробка — 50 градусов.
У меня же…печаль.
Вот и фиксируется ЭБУ бедная смесь, режется УОЗ, мотор спасается от детонации.
Следовательно забит кулек, воздух не охлаждается. Может быть где-то нарушена герметичность и есть пропуски воздуха (слышу новый звук при выходе на буст. Посторонний еле заметный свист)
Что нужно: промывка всей охлжд. системы, со снятием всех радиаторов и замена антифриза. Промывка интеркуллера. Замена катушек.
Катушки заказал оригинал.

В субботу 28.06 поеду все это делать.
Сейчас передвигаюсь исключительно в овощном режиме.






Комментарии 22
Ну как там результат промывки всего и вся помог от пропусков?
Приветствую. В процессе.
Пока что только разбирают.
Отчитаюсь.)
Пока бампер снят, сделал ещё одну штуку, из-за которой потом все хейтить снова начнут)))
Страбоскопы ставишь ?)))
Впуск сразу чисть! От нагара!
Имеешь ввиду, где кулек находится, правильно понял?
Впускные, да
Что за сканер? И какой программой пользуешься?
Car scanner
По дороге в Крым заправился на Лукойле перед мостом. 100й. И посыпались пропуски сразу в 2х цилиндрах, но преимущественно на холодную.выкатал бак, заправился на другой и всё прошло.
На другой — какой?
Тебойл
А обычный путь уже пройден? Перекидывание свечей / катушек с цилиндра на целиндр?
Свечи ставил по 3.5₽ за штуку, 10к км не проехал.
Ошибка по ЭБУ — низкая эффективность интеркуллера.
И если температура 60+ градусов.
Не вижу смысла перекидывать.
loed
А обычный путь уже пройден? Перекидывание свечей / катушек с цилиндра на целиндр?
А катушки новые заказал, потому что практически уверен, что с завода никто не менял.
А бензин 100? Заправку не меняли?
Только 100. Лукойл.
Сегодня с коллегой обсуждал эту тему.
Советовал Роснефть
Держите в курсе поможет ли смена заправки или замена антифриза. Интересная тема…
YakovVt
Только 100. Лукойл.
Сегодня с коллегой обсуждал эту тему.
Советовал Роснефть
Не знаю как у вас в регионе с Лукойлом но у нас беда, машина на 100 Лукойла ловит пропуски в Питере! И за чего Татнефть 98 или Газпром 100! Роснефть у нас тоже печального качества
Я проживаю на постоянной основе в РнД, и уже принял решение поменять пару заправок, посмотреть что по откатам. Но уже после ремонта.
Не могу дождаться субботы.
У вас откаты по зажиганию были до -13 ? Верно я понял?
Верно
Hmate20
У вас откаты по зажиганию были до -13 ? Верно я понял?