В естиме не было электропривода багажника.
Сначала хотел собрать на штатных компонентах от естимы, но полазив по сайтам объявлений понял что самое сложное будет найти обшивки салона, они идут свои для версии с электроприводом багажника.
Попалось объявление на ОЗОН-е, всего за 15800р продавался комплект китайского электропривода на Естиму 3 поколения. Решил взят такой, там не надо никакие обшивки салона менять и особо морочиться с проводкой.
Примерно через месяц все пришло.



Ставится очень просто, самое сложное разбирать салон для перекидывания проводов.
Кнопку для водителя прокинул по крыше, особо не разбирая просто под потолок просунул провод и вывел к кнопкам под рулем.

Еще надо прокинуть землю и питание о АКБ, у нас он стоит сзади поэтому вообще не было проблем.
Следующее это надо было подключить провод управление к шине CAN, данный провод прокинул мимо АКБ и к порогу левой сдвижной двери, там есть провод от шины CAN (Белый с фиолетовой точкой). Это можно и не делать, нужно для открытия багажника с брелка штатного от машины (тройное нажатие кнопки открытия на брелке открывает и закрывает багажник)
Все остальные провода разводятся внутри багажника, на кнопки, привода, и т.п. Замок меняется на тот что идет в комплекте.



















Комментарии 8
Добрый вечер! Подскажите, обязательно менять кронштейны упоров? т.е. на родные они встанут? Хочется на Ипсума поставить, но не существует на них. Вот думаю от Эстимы поставить.
И можно вас попросить подробно сфотать точки крепления упоров к кузову и к двери, и длину в сложенном состоянии?
Кронштейны другие на статные не встанут.
А датчик для открытия ногой не ставил? А то я тоже обзавелся этим девайсом, пока не ставил
Поставил в следующий записи в борт журнале есть о нём
www.ozon.ru/product/elekt…gi-dovodchiki-1788131170/
В принципе, если менять упоры, лучше брать с этой системой 🙂
А вдруг…
Какая длина упоров?
По центру шариков в открытом состоянии около 52см