Салют!
Начитавшись всяких "ненужных" статей, рассчитанных на таких сумасшедших как я, мною было принято решение снять впуск и произвести его ревизию с дальнейшей мойкой. Снять впуск, никаких проблем не составляет, но, я столкнулся с такой Ж, в результате которой сломал голову себе и всем кого я знаю в мире Audi :D (пацаны привет!). Суть в том, что я опять же вычитал, "не знаю где", что в оригинале прокладка под впускным коллектором идёт от производителя victor reinz, ну и тут же подумал, зачем платить больше если можно самому заказать "оригинал" и сохранить деньги? Пришла значит мне прокладка, всё отлично, впуск на тот момент уже готов был к установке, всё было отмыто и проинспектировано. Собрав машину я услышал это
после чего я перетряхнул всё, что пришло в голову мне и то, что мне подсказывали люди. Впуск был снова разобран и собран на оригинальном герметике, т.к. было предположение, что используемый мною герметик витя реинз оказался "шляпой". Но дело было не в герметике, а в самой прокладке впускного коллектора, она практически как туалетная бумага в сравнении с оригинальной прокладкой elring, после установки которой всё стихло.
Самое интересное, я разбирал впуск за полторы недели до свадьбы своего корешка и всё слава Богу сложилось так, что тачку я починил за сутки до свадьбы, они с невестой дико переживали, что машины не будет :)) (а как переживал я :DD )
Предлагаю к просмотру пару фоток, как это было












Хочу выразить благодарность, за оперативность в предоставлении запчастей vag-cars ру!
Всё, оставайтесь на связи!






Комментарии 32
Фары на замену просятся, Володь.
Почему? Полирнуть надо, да.
Полировка не помогает.
Купи новые фары)) не жмись.
я полировал, мыл, тер, магниты, тряпки, по итогу плюнул купил новые фары и психологически теперь спокоен как удав))
Да я и так не нервничаю)))
фу фу фу! как ты можешь))
я бы сума сошел уже от таких фар))
))) есть у меня в глубине идея диодные поставить…
диодов небыло ведь на этом кузове
Габариты у дубля и эски.
так у 6.0 вроде же свои другие фары?
Какие?)) дубль и эска одинаковые
я помню что фары на 6.0 от обычных А8 отлчиаются
Дневным светом, диоды стоят
Доброго времени суток. Возможно ли увидеть номера расходников? С комментариями.
Ну и как всегда у меня один и тот же вопрос — чем чистил клапана?
Клапана, думал чистить керосином, но каково было моё удивление, что после снятия впуска они уже были в таком состоянии.
Мне очень интересно, я до снятия заливал бардалевскую присадку для чистки системы впрыска, интересно она не она отмыла так…
хз…повезло — обычно на них смотреть страшно…хотя возможно предыдущий хозяин чистил
вот и я хотел ужаснуться, но не ужаснулся :)
ну так и отличненько…
NAPALMIK
хз…повезло — обычно на них смотреть страшно…хотя возможно предыдущий хозяин чистил
хм, а с чего на них страшно смотреть на MPI моторе то?
Так классно свистело. Зачем убрал я хз. )-
Ну тк, как компрессорная была)))
поздравляю!Хорошая работа.)
Спасибо!
=)
Красава)))) в твоём стиле) добраться до цели и уничтожить))))
Да Славик, я 2 раза рассвет в гараже встретил с этим свистом…
И как, что-нибудь изменилось в поведении авто после чистки?
Слушай, ну я ещё устранил все подсосы воздуха, дроссель был грязный, щас машина стала резвее, да и чисто самому приятно, что щас во впуске всё чики-чики
А заслонку адаптировал после этого?
нет
Ясно, вроде как пишут, что надо адаптировать… Хорошая работа, поздравляю!)
Не буду утверждать, точно не знаю, но адаптация вроде нужна после снятия дросселя, а он у меня на коллекторе остался