Всем доброго дня суток ! 🤝
Продолжаем подготовку к поездке в горный Алтай. ⛰️🏔️🗻⛈️🌤️☀️

Замена моторного масла на летний период

Замена моторного масла проводилась как и в крайние разы через масляный щуп, с помощью насоса:


Ну и конечно же замена масляного фильтра. На лето поставил точно такой же фильтр, как и в прошлый раз, а именно от кампании Феликс. С ним проблем нет. З.ы. На зиму установлю от Мавико. Что думаете о нем ?! 🤔


Под крышкой вот так.

Замена воздушного фильтра, на такой же от Феликс. 🫣

Далее меняем салонный (2 раза в год). На лето устанавливаю угольный.



Следующим на замену попросился, ну как попросился уже накатал на нем 50к км. При снятии был в совершенно нормальном состоянии и в принципе признаков замены на было. Но достаточно большой пробег на нем … лучше заменить…


Ставил и снимал с помощью спец. съемников.
Проблем не возникло. 😎
Ну и вишенкой этого ТО стало очередная замена пыльников. Но в этот раз подход был не спонтанным, а более «научным» 😂. К замене рассматривались от типа «качественных» резиновых до полеуретановых/силиконовых. Уже думал заказать силикон от cs20.
Но тут совершенно случайно узнал про другой материал из которого оказывается изготавливают пыльники ШРУСов. Это неопрен 🧐. Из этого материала изготавливают гидрокостюмы и другую спец одежду/обувь. Оказывается его уже часто стали устанавливать на инномарки и на нашемарки 😋. И что самое главное они универсальные.💪🏻




Смазку взял от фирмы ВМПАВТО.

Так что можете смело ставить их, материал очень эластичный. 👍🏼
Ну на последок были заменены передние тормозные шланги. Тему немного изучил и решил поставить от шнивы. Они длиннее на 3 см «наших» (размер имеет значение), а так же 2 шт медных шайбы. Ну и прокачал тормоза.


И наконец последнее это подтянул ручник на 3 щелчка. Все, наконец-то 😝.
Лайк ❤️, подписка ✅, репост ♻️ приветствуется.
Всем удачи и теплых солнечных дней ! ☀️







Комментарии 12
Просто интересно: почему берёте 4 литровых канистрочки?
Взять одну 4 -литровую будет дешевле, однозначно.
Да тут все просто. 😀
Акция на 1 л. была на озоне, вот и взял. А так да, всегда 4л. беру.
Давно экстра лайфом пользуешься? Как показывает себя? У тебя же 183 мотор?
По феликсам замечания есть какие-то?
_______
Тоже наравне с белмагом использую мавико. Важное отличие — мавико почему-то всегда приходится съемником крутить)) Остальные всегда руками срываю.
Да мотор 11183. Пока с Феликсом проблем не было. Лонглайф заливал перед поездкой в горный Алтай. В июле ездил. Уже 4,5к накатал. На 5к буду менять. На данный момент все норм.
Сколько жрет за 5 тыщ пробега?
Вообще масло не «ест».
Масляные фильтры всегда ставил Манн, в этот раз поставил Мавико, отличий не заметил лампа давления гаснет мгновенно. На следующую замену уже лежит фильтр от Мавико!
Тоже взял Мавико (на зиму), чисто ради эксперимента. Тот же Феликс без проблем отрабатывает, лампа гаснет мгновенно. Спасибо 👍🏼
Что то затянули с заменой топливного фильтра, а ж 50тыс. Каждые 20 надо менять. Машину не знобило на хх? И быстро съемы на фильтре лучше чем нибудь замотать, пыль грязь забивает их и они выходят из строя. А замена всего этого добра ох уж какая весёлая, по себе знаю
Тут согласен. Но с другой стороны лью только G95. Поэтому, возможно, и проблем не было. Замена прошла нормально. Первый раз, когда менял (50к назад), делал все в ручную. Намучился. Приобрел съемнички и теперь все норм, хоть каждые 20к меняй. 😂👍🏼
Alone-Beaf
Что то затянули с заменой топливного фильтра, а ж 50тыс. Каждые 20 надо менять. Машину не знобило на хх? И быстро съемы на фильтре лучше чем нибудь замотать, пыль грязь забивает их и они выходят из строя. А замена всего этого добра ох уж какая весёлая, по себе знаю
Топливный до 60-80 спокойно ездит
Неплохое Т.О. 👍🏼