
И снова всем салам!
Сегодня про шумоизоляцию мало информации будет.
За день обклеил из нутри облицовки багажника битопластом 10 мм, маленькие пластмаски из салона, да под под пассажирским сидением. Очень много время на все это уходит. Разобрать салон 5 сек а вот обклеить… Ну да ладно некуда торопиться.
Самое главное сделан первый конкретный шаг к звуку, наконец то поменял саб. Я этих сабов за свою жизнь понаделал ну штук 20 точно, и в атлас хотел сам пилить, но случайно наткнулся на рекламу фирмы MAGNER SOUND. Еще зимой списался с представителем, они оказывается делают стелс короба из фанеры для кучи новых иномарок и для нашего атласа. Посмотрел я картинки, и понял что такой корпус я буду пилить очень долго и нудно. И первый раз в жизни я плюнул и заказал готовый корпус. Тем более под мою 25 см, голову JL он идеально подходил. В общем заказал, бабки перевел, они мне тут же его отправили. При ближайшем рассмотрении на тему качества вопросов не возникло вообще. Единственное что я сделал это покрасил с наружи паркетным лаком, и то потому что он остался от покраски пола. А еще синтепон из старого корпуса вытащил и поместил в новый корпус. Корпус в крыло атласа залетел с миллиметровыми зазорами, крепится в трех точках в штатные резьбы болтами. Стоит мертво, я очень доволен этим корпусом, отличное качество, ребятам их делающим жму руку🤝.
Осталось подключить усил, но до этого еще далеко, пока только провода кидаю, КГ тянуть не легко))





















Комментарии 38
Привет
Может подскажешь
Какой диаметр сможет вывезти наш родной усилок?
Думаю тоже заказать у них короб и поставить что-нибудь поинтереснее чем родной динамик, но при этом не хочется ставить новый усилок и тянуть для него провода
Привэт! Ниче он не тянет родной усил. Скорее всего не прокатит, я родной усил цепанул на новый саб, тишина, на экране вылезла надпись ошибка аудиоусилителя. Там в родном сабе странный динамик, двухобмоточный что ли я не разобрался еше. Но к нему подходит 4 провода от усилка. В усилке на вскидку ват так 25-30 RMS да два канала на динамик вот и выйдет 50-60 ватт . Кароче хилый. За счет чувствительной акустики орет.
Слушай
Еще вопрос
Родной же усилок от чего то же подпитан, если питание с него взять на новый усилок ?
В родном усилке скорее всего типа как в магнитоле микросхемки усилителя. Ток там ну может 10-15 ампер. В нормальном усилителе даже D класса это будет 30 и более ампер. Т. Е. Не прокатит не хватит. Надо тянуть питание от акума провод 16 или более квадратов. На фото видно какие хилые провода питают штатный усилок. Ответ на твой вопрос.
Спасибо большое за информацию
Спрашивай если что интересует, расскажу😁
Nikita655244
Привет
Может подскажешь
Какой диаметр сможет вывезти наш родной усилок?
Думаю тоже заказать у них короб и поставить что-нибудь поинтереснее чем родной динамик, но при этом не хочется ставить новый усилок и тянуть для него провода
Заказывай короб, туда 25 см хороший саб, только не всякое гомно типа ДЛ, Альфард и т. п. Сигнал с родных проводов на саб снять, и в моноблок цифровой завести ват на 300 и будет супер.
А питание…
Тянуть через весь салон придется?иль как ?
В музыке не сильно селен просто
Именно так, тянуть от акума к усилку через предохранитель, вот такой проводок)
SorentoS77
Заказывай короб, туда 25 см хороший саб, только не всякое гомно типа ДЛ, Альфард и т. п. Сигнал с родных проводов на саб снять, и в моноблок цифровой завести ват на 300 и будет супер.
Я вообще думал, чтобы мне избежать всех этих разборов салона
Кинуть под кресло саб закинуть и всё
Это будет не саб, а такая жэ пародия на саб, ну как вариант возможен. Один фиг на него надо сигнал подать ну и нормальное питание, то на то и выйдет. Лучше сразу нормальный саб в крыло.
Класс! 👍 Интересно было бы сравнить послушать.
Уже кидали плюс из-под капота в салон?
Вот прям щас этим занимаюсь, вот круглая тонкая резинка, в ней дырочку и в подкапотку
DezRvalD
Уже кидали плюс из-под капота в салон?
КГ зайдет даж без смазки😁
Ничего разбирать не пришлось чтобы подлезть?
Чуть чуть😁
Благодарю за инфу, будем искать другой способ😁
Да не, ну можно и не разбирая подлезть, отогнуть ковролин, но провод тянуть один хрен пластик с порогов сдергивать надо будет
DezRvalD
Благодарю за инфу, будем искать другой способ😁
Так координально ничего не разбирал, провод идёт внизу в центральной панели и потом за сиденьем вниз, под пассажира кресло. Только 2 пластиковые штуки снял в ногах водителя и пассажира
SorentoS77
Чуть чуть😁
А этот разъем идет под пластиком порогов или под панелью, что над левой ногой?
Если не все собрано — есть возможность провода прозвонить? Мне нужно постоянный плюс найти. У тебя то, после протяжки силовой проводки, с этим уже проблем нет 😁, а мне вот нужно штатный провод найти. Где-то в блоке bcm он есть, но, пока ты как раз в этом месте ковыряешься — может заодно и глянешь/сфоткаешь?
Ну там столько проводки капец я точно туда без схемы не полезу. Обычно плюс берут в районе зеркала заднего вида. Тебе он зачем +?
Я уже нашел плюс. Вот в этом блоке. Для доводчиков дверей.
SorentoS77
Ну там столько проводки капец я точно туда без схемы не полезу. Обычно плюс берут в районе зеркала заднего вида. Тебе он зачем +?
И второй вопрос: эта резинка сквозная? Т.е. ты из салона запустил провод и он сразу в под капот её оказался?
Да, резинка пару мм толщиной, проткнул и ты сразу под капотом
На удивление хоть здесь сделали по простому. Думаю, когда буду делать шумку — тоже сразу проводку прокинуть — лишней не будет.
Я думал будет треш с проводом а оказалось все по уму сделано, просто. Вообще разбирая собирая китайца я всегда не добрым словом вспоминаю тех, кто проектировал мою прошлую машину, форд куга. Вот там всегда все и везде через задницу)
Да
Весь в сборе имеют ввиду
Здорово!
А родной продается?
Родной усилитель?
Процессор будет?
Hellion DHL-6 будет
Буду ждать инфу по распиновка штатного усилка 😉😁
Вот)))
Но какой провод куда хрен знает😁
Коричневая фишка питание и саб, чёрная маленькая хз, большая динамики. Батарейка и 2 провода решают быстро проблему какой куда. Насколько помню, они идут пара верх и них
Благодарю за подсказку!
Классно. По факту в штатное место — и это прям очень здорово. В дверях тоже менять? Усилитель, новый, будет вместо штатного?
Да, плюс в том что короб в багажнике не будет болтаться. Но этот вариант не для любителей 12-15 сабов шевелящих волосы на заднице))
До дверей тоже доберусь, большие НЧ попробую поставить, ну и пару усилков да. Штатный усил слаб.