Всем привет! Стал замечать что с машиной что-то да не то. Позже появился скрип с переднего левого колеса при движении, при вращении руля скрип пропадал. И вот не давно приехав на работу обильно идут дожди выхожу с машины и понимаю, что сильно пахнет тормозами. Думаю переднее левое что подклинивает. Плюю на диск, а он на меня шипит гад! Ну понятно…
Заказываем:
243065 FRENKIT ремк-т дискового тормоза перед!d43 сист. \ Great Wall Hover — 455р Кстати! был интересный момент, первый р/к пришёл отличный. А вот второй пришёл вскрытый! Осмотр показал, что внутри лежат резинки от совершенно другого р/к, видимо кто-то не хороший заказал 2 р/к и заменил резинки. Вернул и заказа ещё раз
P435101 FRENKIT поршень суппорта! d.42\ Honda Accord VI/Legend 91> 515р/шт нам надо 4шт На самом деле Я мог обойтись 2 поршнями, так как на левой стороне поршни страшные, а вот на правой нормальные можно почистить и в бой, но я заменил.
BG-004-R Смазка для суппортов синтетическая ABRO 4г 127р. Смазка, тут как хотите, Я взял ту что была в наличии.
CDB1713S AMIWA колодки дисковые передние!\ Great Wall Hover H3/H5 10-16 цену не помню не помню по чём брал, брал в том году про запас, но как оказалось мои в отличном состоянии были, вскрытие показало что колодки все в трещинах и ссыпятся
По переборке суппортов думаю Вам объяснять нет смысла. Всё по накатанной, снял/оторвал/почистил/смазал/собрал.

















Комментарии 11
Хорошая работа! Повезло с комплектом, угадал так сказать) н3 н5 бывают одинаковые, а бывают солянкой напиханы.
Свои перебирал года задние, то манжеты оставил родные, т.к. не подходили, намного толще были, а левый и правый суппорт вообще поршнями отличались, такое ощущение, что собирали из того, что было))) суппорта заводские и не меняны 100%)))
Да, Я читал про то, что собраны "из того что было" Мне повезло, что с первого раза всё подошло. Артикулы брал с сайта Френкит, просто забил машину по году и мотору и выдало сразу то что надо=)
Нужно передние тоже про замас купить, чую не за горами дело уже))) задние поменял по причине износа внутренней колодки, наружняя как новая, а внутренняя, с двух сторон, в нули стералась за пробег ±7т.км… после того, как махнул, всё ок пока что, тьфу-тьфу…
У меня вообще не сожрало колодки, но видимо от постоянного перегрева потрескало их знатно, по-этому поменял. А так остаток прям жир был, аж жалко))) К задним своим не лазил, но думаю для профилактики залезу. Так как судя по передним(думаю они родные ещё) А вот направляйки перебирались, так как смазка свежая. То и задние поди никто никогда не обслуживал капитально.
Однозначно в закладки. Отличный и информативный пост! Молодец!
Благодарю 😌
Единственное, Я так понимаю на Ховерах существует не 1 вид суппортов 😬 но мне всё вышезааазанное подошло. Ховер н3 2010 2,0 122лс бенз
Просто на ховерах с ремкомплектом сложности в плане подбора, и да, если вы берете по оригинальному артикулу, то это не оригинал!
Я на оригу и не целился. Подбирал по году машины на сайте Френкита. А колодки, вроде, просто в поисковике артикул нашел.
самое главное что всё подошло 😀
RamisIvaev
Благодарю 😌
Единственное, Я так понимаю на Ховерах существует не 1 вид суппортов 😬 но мне всё вышезааазанное подошло. Ховер н3 2010 2,0 122лс бенз
Да до 17 года, наверно все одинаковые…
Да кто его знает=) Ну я попал правильно с первой же попытки)))
Красавчик!