Здравствуйте, Господа
Вчера я публиковал одно фото работы над изготовлением накладок на пороги. На данный момент уже подогнана и прихвачена правая сторона, поэтому можно выложить побольше фотографий.
Зачем я решил делать накладки? Да не устраивает заводской внешний вид нижней части порогов. Порывшись в интернетах по поводу существующих накладок на пороги, я пришел к выводу, что такие мне не годятся да и внешний вид у них так себе. К тому же, крепить этот пластик как-то нужно, вероятно клеить на стекольный клей, чтоб более мение крепко держалось.
Поэтому немного покумекав я решил сам сделать себе стайлинг из металла, а не пластика. Тем более, что как раз момент подходящий — ведутся сварочные работы.
Ближе к делу.
За основу был взят порог от Volkswagen Touran и проведена с ним некоторая работа :


Затем взял и прокатал на зигмашинке углубление-полосу. Так мне показалось более красиво будет…


Выглядит вот так, на примере заднего кусочка:

Так как с этой стороны сдвижная дверь, то пришлось сперва повозиться с выставлением зазоров самой двери, а потом еще с выставлением и подгонкой накладок.
В передней части порога, где идет крыло пришлось немножко включить смекалку и придумать как обыграть примыкание и крепление этого самого крыла.




Передняя часть накладки стала быстро:




Не смотрите, что дверь гнилая, мне впадлу лезть за целой в подвал ))



Со средней частью помудохался какое-то время, чтобы всё ровно относительно вышло.













Пока это не проверено, а просто на прихватках. Еще нужно зазоры между частями ровные сделать.
Достал красивое литьё для фото:

Продолжение следует…






Комментарии 4
Классно вышло, мне кажется такие пороги пользовались бы спросом. Вот я бы купил точно
Загвоздка в том, что заготовку сделать можно, а вот чтоб установить ровно нужно много работы по подгонке, особенно со стороны сдвижной двери. Просто так продавать накладки врятли будет иметь смысл…
Это да, все равно идея отличная, может реализую тоже
Молодец! Хорошо получается.