Приветствую всех в скучном бортжурнале моего автомобиля. Я редко пишу т.к. вцелом с машиной ничего не происходит, да и просто лень бывает что-то писать.
После прохождения ТО1 проехал уже более 4000, но пишу именно сейчас т.к. за это время успел посетить диллера еще раз, для замены детали по гарантии, и могу дать более объективную оценку сервиса диллера.
Примерно с начала апреля я стал подыскивать место, куда же съездить на ТО, почему сразу не поехал к диллеру, где покупал авто, да потому что переехали они к черту на куличках.
Первое с чего начал, это залез в автоспот. Там было много различных предложений, цены очень сильно варьировались от 18 до 27 тыс.
Далее решил обзвонить ближайших диллеров, БизнесКар, Автодом, Обухов узнал, что у всех цены более 25 за ТО1, в родном Петровском же цена была 22.5 (но расположение не удобное).
В итоге решил я попробовать записаться через автоспот. Выбрал вариант в Марс Моторс, за 18.5. Вариант был выигрышный по 2 причинам, цена одна из самых низких и расположение удобное относительно моего дома, а еще удобнее относительно расположения метро. Минут через 10 после оставленной заявки перезвонила и записала на ТО, для проверки авто на отзывные компании попросила прислать вин, для чего обещала написать в вотсап, но сообщения я так и не дождался. Через пару дней перезвонил, и опять безрезультатно. В итоге оказался в ситуации, что запись как бы была, а упоминания про 3 отзывные не было и это слегка напрягало. В итоге решил еще раз постучаться в Петровский, а заодно взглянуть на их новое расположение, а еще вдруг вспомнил, что для участников группы в телеграмм предусмотрена скидка 30% на работы, и 15% на запчасти. Итого 19500 получалось.
Записался я в итоге на ТО на конец апреля, дополнительно решил сменить резину и помыть машину. Хотел еще увеличит время автозапуска, но 5тыс. За эту услугу жаба не дает мне потратить, возможно лучше сразу сигналку поставить, с возможностью включать подогревы. В Марс Моторс запись отменил.
А теперь о плюсах и минусах сервиса/диллера.
Помещение. Просторный зал, много машин влезают. Но не понятно зонирование, машины располагаются хаотично, а еще часть зала вроде от vw осталась, а там какие то фургоны стоят, вообщем не понятно и не красиво. Приемщики сервиса тоже хаотично сидят, Gac перемещены с Renault, сперва сдавал за одну стойку, затем принимал совершенно на другой. Очень не хватает диванчиков около стоек приемщиков сервиса, я 1 раз приехал пораньше на 50 мин, спросил могут ли принять, сказали нужно немного подождать, в итоге я простоял как дурак рядом с этой стойкой 45 мин (могли бы и сориентировать по времени).
Сервис. Оценить работу сервиса, когда в тебя новый автомобиль сложно, слава богу Gac пока не подводит, я присутствовал на 0 ТО и вцелом к мастеру вопросов не было, но по одному параметру могу оценить сервис всецело.
Сервис Петровский я посещал уже 4 раза. 1 это диагностика авто (сдавал в трейд ин), ТО0, ТО1 и обращение по гарантии. По работам вроде все сделали, старые фильтры положили на салафанчик, колеса сменили, ПО приборки и мультимедиа обновили (об этом в след. записи), отзывные провели (затяжка гайки топливопровода и обработка трубок), машино помыли. Но помыли машину за 2400 крайне плохо смотрите фото,




славу богу мастер приемщик с этим без вопросов согласился и предложил провести мойку в след раз бесплатно (жаль только, что в след раз шел дождь и мойки хватило на пару часов). Единственное что напрягает в сервисе GAC, что все делается очень долго, причем не сама работа, а какие-то бесконечные ожидания. VW мой они диагностировал часа 3.5, ТО0 заняло почти 4 часа, из них 3 часа ожидания заезда в рем.зону (хотя все по записи и в свое время). Для ТО1 + отзывных оставлял на ночь автомобиль, а потом час с лишним получал обратно. Одну хром накладку по гарантии меняли более 3 часов (правда еще мыли автомобиль, но помыли получше, но не так как моют на мойка за 2400).
Вообщем с логистикой Петровскому надо что-то делать, и это притом что расположение настолько неудачное, что там толком сходить некуда, а если идет дождь то и проблематично.
Расположение расположен автоцентр, думаю как и многие подобные автоцентры на МКАД, крайне неудачно. По сути добираться без машины цивилизованным образом можно только на такси. Метро находится очень не близко, пешком прям долго идти (часть пути по тропинке, вытоптанной вдоль МКАД), зона шеринговых самокатов и автомобилей находится очень далеко от этого места (ближе чем метро, но все равно нужно перейти через МКАД и пройти через лесок. Можно конечно добраться на Автобусе до метро, но путь по тропинке вдоль МКАД это не отменит. Шатлов и прочего не предусмотрено. Вообщем ранее место расположения, было в разы удачнее, салон хоть и был поменьше, но намного уютнее и красивее, сейчас все напоминает какой-то стандартный павильон/ангар.
Вывод: приеду ли я еще в Петровский? Если будет сохраняться значительное при имущество по цене, то наверно ДА, по разнице в 1-2 тыс. наверное я бы выбрал салон с более удачным расположением. По сервису хотелось бы оптимизации затрачиваемого времени… знаю что в других организациях, проводят те же работы быстрее.
Вот таким опытом посещения сервиса хотел бы я поделиться. Все исключительно мое субъективное мнение, исходя только из собственного опыта…
П.с. После сервиса пару раз улавливал неприятные запахи от других машин, до ТО не замечал такого. Спустя месяц прекратились.
П.п.с. При больших нагрузках на авто, резком ускорении или большой скорости, машина начинает пахнуть горелым. С учетом случаев возгорания становится стремновато. В тигуане горелым пахло только после активных торможений, а тут вроде и тормозил плавно, хотя может из-за разницы массы только чувствуется плавность.









Комментарии 4
🤔
Такая же ситуация была. Ушла сама собой с наступлением лета. Видимо сгорела какая та из ступеней ракеты и отвалилась, ли бо подсх наконец-то антикор на чем то.
Запах гари был до 12ткм, постоянно после активной езды, сейчас отсутствует, сгорело наверное что-то 🤣🤣🤣
Эх, сейчас таких предложений нету в Автоспоте :( Самое дешевое — Марс Моторс за
20 472 ₽, и то расположен крайне не удобно.