Пару недель назад в дороге без причин начал срабатывать ESP. На приборке загорается значок ESP, правое колесо начинает со скрежетом подтормаживать.После того как заглушить автомобиль и завести — ESP пропадает с приборной панели, но стоит немного проехать — всё повторяется.
Васей нашёл такие ошибки:


01164 Режим ЕСП, недостоверный сигнал
01542 Датчик скорости поворота G202
012 Сбой в изоляции электроцепи.
После удаления ошибок и исполнительных тестов в блоке тормозной системы, ошибка не повторялась.(Может совпадение)
А сегодня по трассе, снова всё повторилось.После отключения ESP с кнопки, мне удалось проехать пару десятков км. Но после оттормаживания опять начал срабатывать ЕСП — уже не реагируя на кнопку отключения.
Васей обнаружил опять такие же ошибки, кроме : 01542 Датчик скорости поворота G202
008 недостоверный сигнал

Ещё когда зашёл в блок параметров, то оказалось что показания постоянно меняются даже на заглушенном двигателе.

Боковое ускорение и (особенно) скорость вращения скачут от 7 до 16 */s
Должны ли эти параметры так себя вести?
Может ли быть причина в кривом тормозном диске? Или 100 процентов — это датчик бокового ускорения?






Комментарии 13
С тормозами проблем не было ? У меня из за неправильной работы есп один диск перегревался
Была такая же проблема. Заменил датчик на б/у
Такая же проблема, этот датчик вроде делится на два на сколько я понимаю( большой и маленький) думаю заказать на али, только непонятно какой из двух заказывать
Как решили вопрос ?
Пока езжу без них, тоже планирую покупать с Али
У меня была проблема с g202, под рулем снял датчик разобрали перепаяли отработал без вопросов пол года, потом снова моросить начал, по итогу заказал б.у.
Завтра буду снимать его, либо замена или ремонт.
Без него можно ездить?
И вопрос по параметрам — они не должны скакать ?
Я снимал ездил ибо когда он начал жестко моросить могло подтормозить резко правое переднее колесо и независимо от скорости, я этот вопрос отрубил сразу, опасно.
По параметрам не помню, пока глянуть не могу тачка в малярке
Спасибо, буду тогда снимать, а то стрёмно так ездить
Попробуй пропаять его, бывает помогает прогрев феном . Цена на б/у не оч радует, я каким то образом за 3.5к урвал, обычно висели они от 7к и до 15к
Rammstein1991
Спасибо, буду тогда снимать, а то стрёмно так ездить
случаи были, я бы тоже не ездил
Диск там вообще не причем. Смотри проводку, где то обрыв и плохо контачит.
Подкинь исправный датчик, узнаешь, датчик это или проводка