
Всех приветствую друзья.
Наконец нашлось время загнать табурега к ребятам на сервис и заменить стеклоподъемник правой передней двери пассажира. Сначала думал купить просто ремкомплект с троссиками и направляющими, но плюнул на это дело, ибо куча геммороя с накручивание троссиков. Искал нормальный стеклоподъемник в сборе(трапеция, направляющие, троссики). Нашёл неполохой по качеству и цене вариант, контора польская, делают скорее всего, как и все в китае. Но поживем-увидим.
В принципе на замену у мастера ушло 2 часа. Но есть один нюанс, когда будите собирать обратно, есть одна мелочь без которой сие мероприятие, крайне проблематично осуществить.
Там три вида клёпок: 5.0×20, 5.0×8 и третьи самые маленькие, вроде как 3×2, забыл измерить самые маленькие.
А так в принципе все как и на всех аппаратах ВАГ группы.






















Комментарии 18
На обеих дверях передних поставил Polcar, 2 года работают, нареканий нет.
Где вы таких мастеров берете? кроме самого стеклоподьемника (заклепки) ничего не надо сверлить, клепать
Мастер очень хороший, электрик от бога, двигатели, турбины и прочее делает шикарно, мой хороший товарищ. Но тут не доглядел. Ничего криминального
я только что обрати внимание на цену в 14000 рублей. сколько за работу взяли в сервисе? стеклоподъемник, стоит, ну пусть 4000 руб. самый дорогой на озон, клепки пускай рублей на 500 ну пусть ладно 1000
9000 рублей взяли за "кривую" замену стеклоподъемника в сервисе?
А панель эту зачем снимали, она вместе с рамкой достается
Это мастер уже потом понял)
Первый раз делал, ему простительно, теперь знаем)
Мастеру это не простительно! Если бы делал сам и не почитал Драйв, где полно отчётов о замена стеклоподъёмников, тогда да… А так бежать от таких "мастеров"…
И фирма Polcar это Польша… Производят и ремкомплект без необходимости наматывать тросы на шестерни. Ходит данное изделие по разному… У меня уже по одному разу под замену обе двери пошли
Ну поглядим, может мне повезёт…
У меня около 3 лет ремкомплект ходил на водительской… А вот на пассажирской год… Так что можно считать лотерея
нет смысла высверливать металлический лист. вся эта рамка снимается одним целым, и необходимо всего 4 заклепки на сам стекло подъемник, вы проделали много не нужной работы ))
Да, возможно…но как говориться первый блин комом, теперь будем знать. Теперь задний левый менять)
Но 5×20 заклепки необходимы, без них не посадить конструкцию стеклоподъемника на раму
Так же как и правый все легко
www.drive2.ru/l/625759006475948048/
Благодарю
Galawer
Да, возможно…но как говориться первый блин комом, теперь будем знать. Теперь задний левый менять)
Но 5×20 заклепки необходимы, без них не посадить конструкцию стеклоподъемника на раму
Заклепки там 4,8х20
Не подошли 4.8×20
Это штатный размер
А, вру…это 4.8×16 не подошли, других под рукой не было. Взял что в наличии было близкое к штатному размеру
да 4,8х16 коротки