
Моя давнишняя мечта сбылась, купил оригинальный фаркоп Westfalia. Купил с обрезанными проводами, без блока, в хорошем состоянии. Все разобрал, почистил, смазал, убрал ржавчину, покрасил, добавил нержавейки, обработал воском и спец.консервантом, все сегодня с другом установил. Покуда установил именно железо, с проводкой еще занимаюсь, это все не быстро с учетом ограниченного времени. Занимаюсь в свое удовольствие. Когда разобрал крюк фаркопа, было много матов и стресс, т.к. собрать все обратно получилось с третьего раза… В Интернете нет нигде инфы о том как устроен выкидной крюк и как его собирать/разбирать. Заброшу сюда много фото, что б всем было понятно его устройство.
Юбку бампера S-line вырезал лобзиком, там специально на обороте очерчено как и где резать. Единственное есть плотнячок при выбрасывании крюка, немного упирается в юбку, не знаю с чем это связано. Также упирается немного сама розетка фаркопа, т.е. как такового нету зазора с юбкой, но это надеюсь не станет проблемой, думаю еще на 0,5-1см подрезать пластик. В остальном, очень доволен результатом!




































Комментарии 23
У парней здесь на сайте в БЖ есть много инфы
Я на бумажку схемы рисовал, если найду в гараже, сброшу…
вот, прям перед глазами этот колпачок, с выходящей из него проводкой
если разобрался с проводкой и подключением, поделишься? я только начал 20 минут назад разбирать для профилактики сам фаркоп. до установки еще не дошло)
серный — черный. опечатка
Добрый день. А как снимается капроновый колпак с противоположной стороны куда входит металлический тросик, в этот серный колпачок входит проводка, небольшой кусок провода с разъемом. Вот недавно приобрел такой же фаркоп, подржавелый малехо, теперь понимаю твою фразу "подкинул нержавейки"))), болты из нержавейки подкинул, так? просто просятся туда)))
Розетку где покупал?
Какую розетку? Переходник?
ты уже бампер накинул?
Да, конечно, сразу
в бампере с внутренней стороны, где вырез под фаркоп, еще отбойник должен стоять, думаю от грязи.
Да, я видел, у меня его нет
механика есть — таскать бульбу можно
100%
Дай знать
Добрый день подскажите ребята если поставить светодиодные фонари на прицеп фонари будут работать или нет
Я еще до прицепа не дошел)
Подрезай еще, я тоже в притык вырезал, теперь если долго крюк отложен залом небольшой виднееться
Очень кропотливая работа!
Хорошая тема
Очень полезная вещь! Поздравляю с приобретением
🤝