
Заказал бампер у людей на авито, которые делают их под заводские размеры, но не все получилось удачно, ждал месяц еще и пришел с косяками… Привез малярам, они в а*** . Но взялись за такую работу, спасибо большое ! А еще бампер из стекловолокна… я не знал что лучше пластик для таких работ . Но благо все идет к завершению, и я очень доволен таким результатом, осталось покрасить, диффузор и выхлоп, диффузор есть примеряли смотрится просто чудесно. Больше месяца с ним парились, наращивали, но оно того стоит ) Скоро закину полный результат








Комментарии 52
Есть на продажу оригинальный под ремонт. 15 тр.
Не пойму суть спора. Хороший стеклопластик ходит по десятку лет без изломов и трещин. А иак конечно проще было купить комплект на озоне перед зад м туманками и диффузором за 30р.
Это дорого на вал бери с брал перед 9, задний на авито 12))
Не забывай про локера передние М, туманки, сам дифузор стоит денег.
Если же рассматривать авито то доставка космос
Там полный комплект бампера был, валберис до дома привез)
Сразу видно в комментариях недовольные бмвшники 😂
Ну почему же сразу недовольные?))) просто с этими бамперами столько споров, и у каждого своя правда и своё впечатление, каждый выражает свою точку зрения…
Есть тут заядлые я таких называю "оригиналисты"… только оригинал и ничего больше… Каждому конечно своё, но это бред, оригинальный бампер, это такое фуфло, когда берёшь его в руки … ну вафля по-другому не скажешь…
Работать с ним тяжело, пайка их тоже раз на раз не приходиться, работаешь одними и теми же прутками, один бампер паяет, другой нет… Это капец… 🤦🤦🤦
Привозит раз чел бампер спаять с разборки реально в двух руках… И говорит купил, довольный такой, оригинал…за 300 вечно зелёных… А бамперу реально на помойку только…
У меня всегда вопрос, за что такие деньги просят, за эти бампера?)))) я не знаю…
Китайские эти бампера, тоже… Раньше караул дела с ними обстояли… Сейчас всё стало гораздо лучше…
Сам же езжу на 39, если и решу когда себе м тех ставить, то только Китай, из пластика нормально, что бы спокойно ездить и не переживать, что бы ничего не задеть и ни к чему не притронуться…
Вот поэтому люди и спорят))))
Понял, на оригинал у меня лишних денег нету) поэтому двигаемся пока что так
Всё правильно, просто в вашем случае, жаль что никто не подсказал, насчёт этого стеклопластика… Поэтому и гемор немного вышел)
А почему ты отзывы не почитал на стекловолокно перед покупкой? Их же никто не покупает, все покупают из АБС пластика
Там такая ситуация, что как раз таки в отзывах все было хорошо, пока я не заказал и с каждой неделей пока ждал, начали появляться плохие комментарии, вообщем там долгая история мне еще владелец компании звонил, поэтому порешали вопрос. Да и не с кем было посоветоваться насчет материала на бампер
Странно, на них вроде только плохие отзывы, да и априори это стекловолокно от него изначально не стоит ждать чего то хорошего
За эти деньги, можно в круг норм обвес поставить, уже давно научились их делать
Если бы я знал что не стоит связываться со стекловолокном, я бы взял пластиковый . Суть поста вообще не в цене🤦🏻♂️
Да понятно, деньги это бумаги, но 60 за вот это вот, очень много
sascha71
За эти деньги, можно в круг норм обвес поставить, уже давно научились их делать
И почему мы же ты сам не поставил еще обвесы в круг ?)
Мне они нах не нужны, я за сток, тем более за до рест, мне это м нах не надо, м5 это другая машина, а не только бампер
sacrum1201
И почему мы же ты сам не поставил еще обвесы в круг ?)
В своё время, очень хотел м обвес, но сначала, надо сделать мотор, тормоза и подвеску, а как по мне, лучше волк в овечьей шкуре
А мне вот только задний бампер остается сделать
С задним проблемы, его тяжело сделать ровным, хотя если не вникать, смотриться нормально, го это если не знать, как сидит орига
Ориги живой щас почти не найти, да и когда я не миллионер, думаю это неплохо подходит, да и конечно же были бы деньги давно бы взял м5 е39
М5 е39, вообще проблемы найти, да и дело не в деньгах, а отсутствие машин. По поводу бамперов, если норм сделать, то я не против, но по мне, сначала мотор и ходовая, а вот потом внешку. Лучше норм колеса, фары востановить, двигатель либо сделать либо поменять, а вот потом эти понты лепить
Бро дак у меня в этом плане все хорошо, поэтому и начал бампер делать, все заслуги прошлому владельцу, но с бампером у него не получилось
Тогда удачи в воплощение проэкта, каждый видит по своему, осуждать тут не имеет смысла
Взаимно )
sacrum1201
А мне вот только задний бампер остается сделать
Я не против м обвес, но если он хорошо сидит, а не во это вот все
sascha71
За эти деньги, можно в круг норм обвес поставить, уже давно научились их делать
не научились, китайские бампера это мусор, который выглядит как кусок говна
Когда берёшь в руки оригинальный "м бампер" тогда реально понимаешь, что у тебя в руках кусок говна…
в плане хрупкости не спорю, но в плане, зазоров и формы, китайский бампер это кошмар, когда в 19 году себе ставил китайский м пакет, тогда особо не шарил в этих моментах, но когда увидел вживую разницу между оригой, свой тут же снял и продал, сейчас дорест установил и не парю себе больше голову, им сносу нет и стоят копейки
Ну так 19 год уже давненько был)))
Поверьте сейчас всё гораздо лучше, конечно маленькие моменты есть, но всё решаемо без лишних хлопот…
задний бампер как был ужасной формы так и остался, на черном цвете ещё не так палевно, но на серебре, вырви глаз называется
Есть какое-то сравнительное фото, в чём там так сильно форма отличается?)
Китай
AleksandrGTI
Есть какое-то сравнительное фото, в чём там так сильно форма отличается?)
орига
Одна единственная линия))) и то я уверен, когда он покраситься и будет равномерный глянец на бампере, 90 процентов людей, не отличат где оригинал, а где нет…
мне зачем мнение 90% людей, если я вижу, что это дерьмо, мне этого хватает. А так линия, форма более дутая, сбоку ровный он а не скошенный, мелочи, но они решают все
Так на оригинал под фарами ещё больше зазор))
зазоры можно подогнать, форму заднего бампера покажи как выправить, не зря же jom по 50 тыс продают, а Китай я и бесплатно себе больше не поставлю
Под фарой его не выправишь. Там только геометрия кузова и усилитель решают! Даже в тисе таких зазоров нет
Bubkabob2
мне зачем мнение 90% людей, если я вижу, что это дерьмо, мне этого хватает. А так линия, форма более дутая, сбоку ровный он а не скошенный, мелочи, но они решают все
забей если кто-то хавает эту говно форму заднего китайского бампера и говорит что почти не отличить от оригинала, то я не знаю какие должны быть проблемы со зрением, тогда и вместо нормального порога можно г-образный кусок жести приварить и сказать что нету отличий от оригинала
AleksandrGTI
Когда берёшь в руки оригинальный "м бампер" тогда реально понимаешь, что у тебя в руках кусок говна…
Согласен у меня Кент покупал бампер еще лет так 10 назад куда не прижмешься одни щепки))
Вот вот)
Bubkabob2
не научились, китайские бампера это мусор, который выглядит как кусок говна
Адепт секты старого высохшего оригинала?) как бы не казалось на первый взгляд, что пластику ничего не доспевается, на самом деле он от возраста страдает очень сильно: высыхает и становится хрупким как стекло. И в чем смысл покупки великого оригинала? Отдать 200к+ за два бампера, чтобы потом в первую зиму зацепить сугроб и он у тебя рассыпался? Отдельная плата в дурдоме для ребят, которые ищут битые оригинальные бампера, чтобы из нескольких спаять один. Такие потом ещё что-то рассказывают про кривой неоригинал
оригинальный м пакет такой же хлам, просто обычные бампера в 100 раз лучше, и стоят 3 копейки, рестовый на Авито у меня уже год висит за 4 тыщи, даже не пишет никто, им сносу нет
На вкус и цвет все фломастеры разные. Чем обычные бампера лучше? Это такой же древний пластик. Из плюсов- низкая цена, потому что они никому не нужны. В 90% случаев разбитый рестовый/дорестовый бампер меняется на м-тех. Я после установки м-пакета передний отдал знакомому бесплатно, задний продавал полтора года, ушел за 2к
Bubkabob2
оригинальный м пакет такой же хлам, просто обычные бампера в 100 раз лучше, и стоят 3 копейки, рестовый на Авито у меня уже год висит за 4 тыщи, даже не пишет никто, им сносу нет
Я когда искал рест бампер задний на них цены -от 10
Bubkabob2
оригинальный м пакет такой же хлам, просто обычные бампера в 100 раз лучше, и стоят 3 копейки, рестовый на Авито у меня уже год висит за 4 тыщи, даже не пишет никто, им сносу нет
Скинь ссылку в лс.
shilberg
Адепт секты старого высохшего оригинала?) как бы не казалось на первый взгляд, что пластику ничего не доспевается, на самом деле он от возраста страдает очень сильно: высыхает и становится хрупким как стекло. И в чем смысл покупки великого оригинала? Отдать 200к+ за два бампера, чтобы потом в первую зиму зацепить сугроб и он у тебя рассыпался? Отдельная плата в дурдоме для ребят, которые ищут битые оригинальные бампера, чтобы из нескольких спаять один. Такие потом ещё что-то рассказывают про кривой неоригинал
🤣🤣🤣
Bubkabob2
не научились, китайские бампера это мусор, который выглядит как кусок говна
Я не про Китай, есть много контор, где все хорошо
60к вот за это? Ужос. Можно было Jom взять перед+зад и покрасить за эти деньги)
Пересчитал вышло 50 со всякой мелочью, сам бампер доставка, работа диффузор
В любом случае дохрена за стеклопластик, который никогда не станет нормальным бампером