Запись скорее для себя, после прошлой замены масел в раздатке и редукторах прошло не много времени, но меня волновал вопрос, в каком состоянии там масло, так как в прошлый раз в редукторах было много стружки а в раздатке немного серебрянки (мелкой стружки).
В переднем редукторе менял масло около 2000км. назад и пока отложил его ревизию до следующего подхода,
В раздатке и заднем редукторе менял около 8000км. назад и заливал туда лукой GL-5 75w90, теперь решил сменить его на более правильное масло и заодно посмотреть на то, что сольется.
Из раздатки и редуктора слилось вполне себе прозрачное масло, без эмульсии и без стружки, магниты были с небольшим налетом стружки. В раздатку залил S-Oil Seven LSD 80w-90 API GL-5:

В редуктор залил Polymerium Xtrans 75w-90 GL4/5 LSD, которое по описанию подходит для гипоидных передач.
Буду наблюдать дальше.
Слитую трансмиссионку смешал с Русма М3 и обработал ей днище, арки и пороги, кистью.







