На сегодняшний день пробег у гранты около 34-х тысяч, однако ситуация такая:
Пробег 7500:
При запуске двигателя на горячую внезапно появилось плавание оборотов в диапазоне 1500-2500. (И да, как и у большинства, машина частенько любила подольше покрутить стартер без каких-либо объяснений) Перезапуски мотора и скидывание клемм не помогло, решено было везти на эвакуаторе к дилеру, результат: месяц простоя и замена по гарантии дросселя в сборе из-за ошибки р1558.
Пробег 27500:
Повтор проблемы. Все хуже и хуже начала гранта запускаться. Было решено купить новый дроссель на авито за 5 тыс рублей, это помогло до пробега 33800😁
Пробег 33800:
Отъехав 200 метров от заправки (только 95 башнефть/лукойл) по тихо движущейся пробке я понимаю, что педаль газа перестает слушаться и машина попросту глохнет и не хочет заводиться. Оттолкав в безопасное место открываю капот и сразу лезу смотреть мое невезучее место)
Вижу более менее чистую заслонку, однако при включенном зажигании она не реагировала на педаль газа, и более того, не двигалась при нажатии на нее рукой. Она просто намертво застыла в положении с небольшим зазором.
Что же я увидел, прочитав ошибки?))
Р1558
Разобрав дроссель и сняв белую шестеренку я наконец нашел причину всех проблем — сломанный зуб у шестеренки, находящейся на валу заслонки. Поправив зуб и поставив на свое место шестеренку собрал все обратно и произвел адаптацию, и все стало работать нормально, как и раньше.
Буду очень признателен, если кто-то объяснит причину этой поломки. Недостаточно прочный материал шестерни?🧐







Комментарии 12
Такая же проблема и такой же фирмы дроссель, сломался зуб шестерни и выскакивает ошибка это наверное дефект шестерни
Материал скорее всего. Но, Я смазывал эти шестерёнки. И у меня 23 год машине и у бати 21. Все ходит
надо возить с собой запасные шестерни для дросселя, это сейчас как расходник )
Вопрос, где их купить?
на Авито продают
Бывает конечно, зато у вас гарантия что хотя бы есть .
Ну вы сами купили это недоразумение. У меня пять лет ведру. Ноль проблем.
Вы так интересно рассуждаете — "сами виноваты что купили это г***но". Значит, нужно было к вам обращаться не г***но покупать?
Человек обратился с конкретным вопросом, не понятен вообще смысл вашего комментария
Да ему женщины не дают вот он и срет у всех в комментах
google-account
Вы так интересно рассуждаете — "сами виноваты что купили это г***но". Значит, нужно было к вам обращаться не г***но покупать?
Человек обратился с конкретным вопросом, не понятен вообще смысл вашего комментария
Он всем пишет одно и тоже
Причина проста " гавнокитай".
Согласен) Но жаль, что настолько китайский китай, который добавил новый расходник😁