Добрый день, товарищи 🤝

Проехали первую 1000км, полёт отличный. Съездили в Казань. Дооснащаем автомобиль, по своим хотелкам. Масло 5w40 . Также установили оригинальную защиту ДВС, купил у себя на дилере.
Машина на гарантии, 3 года или 100.000 км, что наступает ранее. Регламент ТО 1 год /15.000км. ТО-0 заводом не как не регламентируется, т.е на усмотрение Ваше и это всего лишь рекомендация.
Раньше до 2022 года, когда было официальное представительство HYUNDAI/KIA в России, ТО-0 было бесплатное, через 1000км — проверка/протяжка по низу, масло ДВС не менялось.
А как же сейчас?! Ради интереса, обзвонил ближайших дилеров-конкурентов, которые говорят, что ТО-0 обязательно 100% и цена 6000-8000₽, кто то говорит не обязательно. В итоге звонок на горячую линию дистрибьютора 8-800-770-7171, подтвердил всего лишь рекомендацию о проверка машины после первых КМ, где ничего не меняется. Я ж решил пойти по своему пути… и заменить масло, всё проверить и протянуть.


"Цифровой автомобиль"
«Цифровой автомобиль — комплексная экосистема автомобиля которая обеспечивает максимальный комфорт благодаря интуитивно понятному управлению через мобильное приложение. Функции телематики позволяют в реальном времени следить за состоянием машины, имеется автозапуск и дистанционное управление автомобилем. И это всё заводское, теперь не нужно ставить сторонний автозапуск. Только если нужна обратная связь. Скачиваем приложение, регистрируемся. Активируем версию PRO, первый месяц бесплатно, потом 199р/месяц. К чему решил тут это написать. Многие недобросовестные дилеры берут денежку, за якобы активацию штатного автозапуска как они называют это. И суммы я слышал разные от 10.000 — 25.000₽. Когда Вы сами можете сделать это бесплатно и легко.

P.S. Всем мира и добра






Комментарии 31
Когда купил машину, бесплатный период 1 год.
Как по мне, удобное приложение, банально автозапуск, особенно зимой
Согласен. По мне тоже так тоже удобное приложение. Только 1 год не для всех, узнавал через горячую линию. А только с определений даты покупки
31.08 куплена
Здравствуйте. Какое масло залили в двигатель?
То что на дилере льют, вроде Газпром. Но сам пока в поисках. Не решил ещё конкретно, что буду лить.
Привет. Приложение не особо понравилось. Мониторинг обновляется не так часто как хотелось бы. Как сказал дилер у этой телематики нету датчика удара и дооснастить датчиком удара не возможно, так что я считаю сигнализация все таки будет актуальнее, правда в паре с цифровым автомобилем тоже не возможна установка, как сказал менеджер они если ставят сигнализацию то цифровой автомобиль отключают путем отключения предохранителей. У меня автозапуск возможен со штатного ключа.
🤝 Каждому своё. Меня устраивает. Те функции которые нужны, выполняет. По датчику удара вопрос открыт. Мне кажется он есть. Потому что на приложение приходит оповещение. В чате задавал вопрос, как отрегулировать чувствительность, сказали обратитесь к ОД.
Ну я у дилера спрашивал они сказали то что нет датчика😐, а так да видел уведомление когда капотом хлопнул то что типо был удар
Вот и я об этом ж.
Они или не договаривают или сами толком не знают😀
В большинстве случаев где есть бесключевой доступ, установка сторонних сигнализаций работает не всегда корректно.
От мастера зависит. Видел пост у сиглашика который мне на поло ставил сигналу, про хавал м6 какая то там проблема поголовно то что даже официалы не знают как ее устранить, а у него все работает как надо после его установки.
Да есть такое, специалистов мало. А с бесключевым доступом, весь вопрос в Слейв режиме. Просто нужно покапаться и настроить сигналку и будет счастье
yshliy
🤝 Каждому своё. Меня устраивает. Те функции которые нужны, выполняет. По датчику удара вопрос открыт. Мне кажется он есть. Потому что на приложение приходит оповещение. В чате задавал вопрос, как отрегулировать чувствительность, сказали обратитесь к ОД.
Мало ли если что то узнаешь про датчик удара сделай пост пожалуйста может кому то поможет
Обязательно 🤝
Подскажите я так понимаю на механической коробке автозапуск не предусмотрен?
Добрый день лучше узнать, у дилера этот момент. В теории возможно это, редатзация через ручник. А как на 🤷🏻♂️ практике
Как вы активировали PRO версию, если с завода там только lite блок?
Я отдельно устанавливал и активировал PRO блок.
Интересно стало, неужели я зря все за бабки делал))
У меня ж krs, ничего не устанавливал в приложение нажал активировать и всё. Может на самом Солярисе у вас и не было этого блока. Первый месяц бесплатно, потом 199₽
Видимо от комплектации зависило, кому какой блок.)
В остальном с PRO, понравилось больше с чем обычной сигналкой)
Полностью согласен. И работает адекватно. Сейчас продаю китайцев на дилере, штатные сигналки дно, как и машины…
😂
yshliy
У меня ж krs, ничего не устанавливал в приложение нажал активировать и всё. Может на самом Солярисе у вас и не было этого блока. Первый месяц бесплатно, потом 199₽
Странно, у нас на год бесплатная подписка
Я так понял, там покупка до определенных дат была бесплатная на год
Наверно, мы на той неделе только купили, до августа 2026 подписка бесплатная
yshliy
Я так понял, там покупка до определенных дат была бесплатная на год
купил 11 апреля 26 года машину подписка бесплатно на год!до 27 года
Офигеть, не слышал, что дилеры за «активацию» штатного автозапуска еще и такие деньги берут…
Мне просто сказали «там в бардачке памятка лежит, почитаете» 😂
Активация и правда очень простая)
Жуликов хватает))
Скажите пожалуйста я себе такую защиту заказал, она не подойдет что-ли мне на КРС ? Смотрю у Вас она другая какая то
Ну по объявлению, есть ж модели куда встает. Значит должна.