
Пролог: Поменял я тут давече весь свет на авто вкруг и со мной “как раз кстати” связались ребята из магазина Ruslandesmotors 😁 которые занимаются продажей автозапчастей, расходников ruslandesmotors (заказывал у них как то масло) и как раз много разнообразного света на авто, предложили затестить их новинку, новые лампы “Led Headlight 60w” в H7 цоколе 3800 люмен каждая.


Ну а чего бы и не попробовать подумал я))) Молодцы всё оперативно и чётко отправили в тот же день, уже через сутки из Москвы у меня была коробка с лампами. На вид лампы не производятся впечатление китайского китая, чип нормального размера, радиаторы с кулерами из алюминия, охладительная пластина медь, нормальное сечение проводов и присутствуют canbusы 👍

Сравнил со своими и вот к каким выводам пришёл: естественно мои Mtf 130w завысили планку, дают больше света оно и логично.



По линии стг тоже немного уступают, но у них и другой конструктив, что же касаемо заливки участка дороги светом, то они больше похожи не на лед, а на галоген. Я напомню, что и стоят они в три раза дешевле моих ! Галки от ламп зато на своём месте в отличие от Mtf 😎 ещё отнесу к плюсам поездив с ними это то, что они особо не теряют в мощности при нагреве спустя какое-то время, при том что у нас сейчас вдобавок по вечерам +38 🥵

вывод какой я сделал, если вы не такой моргослепый как я и не хотите особо тратиться на свет, то это отличный вариант, особенно если дополнить его какими нибудь не особо мощными птф, как альтернатива галогену норм 👌(P.s. менеджер данного магазина потом поинтересовался всё ли подошло и т.п. небывалая редкость в наше время)

Ссылку на этот магазин оставлю здесь ozon.ru/t/amctWJt Также подкинул в Весту новые буферы (обесшумливатели) замков “ST164” на старых “Мовико” за четыре года образовались небольшие, некритичные вмятины,

решил обновить, вещь то годная 💯 привык уже с ними, двери закрываются без шума и пыли)))
Ссылка если кому-то интересно ozon.ru/t/25BQ693
Ну или вот Демпферы замков дверей для Веста Кросс Спорт СВ СНГ ST164
www.wildberries.ru/catalog/61836275/detail.aspx
Что ещё порадовало так это в комплекте имеются наборные резинки для точной подгонки по замку (на мой взгляд немного перебор))) и сразу кладут небольшой пакетик с литиевой смазкой для замков👆

и цена приемлемая и качество неплохое. www.drive2.ru/o/st-anton/ Ещё поставил белые led лампочки в фонари заднего хода биполярные🤪как я люблю w16w (12 smd premium sl CIKOO”) приобрёл на Ozone по положительным комментариям, давно хотел убрать желтизну,


а уж сейчас грех не поставить, спереди белый свет, подсветка номера белый, а задний ход… 🤷🏼♂️ теперь гармонично, да и в камеру заднего вида ночью видно куда сдаю стало лучше, не прям как днём, но получше (но думал будет лучше 🙄) ошибки по лампам не появились, так что как-то так…










Комментарии 13
Тоже гонял на MTF, щас Led Y1 pro китайский поставил, всё не то.
Крышки фар встали без проблем? Ничего не мешает?
Крышки фар просто 1в1 👍кто бы мог подумать, но с Nissan Xtrayl подошли как родные !
С такими стёклами на фарах, никакие лампы нормально не будут светить. Их полировать давно пора.
Да с чего это так вам показалось 😁
Реально пора. Крапинка видна прекрасно
mosk407
Да с чего это так вам показалось 😁
По фото видно.
😁это пыль внутри фары, какое-то время ездили без задних крышек фар, надо будет разобрать, протереть )))
Dawn knight хорошие лампы. Чуть ли не единственные, которые можно в рефлекторные фары, в тест лаб было. Стг есть, опять же. А тут…
Интересно, надо посмотреть. 👍
С такими светодиодами стг не будет! Привет сварщик!
Чёткой стг нет, но они и не светят так сильно как вы думаете, не сварщик ни разу! 🤔