Всем привет.
Продолжим рассказ про серую. Ещё где то год назад, я поставил сic от е 60.
Поменял климат от реста, центральную консоль. Сделал вырез под джойстик в дереве.
Я не думаю, что надо описывать на этом сайте, что и как ставиться и кодируеться. Да и не смогу я писать такие мануалы, как пишут здесь ребята. За, что им огромная благодарность.
Тогда были сразу протянуты провода для будущего дооснащения
комбоксом, флешкой, snap in adapter для ipod. Затянуть провода это, тот ещё квест.

Единственное, что осталось это адаптер под разъём, куда ставиться флешка от е 63 рест под фонарик. Ставиться в бардачек. Вот номер 51169143599, жду её. уже два отказа пришли. Но, я не сдаюсь.
Нет, будет ставиться от е 60. Лежит.
Но, хотелось попробовать cic перешитый с ф кузова. Всё это, как то откладывал ось, то работа, не нет желания, вроде как уже стоит cic. Прошей ты его последней прошивкой, активируй нави, Прошей под комбокс, но нет. Была договаренность с человеком. Суть да дело, передал я саму голову с ф ки, комбокс. И вот после очередной поездки мне пришла обратно посылочка с головой и
комбоксом F серии.
Вот на этих выходных заинсталил себе.
Скажу сразу всё было прошито под мой вин и мои опции, которые были
доустановлены в авто. За это спасибо мастеру.
Что могу сказать, разницы я не заметил.
Наверное видео по работе лучше покажет это.
Всё ставиться без каких либо бубнов и шаманов. Болт он. Единственное, это под два нижних винта нужно, чуток побольше пртжимные шайбы. Самих фото нет по установке. Но, там одно достал, второе поставил. Да, панель управления стоит от маск2, но я так предполагаю, что champ можно, тоже заставить работать.
Теперь уж могу точно, сказать, что с мультимедиа в этой машине закончено.
cic, комбокс, флешка, лоджик 7 стоит. Хватит я думаю. Про nbt и индивидуал я не думаю.
Впереди стайлинг кузова и немного салона.
Всем спасибо
Ну, и видео.









Комментарии 26
Добрый день! Не было проблем с радио после установки? я просто тоже поставил от F серии перешитый под мой vin и стало плохо ловить радио хотя раньше проблем не было
Добрый день, нет. Проблема с радио бывает если голова от авто с японского рынка.
Не знаю с какого рынка голова, подозрение что усилитель антенны не работает, потому сигнал есть но местами прям помехи и кол-во найденных радиостанций уменьшается. Японские так себя ведут или там просто радио не работает?
Она хуже принимает. Там что то другое в японских головах стоит.
Понял, спасибо за ответы
Интересно, после будущих кодировок сис, ничего не слетит ли
Ну, посмотрим. Завтра выложу тизерок, который предполагает кодировку головы.
Но, она уже полностью зашита под е серию. Так, что тут без проблем.
В диагностике нет ошибок по сис, панали управления?
Я, не смотрел. Честно. Завтра, гляну.
Но, думаю нет. Всё регулируется и управляется.
cas325
Интересно, после будущих кодировок сис, ничего не слетит ли
Не слетит. СIC прошит под E-серию.
А панелька передняя как работает? На E-серии напрямую к башке подключена, на F-серии вообще нет разъёма
Тоже любопытно, но не скажут)
Выше ответил.
Это ответ на другой вопрос. Интересно, как этот шлейф подключен внутри. Но ответа на этот вопрос не будет по понятным причинам.
iR0man
Тоже любопытно, но не скажут)
Там на плате есть место под шлейф припаивается
MrPerfekt
А панелька передняя как работает? На E-серии напрямую к башке подключена, на F-серии вообще нет разъёма
Как и в е серии, подключена. Я сравнивал. Если имеется в виду шлейф.
То есть не только шили, но и недостающие элементы паяли?
Для меня, было главное, сравнить, установку, работоспособность.
Что и как, я не в давался в подробности. Знаю, что головы от ф серии также различаются по году выпуска. Это касается именно сис.
MrPerfekt
А панелька передняя как работает? На E-серии напрямую к башке подключена, на F-серии вообще нет разъёма
По железу одинаковые сис е ф серии на Дорест ф серии имеется разъем на плате на Дорест есть место надо припаять
А можно полный гайд что от чего и сколько денег за перепрошивку?
Голова ф 10, панель управления маск2.
А экран ?
Экран сис. Я ж писал, что поставил сначала себе сис от е 60. Сча руки дошли от ф.
kravamango
А можно полный гайд что от чего и сколько денег за перепрошивку?
По деньгам к мастеру.
А мастер кто?
В лс