Всем привет друзья👋
Решил я победить последнюю ошибку в моем авто, но оказалось это вообще не просто.
Суть такая: до зимы парктроники работали через раз (в основном после дождя), к весне они вообще перестали работать, при включении задней передачи камера включается, но выходит ошибка на дисплей, что камера неисправна.
Через диагностику показывал передние центральные датчики, купил/поменял, толку нет.
Прозвонил проводку под бампером, дальше от блока до бампера, всё целое.
Сегодня в очередной раз полез менять и чуть с ума не сошел😂
Показывает ошибку «датчик спереди центральны левый», меняю его, начинает показывать «датчик передний левый и передний центральный левый»
Еще меняю местами, показывает спереди два и сзади два)))
Отключаю задние от блока PDC, все равно показывает одну ошибку по заднему.
Вообщем закономерность я не понял и в чем дело тоже, грешу на сам блок.
Подкинуть для проверки возможности нет, поэтому хочу заказать с разбора.
У меня стоит блок 66.21-9 145 158

Мне искать именно такой? Или можно более свежие варианты смотреть?
Автомобиль 2007 года с мультимедиа ССС
Выручайте пожалуйста, не люблю когда что-то не работает😡






Комментарии 12
Один раз искал проблему с парктрониками, визуально все замечательно, парктроники рабочие, проводка звонится, блок рабочий, но чуда нет. Ошибка по 2м парктроникам, косы звонил соответственно с контактов папа, а ответную часть с контактами мама звонил через защелку контакта. Зелени нигде нет. Оказалось, что выгнила внутренняя часть контактов мама.
Касаемо блока, бывает что нет ошибок, а парктроник не трещит, или наоборот, ошибка по нему висит, а парктроник исправно работает. Соответственно блок кукухой поехал.
99% проводке пи3да. Не мучайте карман. Проводка не только в бампере, а и дальше может быть.
Буду заново снимать смотреть
Могу номер телефона дать Человека, он из баварии моторс. Может что подскажет точней. Или вообще ему отдать для поиска проблемы
Связи не вижу между мокрой погодой и блоком, по опыту проблема на дорестах в 90% случаев в проводке именно под бампером, когда "зеленые" контакты намокают появляется контакт поэтому и работает. Часто бывает такое что визуально все целое, начинаешь разматывать изоляцию а там ждет сюрприз, в виде окислившего провода. Если уверен в проводах тогда меняется блок в последнюю очередь, по каталогу лучше бери последней ревизии (158), у камеры свой модуль она с блоком PDC не связана она подключается сразу в ГУ
Проводку всю разматывал, всё прозванивал, везде сигнал идет без проблем, поэтому грешу уже на блок.
А можно полный номер блока, который точно подойдет?
тот что на фото
Miller159
Проводку всю разматывал, всё прозванивал, везде сигнал идет без проблем, поэтому грешу уже на блок.
А можно полный номер блока, который точно подойдет?
Вопрос.
Прозвон прозвону рознь. В доресте к каждому датчику идёт по три провода, U_* — питание M_* — масса и D_* (жёлто-зелёный, жёлто-серый и т.д.)
К D_* вопросов может быть и нет, это сигнальная низкоточка.
А как прозванивались два других наиболее подверженных электролизу? Если к примеру тесторчиком, который даёт в провод токи в микроамперы, а датчик, я думаю потребляет миллиамперы, при которых тестор на плохом малом сечении одной нитки подгнившей не покажет обрыва, а при питании датчика могут быть существенные потери и питания ему допустим может не хватать.
Если проверялось лампочкой контролькой (не светодиодом) вопросов нет.
Потом вопрос к самим датчикам. Это к тому, что блок в очереди последний как мне кажется.
Проверял просто тестером😔 спасибо за наводку!
Miller159
Проводку всю разматывал, всё прозванивал, везде сигнал идет без проблем, поэтому грешу уже на блок.
А можно полный номер блока, который точно подойдет?
Так же всё делал и проводка звонилась, в итоге провод окислися и позеленел под изоляцией и в один прекрасный момент обломился, с виду всё норм по факту изоляция высыхает и трескается от сюда и проблемы в сырую погоду.
Понял, сниму возможно и на пущу всю дома, либо пины бы найти новые, да провода купить новые, тогда можно собрать
Приветствую. Решили вопрос?