Давно стучала задняя подвеска…И машина немного просела справа…При разборе обнаружено и куплено
пружина задняя! 42 667 43\ Peugeot 308 1.6/1.6HDi 07> — STELLOX 10-20668-SX — 85 р (за 2 шт)
амортизатор задний газовый!\ Peugeot 307 all 01> STELLOX 4203-9578-SX — 86 р (за 2 шт)
смазка! для направляющих и поршня суппорта PAG, 20г туба\ ВМПАВТО — 1522 — 14 р
KB959.03 Комплект опоры амортизатора (1шт) PSA 07- 92 р. — одна идеальная (наверное меняли, вторая — 3,14здец, в хлам)
6936E1 ГАЙКА С БАЗОЙ M10X150 — 7,18 р (за 2 шт)
6936C4 гайка самоконтрящаяся M10 x 1,5 — 8,58 (за 2 шт)
Так же была обнаружена течь заднего суппорта слева…
Пришлось перечитать много тем, создать и задать вопросы — Вопрос № 1, Вопрос № 2.
По факту закупки — нового толкового суппорта не нашел, решил, по совету, одного хорошего человека, что, стоит попробовать сделать…Вроде пока сделали, а там посмотрим + 80 р
Материалы для ремонта суппорта: 238022 FRENKIT ремкомплект суппорта Alfa Romeo 145, 146 97-, 156 97-00, Audi A3 96-01, Peugeot 307 00-Lucas (diam. 38) — 16,36
ERT 400519 AUDI/PEUGEOT/SEAT/VW/VOLVO — 8,96 р
Тормозная жидкость G-Energy Expert DOT 4 (910гр) (L) — 13р
P.S. С покупкой заднего суппорта реально столкнулся с проблемами закупки новых…Но, нашел в отличном состоянии б/у, если не поможет…Будем наблюдать! Хочу поблагодарить, всех за помощь…Машина по ходовке стало жестче…Однако, придется менять задние сайленблоки…
Спасибо LED-408, он адекватный человек, выкидывает ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ (статья по замене задних сайлентблоков) и Goruks за адекватность и помощь…
Сайлентблоки планирую либо оригинал либо RTS…Менять надо, так как на большом качении из стороны в сторону слышен не приятный звук…
Ниже артикулы оригинальных запасных частей



RTS 017-00703







Комментарии 14
Хорошо хоть не Линкс, а но он то дорогой)
Ты серьезно? Походу смотришь на запчасти и говоришь, все равно все китайское, давай самый дешман
Проблемы в чем:
1. Качество запасных частей
2. Доступность
3. Все складывается из эксплуатации, поставил, отпишу что и как (первый раз за 7 лет заменил, посмотрим по эксплуатации)
Я же тебе говорил, фенокс ставишь и в путь. Ну смотри сам…
Не боишься стелокс ставить ?
Нет, так как смотрю на упаковку оригинала "паяную" ну и такое себе…
Первая проба установки :)
Плюс в том, что год гарантии и не важно что по установке
Ну слышал за гарантию)
Просто, повторюсь, посмотри на запасные части всяких мменитых брендов, а точнее в каких упаковках они поставляются…ни в коем случае не занимаюсь пропагандой либо ещё что… Но повторюсь, когда запаяные пакеты "отРЫГИнал" — это ужасно
Ни когда не брал оригинал на свою, только хороший зам
Проблема сейчас в том, что и хорошие заменители, тоже "ну такое себе"…
Сейчас, как никогда, 50 на 50
Пару-тройку лет назад заметил трещины на сайлентах балки. Закупил Hutchinson и положил в багажник. Так до сих пор и катаются, трещины какими были, такими и остались.
Задняя подвеска у меня особо не нагружается, тяжести и тяжёлых пассажиров особо не вожу, но по неровной грунтовке часто приходится ездить. И всё равно живут и не напоминают о себе. Поэтому пока не вижу смысла менять.
Именно из за этих трещин балка гуляет
На сход развал влияет?
Сделал недавно, там все не очень по задней подвеске
Так ты еще раз заедь цифры другие будут, тем более, что задняя подвеска всегда должна быть в красной, так мне объяснили развальщики из-за конструкции