Всем доброго!
Совокупность новых колес и планирования путешествия с большим запланированным пробегом заставила меня поехать и «на всякий пожарный» проверить показатели по развалу и схождению.

Вердикт был неоднозначным. По передней части все проверили, немного поправили и все в норме, а вот по задней и данные были более ужаленными от эталона и ситуация с закисшим всем, что можно все это усугубила. Рисковать и пробовать крутить не стали. Решил, что этот вопрос нужно решать основательно, один раз и на всегда) Тем более у меня еще висел не закрытый вопрос по запотевшей, или вытекшей, задней стойке.
Заказ наряд на запчасти вышел довольно солидным и по объему и по сумме.
4 задних верхних рычага
Все болты, гайки, шайбы и сопутствующие мелочи
2 задних стойки, плюс опоры, плюс отбойники, плюс пыльники.
Брал стойки и комплектующие Sachs и по рычагам Lemforder
Болты и мелочи оригинал.





Больно, но надеюсь больше к этой части вернуться не доведется и поездка будет спокойней и комфортней.




Всем ровных дорог)






Комментарии 8
как вам сакс после оригинала?
У меня муки выбора. Сакс говорят жестковат, а мне хочется ближе к стоку. Монро ближе к стоку, но есть нарикания к качеству. Чтобы выбрать…
Я бы сказал что сакс реально пожесче, прям ощутимо. Но чувствуется это только на лежачих в основном
На неровностях и ровных дорогах разницы почти не будет.
У нас тут просто лежачих наделали новых по осени на районе, очень много и жестких прям, вот мучаемся)
У себя болты схождения задних рычагов срезал, закисшие напроч были
Я так же всегда каждый раз перед поездкой все проверяю, но в этот раз было на столько все сумбурно, что только на обратном пути я задумался что я ничего не проверил, сел и поехал(брату машину купили и все мысли были о ней и подготовке к дальней поездке), на обратном пути когда уже было пройдено почти 4 тыс.км, я на заправке подумал а что там вообще, уровни, неуровни, щелкнул сколько до замены масла, а там еще 2500км, я успокоившись поехал спокойно дальше, если за машиной следить и не экономить сильно на запчастях, она всегда отплатит без проблемной эксплуатацией!
Отличный подход👍
👍👍👍
Отличные запчасти!
При наличии номеров запчастей в тексте, тема была бы в разы полезней!😎
Update в записи. Дополнил артикулами
🤝
Спасибо!