
Добрый день товарищи одноклубники, нужен ваш совет профессионалов. Радиатор мыл неделю назад полностью снимал, полностью заменил антифриз. По трассе температура держалась 100-106. Скорость на круизе 110. Это нормально?

Добрый день товарищи одноклубники, нужен ваш совет профессионалов. Радиатор мыл неделю назад полностью снимал, полностью заменил антифриз. По трассе температура держалась 100-106. Скорость на круизе 110. Это нормально?




Комментарии 41
Это все от не умной головы. В РФ почему-то темпер масла приравнивается к температуре ож. Видят больше 100 и паника. 100 это рабочая температура 80 мало 120 много вот и все.
Надо кулёк на масло, температура за бортом 36, скорость 160, масло выше 94 не видел)
Что такое кулёк?))
Кулер! — радиатор, охладитель)
А как вы выводите температуру на дисплей? У меня почему-то ее нет(((
Как она в настройках называется?
Там можете любые настроить
Блин)) я не там значит set нажимал)))
33 жары и 106 темпер норм.
Можешь термостат на 82 поменять
При такой температуре на улице и штатный термос полностью будет открыт, и смысл ставить на 82, просто немного сдвинуть по времени выход на ту же самую температуру
Поставил термостат на 82 градуса, температура тосола по трассе в жару стабильно 88 градусов, на родном термостате он только б открываться начал
Это смотря как ехать. В жару при скорости 120 не будет там 88, по крайней мере на fb25.
В прошлом месяце на трассе Крым — Москва, где-то в районе Ростова
ответил в личку
У меня такая же ерунда была на 2,5 моторе ! Иногда хотела вжарить на трассе, но как вижу температуру масла, сразу желание пропадало ! Так как мой знакомый положил движок при температуре масла в 120 градусов !
Эт точно😂
Зато на последующих авто, тупо нет показателя температуры масла)))) даже как то и душа спокойнее, едешь себе и вваливаешь )))))
Блин ну да, помню гётц когда был там не видно температуру и вваливал на нем)))правда после 180 страшно жопа начинает вилять😂
Да будь повержен диареей тот инженер, посеявший панику в головах страждущих володельцев созвездий, создавший сию иконку информации лютой для созидания температуры масляной, ибо невеждет люд, придавая сему особое значение. Доподлинно известно — температура масел в сердцах коней железных, колеблема в пределах 90-115 градусов Цельсия православного, а в шибко буйных и до 140 вышеназванных, считается нормой и оговорам да нареканиям не подлежит. Однако ремесленную температуру водицы охлаждающей сии сердца держат в пределах 102-105 градусов, однако ковыряка басурманский оглашением в приборах сей информации, решил пренебречь, волчара он тряпичный. Посему заклинаю не очковать и катать зады казацкие да боярские не сжимая!
Красиво, спасибо😂
Soundoflife
Да будь повержен диареей тот инженер, посеявший панику в головах страждущих володельцев созвездий, создавший сию иконку информации лютой для созидания температуры масляной, ибо невеждет люд, придавая сему особое значение. Доподлинно известно — температура масел в сердцах коней железных, колеблема в пределах 90-115 градусов Цельсия православного, а в шибко буйных и до 140 вышеназванных, считается нормой и оговорам да нареканиям не подлежит. Однако ремесленную температуру водицы охлаждающей сии сердца держат в пределах 102-105 градусов, однако ковыряка басурманский оглашением в приборах сей информации, решил пренебречь, волчара он тряпичный. Посему заклинаю не очковать и катать зады казацкие да боярские не сжимая!
👍
Soundoflife
Да будь повержен диареей тот инженер, посеявший панику в головах страждущих володельцев созвездий, создавший сию иконку информации лютой для созидания температуры масляной, ибо невеждет люд, придавая сему особое значение. Доподлинно известно — температура масел в сердцах коней железных, колеблема в пределах 90-115 градусов Цельсия православного, а в шибко буйных и до 140 вышеназванных, считается нормой и оговорам да нареканиям не подлежит. Однако ремесленную температуру водицы охлаждающей сии сердца держат в пределах 102-105 градусов, однако ковыряка басурманский оглашением в приборах сей информации, решил пренебречь, волчара он тряпичный. Посему заклинаю не очковать и катать зады казацкие да боярские не сжимая!
Насчет 140 градусов — не знаю, не скажу. Но в старых учебниках нормой считалось температура масла на 10-15 градусов выше температуры ОЖ. Получается 92-93 + 15 =108-110 масло.
При нагреве масла выше 120 рекомендуется замена масла не дожидаясь пробега.
Рабочая температура этого двигателя 102 градуса. По старым учебникам и масло было другое.
У меня до 102 ОЖ не греется, правда я не первый хозяин. Выше 95 по сканеру не подымается.
Soundoflife
Да будь повержен диареей тот инженер, посеявший панику в головах страждущих володельцев созвездий, создавший сию иконку информации лютой для созидания температуры масляной, ибо невеждет люд, придавая сему особое значение. Доподлинно известно — температура масел в сердцах коней железных, колеблема в пределах 90-115 градусов Цельсия православного, а в шибко буйных и до 140 вышеназванных, считается нормой и оговорам да нареканиям не подлежит. Однако ремесленную температуру водицы охлаждающей сии сердца держат в пределах 102-105 градусов, однако ковыряка басурманский оглашением в приборах сей информации, решил пренебречь, волчара он тряпичный. Посему заклинаю не очковать и катать зады казацкие да боярские не сжимая!
ещё веселей, когда в фаренгейтах показывает
😱😱😱
Как увидел температуру, сразу понял что 2.5
На 2.0 меньше, на турбыше ещё меньше.
Такая же ерунда. Мыл, менял, толку нет.
Ещё и кондей холодит как "еврей". Руку к воздуховоду подносишь — прохладно, а в авто жара. Это субару, брат :)
О, тока увидел что кондей на максимум херачит. Точно так. На Корандо поездил, там намнооого приятней холодит кондей. хз чо делать.
Мне в июле поменяли радиатор кондиционера по отзывной компании, не знаю что с ним могло пойти не так. После замены сало холодить прям холодить. Климат на 22 и задним пассажирам тоже комфортно.
мне вроде тоже меняли как то прошлый или позапрошлый год — воообще не увидел разницы. а может не поменяли, просто отметку поставили. Я не проверял :( поленился.
по отзывной компании
Разве так могут сделать официалы? Ну я сидел в камеры смотрел 😅😬
у нас нет камер. угнали и жди пока отдадут.
Присутствовать при ТО можно, чтобы потом сомнений не было. А оценить поменяли радик или нет достаточно заглянуть за решётку радиатора
Я тоже в июне промыл полностью радиатор со снятием. В июле позади на Иссык Куль груженные с кондером такая же температура была, на перевале до 112 доходила. Наверно нормально, по приезду уровень масла не упал.
Нормальная. Вот моя. Иногда доходила до 106 град. Скорость 90-110
Так же на трассе было
На улице 33, кондей включён, так что норм.
Так это температура масла.
Масленку плохо видно.
Если термостат родной то может и нормально, у меня термос на 82, при такой скорости и жаре темп масла около 94 была, 110 это хороший щадящий режим
Нормально
Вполне, тем более такая жара на улице
Понял принял записал, спасибо