Всем привет!
После поездки на море, пришла пора менять масло. Затарился еще заранее, так как знал что менять буду после возвращения. Вообще, китайцы пишут в своей сервисной книжке о замене масла после 3000 пробега. Я же проехал немного больше и поменял первый раз масло на пробеге 5300, думаю, ничего страшного 😊
Масло выбрал то же, что и лил в октавию — ZIC Top LS 0w20.
Брал через официального дистрибьютора на озоне вот тут, правда прямо сейчас нет в наличии. В пункте выдачи отсканировал штрихкод в приложении Zic Safe, и сомнения в подлинности вроде как ушли 😀

На замену поехал по привычке к бывшим официалам 😀
Дороговато, наверное, для простейшей замены масла и масляного фильтра. Был бы гараж, делал бы сам. Но и к гаражным специалистам ехать не особо хочется 😁 Бывшие официалы даже нашли мне сервисную книжку фирменную Шкода новую. Отдали всего за 150 рублей 🤣 Смех смехом, а многие покупатели авто хотят видеть такие вещи на руках у продавца.

Фильтра взял MANN в автодоке. Оригинал, не Китай.

На воздушном даже пересчитал количество сот 🤣 112 вроде должно быть. Собственно, воздушный поменял сам, даже описывать там нечего как всё просто)

Старый был в состоянии "еще бы походил", но ну его на фиг, раз уже открутил винты 😁



Салонный поменяю чуть позже, так как слишком много планов на бардачок. Это и доустановка охлаждения бардачка, и оклейка карпетом, и, конечно же, очистка испарителя.
Такие дела…
P.S. Машинка очень порадовала на трассе. Позабористее октавии на 1,4 будет 😁
Мощи вроде как хватает, но затуп педали газа вымораживает. Поэтому, чипу быть по любому. 😜
Всем удачи и ровных дорог! ✋






Комментарии 17
На шкоде всегда Чип неплохо давал
Правильный выбор масла 👍
Я бы не лез всякими чипами, 220 сил норм. Я ещё понимаю на дизеле из 150 делаю 190-200, там да.
Поэтому не стоит что то менять.
Нормальные 150 сил на дизеле.
Свежатина, она прекрасна
Отличные расходники 👍
Воздушный по виду, как раз можно было и заменить
С успешной заменой 🤝
Как вы поняли, что этот магазин "КСМ Альянс" является официальным дистрибьютором?
Очень просто. На официальном сайте есть этот список
Репост
Зачем?
Да уж!'
RomHardy
Зачем?
согласен 😂
RomHardy
Зачем?
Соревнуемся с кармодрочером
0W20 — 👍🏻
20
Точно! Исправил.