
Собрал вторую версию усилителя класса АБ для домашнего пользования. Конструкция запела очень приятно. Недавно был у Игоря Виноградского, слушали его усилитель Noosfera, отличный аппарат, очень высокое разрешение и глубина, только ток покоя высокий и греется как батарея) Но это уже из другой ценовой лиги аппарат, 300-400к рублей. Подозреваю, там себестоимость только наверное 200к. Ощущения от звучания по памяти схожи. Теперь в планах собрать авто версию






Комментарии 12
Вообще бенг звучит почему то в Ку7 и A8
В а5 18 года слушал бенг, не звучит, а8 флагман, там просто обязан
Домашнюю аудио систему от автомобильной нужно разделять, в q7 bose sound + играет очень достойно, но бенг оф олсен вообще автомобильный hi end
В ку7 4м fl 21 года бенг очень достойно играет. В нашем кузове когда-то Бозе слышал, вообще не порадовало
Там боссе 3х видов было, звучит хорошо только саунд +, остальное так себе, даже лучше, чем в А5 бенг
Alexotec
В ку7 4м fl 21 года бенг очень достойно играет. В нашем кузове когда-то Бозе слышал, вообще не порадовало
Конечно, там вч звено полный шлак, а саб маленький и пластмассовый. Единственное она чуть громче стандарта.
Agatms
Домашнюю аудио систему от автомобильной нужно разделять, в q7 bose sound + играет очень достойно, но бенг оф олсен вообще автомобильный hi end
Боуз у нас играет фигово. Особенно с учётом тех бабок которые за него плотили первые клиенты.
Bose на Q7 идёт 3 видов, самый последний вариант играет очень даже неплохо, в разы лучше, чем у меня был на лексусе Марк левинсон
Это какие там три вида? Там только отличия в усилителях 2G дорест и 3G рест, по акустике и сабу все одинаково, там главная проблема, что в Боуз ВЧ звено такое же как в стандарте, они смотрят не на водителя а друг на друга, а сетка через которую они поют, она пластиковая и не до кона все отверстия проколоты, Вот если поставить ВЧ нормальные и прицелить на водителя, думаю будет огонь, а если саб нормальный вкорячить тогда будет топ. Но с завода этого не сделали, что бы с бэнгом не конкурировать.
Ещё раз повторяю для непонятливых: 3 вида босе и бенг оф олсен, почитай комплектации, я новую хотел заказывать в 2010 году у меня прайс был, отличия в мощности усилителей и количеством динамиков, пищалки работают на отражённом звуке, этого достаточно для построения широкой сцены в режиме 3д с центральным динамиком в торпеде и задних потолочных
Я не то что читал, я досканально ETKA изучал на эту тему, нет там никаких разных усилителей и разного кол-ва динамикрв. Возможно Вы говорите отличия Стандарта от Bose. И никакого отраженного звука на ВЧ быть не может если они смотрят друг на друга, А центральный СЧ канал, ВЧ никак не добавит. Центральный канал у нас, он для воспроизведения звука 5.1., что бы кино смотреть. Я кстати пробовал доворачивать наши пишалки и ВЧ появляются, вот никак руки не дойдут нарисовать переходники и напечатать на 3д принтере.
Плохо изучал Фома неверующий, стандарт, премиум и премиум плюс с сабвуфером и 13 динамиками, последний звучит очень хорошо, я в звуке понимаю неплохо, когда соревнования по автозвуку в 1995 году выиграл! В ауди 100 1500вт с двумя 12 дюймовыми сабами!