Уфф… Еле разогнулся…
Отпуск идет, работа помалу движется… Разобрал салон, начал шумку…
Первыми пошли в ход двери закрываются они без обшивок скажу я вам как консервные банки))))
Долго расписывать процесс особого смысла нет. Обезжирил. Первый слой внутри STP аэро плюс, второй акцент (премиума в наличии не было) технологоические отверстия аэро (дренаж конечно оставил). Обшивки пока не оклеивал (будет битопласт) осталось прокинуть кабеля и установить новые динамики… После этого можно будет закрыть обшивками.
Ну и немного фото:




И так 4 раза))))
Расход материала: 4 листа STP аэро плюс, два листа акцента, два листа аэро…
Даже штатнве динамики заиграли интересней))) ну и дверь закрывается теперь как сейф)))






Комментарии 12
отлично
Провода все так и остались висеть. Все это будет вибрировать и стучать под обивкой.
Свободно висящих нет))) когда буду закрывать проклею бипластом)))
Клей у бипласта и битопласта одинаковый, у бипласта он тож от воды белеет. У них пропитка паралона ток разная или битум или силикон.
Ну не знаю, насчет одинаковый или нет, но то, что на бипласт не так пагубно влияет вода — я в этом смог на своем опыте убедиться… плюс он очень пластичный, хорошо тянется, ему легко придать сложную форму… плюс он хорош как "антискрип". битопласт просто кусок жесткого поролона, который отвратительно себя ведет, если лепить его не на кусок плоской фанеры. а уж отдирать его по кусочкам — то еще удовольствие :)
Тоже убедился, когда крыша потекла в гараже, на бипласт, клей превратился в белую субстанцию. Для антискрипа маделин есть. Тож всё из личного опыта
Вот еще нарыл: STP Бипласт — Изготовлен из пенополиуретана (поролона) и дополнительно пропитан защитным составом на основе латекса для придания водоотталкивающих свойств и долговечности.
Я это ещё в самом начале написал(про поролон с разной пропиткой) водоотталкивающими св-вами и битум обладает(по крайней мере он 100 процентов гидрофобен), вопрос только в пути поступления воды.
Ни в коем случае не клеить битопласт. Тем более в двери! Не покупай даже это говно! Он дубеет на морозе просто п*** как, и клеевой слой от воды превращается в подобие… хз… жареного белка — отвалится просто.
Лучше БИПЛАСТ. Цельным куском накладывай на карту двери и обрезай по контуру.
Спасибо
ALiXtsk
Ни в коем случае не клеить битопласт. Тем более в двери! Не покупай даже это говно! Он дубеет на морозе просто п*** как, и клеевой слой от воды превращается в подобие… хз… жареного белка — отвалится просто.
Лучше БИПЛАСТ. Цельным куском накладывай на карту двери и обрезай по контуру.
+100!
Хорошо что только пол багажника им проклеил. Потом увидел эту "яичницу" и переклеивал.
www.drive2.ru/l/1759004/
я тож когда шумил свою с заводского целофана выпал)))