Всем привет!
Калина неплохой автомобиль, удобства какие-никакие в ней присутствуют, ничем не разочарован)
Про ДТП
За неполные пять месяцев накатал 3000 км, из которых 1.5 месяца пришлось простоять из-за дтп, в котором я оказался пострадавшей стороной…

Оказался в ненужном месте и в ненужное время… Был единственным с правами и страховкой, весь сыр бор с вызовом ДПС и разбором полетов занял не меньшим 9 часов. После поехал с рулем под 90 градусов до дома, так и оставил там машину до экспретизы.

Под замену, помимо кузовных элементов и фары, попала стойка стабилизатора, после удара замяло место крепления к шаровой опоре… (Фото не делал)
После ДТП осмотрел крыло, увидел много ржавчины и принял решение купить пластиковые крылья. По свое невнимательности указал цвет при заказе 192 (Портвейн) вместо 193 (Пламя)… Узнал об этом я уже когда приехали детали…

Решил не возвращать, оставлю как есть. Будет двуцветная Калина Кросс 192/193…
Про доработки
Доустановил доп. опору к распорке. Что удивительно, саму распорку я поставил за день до ДТП).

Установил клапан PCV по инструкции уважаемого IgorRV. Использовал корейский клапан 2674021314. Перестал замечать включение компрессора кондиционера, больше нет таких провалов мощности как без клапана
В планах поменять провод на массу. Купил, лежит, но руки все не доходят… В жару +30 БК показывает смешные 13.5 V, и это на новом АКБ!

Приобрел его за 6200 рублей с обменом старого Тюменского Медведя, который после простоя стал сдавать позиции.
В целом все! Машинка сейчас радует, надо махнуть сцепление и обслужить актуатор, до конца лета надо разобраться с этим вопросом и врываться в зимний сезон на новеньких Continental ContiIceContact 2 в размерности 185/60 R15!






Комментарии 6
Самое интересное, что я на шеснаре и без клапана не замечаю включение компрессора)))
Прям чудо клапан)))
Ну, говорю как есть🙃. До установки КВКГ был ощутимый кивок мотором при включении, сейчас такого не замечено, я же никого не принуждаю к установке 😁
Если не секрет почём пластиковые крылья в цвет и дырки под молдинги уже были на крыльях?
Раскажите подробнее про клапан, что то не в теме.
Про КВКГ можно почитать тут — www.drive2.ru/l/10605614/
По пластику, дырки уже имеются под накладки, сама цена — 5900 рублей. Качество покраски не топ, но за 2500 нормально, ссылка на крылья — www.rdk-auto.ru/auto/%D0%…B2%D1%8B%D0%B5/33/page_2/
И как выглядит с портвейными крыльями?)
Пока ещё не поставил, никак не могу найти время. Как поставлю, залью пост на драйв😁🤣