Всех приветсвую!
Наконец-то я установил супер яркие Bi-Led птф. Многие наверное уже видели запись от vagwekb . Серега достаточно хорошо описал как сами птф, так и их характеристики. Без ложной скромности скажу, что именно я подкинул идею о приобретении данных фар) Но если на рест кузов они были в наличии, то на дорест, фары находились в доработке.
Обсуждали с продавцом, что и как. Он сказал, что сейчас на мой вариант, установлена и испытана новая линза. И сейчас дорабатывается улучшенный кронштейн, чтобы птф вставали как родные. Ну что поделать, ждем улучшайзинга) И вот пока Сергей уже во всю хвастался обновкой, я терпеливо ждал .
Как только все было готово и оттестировано, я оплатил заказ и мне высалил комплект. Да не просто фары, а уже с функцией дальнего света) Забегая чуть вперед скажу — ОХРЕНЕТЬ как светят)
В комплекте есть все необходимое! ПТФ — 2 штуки. Переходники на лампы — 2 штуки ( мне кстати как раз пригодились) Обманки так же прилагаются, так что ошибок на приборке нет!

Что касаемо крепления ( кронштейна), то изготовитель и правда провел хорошую работу. Встают без танцев с бубном и допиливанием бампера, как у некоторых…




По установке расписывать не буду : старые открутил — новые прикрутил) От установки обычных птф, отличает только необходимость подключить шторку на дальний свет. Тут ничего сложного. Находим в проводке на фары массу и управление шторкой, и подключаем туда с помощью термоклеевой трубки. Заматывем изолентой аля завод и радуемся)



После подключения, проверяем работоспособность .
Работает штатно. Отрегулировали и кайфуем) Возможно, еще поиграю с регулировкой, покажет время. Вообще птф я использую как дневные ходовые огни, поскольку дорест фары лишены такого изыска)

Ну а для наглядности, записал для вас короткие видео, где наглядно видно, как светят штатные ксенон лампы и новые bi-led птф!
Штатный ксенон:
Bi-Led птф от Ancars:
Побаловать себя обновкой, традиционно можно и на Озон. Поиск по артикулу : 1678786917

На это на сегодня все) Всем огромной удачи, и до новых встреч!







Комментарии 63
Светят прям очень крутой, стг вообще пушка 🔥
Теперь можно не переживать за темноту и плохую погоду 👍
А ты понимаешь в хорошем освещении 😉🤝 Да, теперь нам непогода не страшна !
Ууух билят сварщик! Ух билят посадить бы вас всех! Ууух негодуе!1 😡🤬
Подожди ! Сейчас пелена зависти спадет, побежишь заказывать себе 😄😄😄
Мне мои полосные нраица 🤓
Нраица ? Барат, я узнал тебя 😂 Тада у тебя не полосатые, а волосатые ! В вагинай давай свои сварки 🤣
Я не накопил, радостно)))0
👍
Спасибо 😉
Зачот! 👍🏼
От души 🤝🤝🤝
ИМХО, выглядит что световая полоска действительно стала выше.
Чуть выше, да . Еще подрегулирую, чтобы пониже была . Но в темное время суток, не использую их в принципе )
Тогда не понимаю, почему нельзя использовать просто габаритные лампочки днём, если ночью ПТФ не используются?
Потому что есть еще пункт 19.4 . Он конечно чуть противоречит пункту 19.5, но так не трогаю вообще .
Ну и потом — мне так нравится
Не знаю как в Питере, но в Москве На своем старом авто, езжу все время так, и на Нексии тоже так же ездил, просто со включенными габаритами. И получается за 10 лет всего лишь один раз в центре остановил ну прям совсем молодой сотрудник, решил докопаться, до габариток, до огнетушителя и аптечки(ещё были времена когда обязательно было проходить каждый год Техосмотр), поэтому на вопрос о габаритах был включен режим дурака "мол, прошу прощения рычаг не покрутил" и поехал дальше. Хотя иностранных специалистов, которые куда угодно пихают свои кривые светодиоды, я бы просто нещадно лишал прав, жаль что закон поменяли и теперь это всего лишь 500 рублей штраф.
Да ради бога, ездите как хотите . Ко мне то какие вопросы ? Я ж не спрашиваю, посему вы ездите с габаритами ?! Экономите на копеечных галогеновых лампах ? Можете не отвечать, это я к слову вопрос задал
Много факторов, у Нексии выгорают линзы изнутри, замена фары уже не копеешное занятие, Тигуан насколько слышал этим тоже страдает, и плюс там уже не такие дешёвые галогенки стоят.
Ну и в добавок, на таких простеньких авто по типу сефии и нексии, ближний свет "хорошо" нагружает электрику, со всеми вытекающими.
Ну значит нужно избавляться от тягостных авто . В Тигуане ксенон, да не самый дешевый. Ну и что ? Содержать машина нужно, а если не получается — не нужна машина такая. У меня при прочих равных, даже днем включается ближний вместо птф . Ну и пусть горит, чего его жалеть ?! Он на то и создан
Дело не в тягости, скорее за рациональное использование ресурсов: денежных, временных, производственных.
Тогда проще содержать одна машину, совмещающую в себе весь функционал 🤝
А это не играет роли, я к каждой вещи так отношусь, не только к машинам)
Ну тогда продолжайте, гнуть свою линию, как говорится ) Каждому свое ! )
Конечно 💪🏼
Доброго дня 🤝
Взаимно🫡
👍🤝
Не припомню чтобы на тиге когда-то включал ПТФ.
Прочти текст поста уже ) Все станет ясно .
У меня DLA фары. Мне вот это вот всё не нужно.
Вчера дачник на дастере ехал за мной и слепил ближним и с пеной у рта доказывал, что у него всё хорошо.
А меня обычные адаптивные фары, без дрл. Что прикажете делать ?) Переделать тачку в рест ?!)))
Отстроить ПТФ на стенде так, чтобы не слепили.
Пруфы ? Кого это я ослепил ? И сразу отсыл к моему сообщению : читай внимательно текст поста, там написано, как я использую птф
Разве я где-то написал, что ты кого-то ослепил?
Я прекрасно с первого раза всё прочитал. Разве использование как DRL позволяет избежать ослепление встречного авто?
Ну так написал же, что на стенд надо, иначе слепить будет ! Днем устанешь слепить ими . А как темнее становится, так они отключаются и загораются фары . Решим авто, никто не отменял
duha59
Отстроить ПТФ на стенде так, чтобы не слепили.
У меня знакомый специально попросил поездить впереди и на встречу, говорит нет ослепления и прочего, от фар только на кочках прилетает по глазам,
Так вот, я из еще и использую днем ) Потом отключаются
Ночью ездий, слепи всех)))
😄😄😄 на кручу повыше только сначала ))))
Хорошая доработка! А у меня в левую птф камень прилетел. Печаль! 😏
Спасибо 😉 Уууу, печаль …( Надо обновить !
Хороший свет-залог безопасности👍!
Сто процентов🤝
ошибки нет?
Ошибок нет . Птф идут с блоками обманками
Рекламу смотрел дольше чем ролики 😁
ПТФ классные!
Блин, Прошу прощения 🤷♂️ Может можно без нее выкладывать, надо разобраться )
Спасибо 🤝
Да это не у вам претензия. А к квазиютубу.
Скорее всего, там есть кнопка : отключить рекламу . Но я пропустил, поскольку поздно уже было и глаз «замылился» ) Постараюсь исправить в следующий раз 👌
lemmus
Да это не у вам претензия. А к квазиютубу.
Я победил рекламу!))) Теперь можете пересмотреть спокойно)))))
Супер! 🙂
😉
Да свет от них шикарный👍
Точно так 👍 Тебе ли не знать 😉😄
Прозрел 👀
Смотрятся прекрасно🔥
Мне и внешне нравятся, и свет пушка 👍🤝
Хороший свет
Да, светит супер !
Неплохо 👍💪
От души 🤝
Отлично💯в реале наверное лучше стало🤓
Лучше стало однозначно 👍🤝