Всем именно ДОБРОГО времени суток.Поехал я с утра по делам в соседний город.Возвращавшись обратно, вдруг откуда ни возьмись появился чудак на букву "М" на сраном ЗИЛе, поливающем дорогу наисвежайшим битумом… Соответственно весь этот битум достался мне.Приехав домой видим вот такую картину









Я вспомнил всех матерей этого водилы и начальника, который послал его в самое лучшее время, когда люди едут в обе стороны.Расспросив у знакомых, у кого должен хрен вырасти на лбу-ни у кого.Знаки стоят, работы ведутся, бери и оттирай, чем я собственно и занялся, пока он не прилип ещё лучше.Рекламы никакой не будет, просто на собственном опыте я понял, чем и как эту срань убрать.Итак, первый пациент это средство которые я давно покупал в Фикспрайсе:

Тяжеловато дались ему эти пятна, тем более снизу у меня просто толстый слой этого говна.Средство не дорогое, но и толку не особо.Для пары лёгкий пятен, но не более.
Далее в запасе был всем известный обезжириватель, поэтому попробовал им

Смывает намного лучше предыдущего средства, но и уходит быстро, а он нужен ещё и для других работ)
Далее поехал в автомагазин, что бы найти спасение там.Взял вот такое средство

Неплохо справляется со своей задачей, но тереть приходилось с усилием, да и закончился довольно быстро.
Посетил магазин всякой химии и взял на пробу вот такое чудо от Грасс

Из всего этого оно мне понравилось больше всех.Быстро разъедает, расход не слишком большой но все же мне понадобилось 3 таких бутылки по 355р каждая…одни убытки.Но что поделать…


Часа 4 ушло на все это мероприятие.Скажу сразу, никакие народные средства или что-то типа растворителей я не пробовал.Эксперементы с ЛКП могут плохо кончится.С очистителем я уже работал, знаю что не навредит, но не в таком количестве конечно…По итогу съездил на мойку, хорошенько все вымыл, но битума снизу ещё достаточно.Со временем отлетит конечно, главное что с кузова убрал…Так что всем добра и без вот таких вот казусов






Комментарии 15
Понятно, главное хороший результат.
Салярка хорошо растворяет и для лкп безопасна
Сегодня уже уайт-спиритом пробежался, помогло
Бесплатный антикор ))))
Ещё какой)
Керосин, уайт-спирит.Сразу в жидкость превращает эти пятна.Тоже после ямочного ремонта прилетело на крыло и двери.Единственное тряпки сразу менять, чтоб обратно не разводить коричневые полосы по кузову.Потом мойка машины.
Я убирал сначала обычными тряпками, т.к слой большой, а потом брызгал уже на остатки и убирал резиновой тряпочкой.Но пороги ещё нужно тереть.
Норм арки заантикорил))
Сам того не желая)
Солярка норм убирает
а так мелкие обезжыркой уберал, одуванчиком
просто керосин в помощь, я когда на автомойке работал еще хуже отмывал
У меня ещё под порогами слой остался, там можно попробовать
под порогами пусть как антекор живет )
уайт спирит рулит, еще после антикора в свое время им отчищали кузов.