Всем доброго времени суток!
У кого, может, завалялся, лежит без дела, машина в разборе, либо, еще что- люди добрые, продайте пожалуйста мне приборку с тахометром !..
Щиток с тахо
Цена вопроса: 5 000 ₽
Пробег: 198 000 км
Opel Vectra 1989, двигатель бензиновый 2.0 л, 116 л. с., передний привод, механическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Кондрово
Opel Vectra, 1992
37 000 ₽

Ростов-на-Дону
Opel Vectra, 1989
80 000 ₽

Севастополь
Opel Vectra, 1991
130 000 ₽

Златоуст
Opel Vectra, 1991
60 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
На лет моторах и полный привод в целом слегка усилен, некоторые детали пп пожирнее
Кардан в начале потолще, шрус побольше, виска в раздатке на подшипнике, задние привода потолще, ну и… И в принципе и всё)))
Про 3литра с завода и чтобы ПП, просто не слышал
Тут как бы не лишиться правильных показаний топлива, если сейчас конечно всё правильно показывает
Заливаешь полный бак, открываешь приборку, вытаскивакшь стрелку топлива, ключ в положение 1 (когда загорается приборка), ждешь минут 10(чтоб наверняка) втыкаешь стрелку аккуратно в положение полный бак, и все "откалибровал" топливнве показания) уже 3 год так езжу, пока не стала врать
Так делать нужно если у тебя родная приборка и родной поплавок, а тут дело о том, что чел хочет инородную приборку поставить и в случае например если на 1,6 поставить так с 1,8 например, то прокатит, Т к баки и там и там железные и поплавки одинаковые, а вот в его случае, мало того, что у него пластиковый бак как у калибры, так ему ещё и к дорестовому поплавку именно приборка нужна ну и ессно к пластиковому Баку
У меня до 30 точно показывает, дальше сколько не лей, хоть полный бак до 45 доходит и стоит
Получается ездию ездию 45 всё время потом херак! 30, ага пол бака! И начинает норм показывать точно по немногу кончается, и при загорающейся лампочке первый раз, я понимаю, что 8-10 литров осталось
П. С. Что то не припомню… А разве стрелка топлива не с фиксацией? Разве её можно переставлять?
Спидометр точно помню можно, а бензин не помню
Всё верно там паз в стрелке, по другому не поставишь, если только высверлить и на клей . А больше я не знаю как)
Странно, у меня не было никаких пазов😅
Devils64
Так делать нужно если у тебя родная приборка и родной поплавок, а тут дело о том, что чел хочет инородную приборку поставить и в случае например если на 1,6 поставить так с 1,8 например, то прокатит, Т к баки и там и там железные и поплавки одинаковые, а вот в его случае, мало того, что у него пластиковый бак как у калибры, так ему ещё и к дорестовому поплавку именно приборка нужна ну и ессно к пластиковому Баку
У меня до 30 точно показывает, дальше сколько не лей, хоть полный бак до 45 доходит и стоит
Получается ездию ездию 45 всё время потом херак! 30, ага пол бака! И начинает норм показывать точно по немногу кончается, и при загорающейся лампочке первый раз, я понимаю, что 8-10 литров осталось
П. С. Что то не припомню… А разве стрелка топлива не с фиксацией? Разве её можно переставлять?
Спидометр точно помню можно, а бензин не помню
В посте про бак не написано какой он там у него, поэтому подсказал исходя из своих экспериментов😅. Не знаю, когда выдергивал, никакой фиксации не было, или после меня не стало, надо бы разобраться🤣
Я написал так как предполагаю, что у него такая же машина как и у меня копия
На опеля 89года с 2.0 восмиклопом разве ставились пластиковые баки от Калибры? Мне кажется в этом нет никакого смысла, так как проще не заморачиваться и с 8 клапанного 1.4 вплоть до 3.0 V6 ставить один и тот же 60 литровый бак. Исключение будет только если она 4х4, что на восмиклопе вряд ли будет😁
У меня с20не 8клоп 4х4, 89 год и у автора тоже
А ещё и 1,8 были полноприводные
Из-за полного привода машина и получает плюшки в виде бака, независимой подвески, здт, и т д много своих плюшек но и свои геморы тоже
С20не хвалят конечно, неужели он 4х4 тянет? Я думал что только турбовый ц20лет и х30хе были полноприводные
Тянет
Murikao
На опеля 89года с 2.0 восмиклопом разве ставились пластиковые баки от Калибры? Мне кажется в этом нет никакого смысла, так как проще не заморачиваться и с 8 клапанного 1.4 вплоть до 3.0 V6 ставить один и тот же 60 литровый бак. Исключение будет только если она 4х4, что на восмиклопе вряд ли будет😁
Да, на 4х4 с двигом с20не пласт бак
Murikao
Заливаешь полный бак, открываешь приборку, вытаскивакшь стрелку топлива, ключ в положение 1 (когда загорается приборка), ждешь минут 10(чтоб наверняка) втыкаешь стрелку аккуратно в положение полный бак, и все "откалибровал" топливнве показания) уже 3 год так езжу, пока не стала врать
Стрелку по другому не поставить, у неё есть паз для установки в одном положении.
Заставляете меня разбирать приборку)
Devils64
Тут как бы не лишиться правильных показаний топлива, если сейчас конечно всё правильно показывает
Вроде, что-то показывает, приборку инсталлировал
Далеко живёшь, а так на разборе видел
Салам, есть несколько приборок.на вектру и калибру.7тыщ об 220км.ч, 7 тыщ об 240км.ч, 8 тыщ об 240 км ч.отправлю энергией. )
Салам 👋, а температурный указатель какой ?
Алейкум салам.110 градусов.на вектровской приборке
Имею ввиду первое деление 90 или просто полоска ?