Наконец-то, практически через год появилось время сделать запись. Появление детей оказывает на свободное время негативное влияние, я бы даже сказал стирает твоё время…и тебя самого.
Сложно описывать все проделанные действия через такое время, поэтому опишу в общих чертах.
Для начала нужно определиться с проблемой. Если у вас не получается закрыть машину при помощи сигнализации или брелока, центральный замок безуспешно щёлкает пытаясь закрыть дверь, но у него почему-то это не получается, и на ходу при поворотах у вас возникает оповещение об открытой двери, а изолента на ответной части уже не помогает и зимой из-за этого не работает автозапуск, то тогда вам точно нужно менять замок. И так как замок неразборный(ну как…некоторые умудряются разбирать и лечить, но это не мой метод), то быстренько заказываем новый с замечательного китайского магазина. Вот ссылка на замок. Ждём месяц, встречаем курьера, замок у нас, осталось самое простое)

Вполне можно заменить клипсодеры на отвертки, но вы скорее всего расцарапаете себе дверь, она заржавеет, сгниёт и отвалится)
Дальнейшие действия я уже не помню в точности, но вроде как всё сводится к отщелкиванию дверной карты начиная с правого нижнего края, которая очень страшно трещит и неохотно отцепляется. Втыкаете клипсодер и потихоньку находите самое неохотно отходящее место, вот там надо дернуть сильно и клипса сдастся. Так же рекомендую проделывать все работы в жаркий день или отогрев машину в теплом боксе, так как пластик довольно жесткий и по моим ощущениям сломался бы, если бы я выбрал не летний жаркий день для этого дела. Далее нужно открутить болты с торца двери.

Отклеить эту мякотку.


И отстегнуть тросики, что может доставить сложности, потому как действовать придётся наощупь, но всё довольно просто. Вы справитесь.
Самым спорным моментом в покупке нового замка является различие разъёма подключения нового механизма, но это дело я исправил с помощью пилки по металлу и канцелярского ножа. Там всё просто, отмеряете как на старом, отпиливаете, ножиком срезаете пыль, протираете, продуваете, подключаете.






Проверяем работу предварительно подключив разъем и застегнув тросики, и всё собираем в обратном порядке. Так же рекомендую проверить наличие всех клипс в самой дверной карте, при отщелкивании карты у меня некоторые остались в металле, вот их нужно вытащить, вставить в карту ну и выставить их положение, иначе у вас может не получиться нормально застегнуть карту на двери.






Комментарии 3
Приветствую.
Так же только недавно решил проблему с писком об открытой двери, а заодно зашумил поменял аккустику и андроид голову поставил
А что себе поставили?) Какое ГУ?)
Вот www.drive2.ru/l/706174813030336797/