16.08.2025г.
Пробег: 97689 км.

Так получилось, что в предыдущем автомобиле у меня было установлено два видеорегистратора, один старенький с очень слабеньким разрешением видео, но зато с GPS, достался вместе с автомобилем, демонтировать его не стал, работал и работал, с ним же и продал машину. А второй новый, подарила супруга на Новый год ещё в 2024 году, этот конечно оказался очень качественным, с двумя камерами, с GPS и отменным качеством записи, 70mai A800S-1.



Соответственно он был демонтирован при продаже и установлен на следующий автомобиль. Так же решил сделать скрытую проводку, и установить ВР чем быстрее тем лучше, так как через неделю отправляться в большую и далёкую поездку по России.
Сказано — сделано, занялся на даче и установил. Но пока без задней камеры, позже установлю и её, там тоже есть свои нюансы и определённые небольшие сложности по проводке.
Весь процесс не фотографировал, а то что удалось снять, то и покажу.
Проводка идёт под обшивкой крыши, потом вниз под внутренней обшивкой левой передней стойки, после спускается вниз к блоку предохранителей под упором для левой ноги водителя.
Там я нашёл в свободных колодках один постоянный "+" и один активный "+", появляющийся только при включении зажигания, так как в своё время был куплен специальный кабель для управления ВР именно в таком алгоритме. Проверил тестером свободные от предохранителей ячейки колодок, там и нашёл нужные клеммы куда воткнуть провода.
"-" взял за левой "щекой" торпедо от болта соединённого с металлическим каркасом автомобиля.
Кабель вот такой


Снимаем передний плафон освещения салона

Вот инструкция, если кому нужно

Потом необходимо либо снять обшивку стойки, либо протянуть специальным тросиком кабель проводки, я снять не смог, так как очередные рукожопы, ковырявшие до меня автомобиль, скрутили головку винта крепления стойки под Torx. Но у меня был специальный тросик в оплётке, им и протянул аккуратно )
Инструкция по демонтажу накладок по стойке с левой стороны





Минусовая клемма на болте закреплена дополнительной гайкой

Колодка с предохранителями под площадкой для левой ноги водителя

Регистратор установлен и закреплён на двусторонний скотч 3М.

1. Видеорегистратор 70mai A800S-1 — 18400,00 руб.
2. Кабель прямого подключения регистратора 70mai Midrive UP02 — 1068,00 руб.
Итого: 19468-00 руб.
NB Всем подписчикам — ровных дорог и безаварийной езды!






Комментарии 9
Я себе тоже такой устанавливал, тоже со скрытыми проводами, с задней камерой и подключал так же в ногах у водителя через блок 'записи на парковке' но теперь в машине постоянно выходит ошибка что ток потребления в спящем режиме слишком велик.
И иногда машина отключает бесключевой доступ, думая что это он потребляет. То есть машину иногда открывать приходится с кнопки на брелке.
Таких проблем пока нет?
Пишу "пока" потому что вроде такое появилось после установки задней камеры.
Приветствую!
Пока нет, но во-первых — прошло всего три дня, во-вторых — она у меня ночует в гараже и функцию записи на парковке я пока не активировал. Вот поеду через 5 дней путешествовать, понаблюдаю в поездке на парковках у отелей, там я эту функцию буду активировать конечно на ночное время, а может и на время всей поездки.
Я сделал на постоянку, там ускоренная запись и запись подозрительных лиц, работает хорошо, аккум не высаживает с начала года так и включено. Пару раз находил тех кто неаккуратно двери открывает об соседнее авто(мое) на парковках ТЦ.
Надо будет попробовать, спасибо.
Я до этого активировал только на непродолжительное время, по необходимости.
Вот завтра у работы поставлю и активирую тоже )
MaximusZ
Я себе тоже такой устанавливал, тоже со скрытыми проводами, с задней камерой и подключал так же в ногах у водителя через блок 'записи на парковке' но теперь в машине постоянно выходит ошибка что ток потребления в спящем режиме слишком велик.
И иногда машина отключает бесключевой доступ, думая что это он потребляет. То есть машину иногда открывать приходится с кнопки на брелке.
Таких проблем пока нет?
Пишу "пока" потому что вроде такое появилось после установки задней камеры.
У меня что был регистратор что нет. Что сигналка была что нет. Всеравно вырубает ручки. Аккум даже новый помог но не помогло
Ну у меня такое проявляется когда машина неделю без движения стоит и то не всегда. через день или два стабильно работает и не отключался бесключевой.
А можно бесключевой доступ совсем отключить чтобы открывать машину кнопкой на ключе ?
dolokin
У меня что был регистратор что нет. Что сигналка была что нет. Всеравно вырубает ручки. Аккум даже новый помог но не помогло
Дело в самой ручке двери
Во всех 4?)