
На пробеге 270 000км высветился значок аккумулятора на панели, сразу стало ясно, что приехал генератор.
Давно закупил ремкомплект, но никак руки не доходили, вот и повод. Заехал на сервис, говорят ремонтируем только со своими запчастями, поменяли щётки, подшипники, почистили токосьемные кольца.
Заодно заменил прокладку клапанной крышки, до этого стояла силиконовая, красненькая, никому не советую, масло сочилось из-за нее. Поменял на проверенного витю ренза.






Комментарии 10
не дешевле было генератор купить? с/у тоже дороговато, там делов на 15 минут
100% лучше делать все самому. Есть только НО, если есть гараж и инструменты, обладаешь навыком и достаточным временем и т.д.
По поводу прокладки согласен. Силиконовая ростеко очень мягкая. Если тянуть ее как предписывает мануал, в два подхода: моментом 6 и 9 Нм, то ее просто сплющит. А, так называемый оригинал долго не ходит. victor reinz самая толковая по качеству.
👍 На самом деле уже видел где-то обсуждение этого вопроса.
А про прокладку клапанной крышки поподробнее? А то я купил тоже красную силиконовую.
Лучше вернуть ее и купи Victor Reinz 155406401
А что за ремкомплект?
Я его так назвал) по сути подшипники, щётки, токосъёмник
Так он не пригодился?
В сервисе установили свои детали.