
Так как жду запчастей на переднюю подвеску решил поменять салонный фильтр (делал в первый раз).
1. Откручиваем 3 болта

2. Вынимаем жабо

3. Снимаем старый фильтр и наблюдаем огромное количество грязи.
4. Чистим всё от грязи и пыли. Использовал очиститель салона от Grass кисточку, фибру и компрессор. Получилось не идеально но тем не менее я думаю что пойдёт.

5. Устанавливаем новый фильтр. Выбор пал на FILTRON K1148A. При установке ставим фильтр так чтобы стрелочки указанные на нём смотрели в сторону электродвигателя.

6. Перед установкой жабо решил помыть его.

7. Устанавливаем жабо и прикручиваем 3 болта. Вот и всё.

Единственное что не уверен должен ли быть такой зазор между стеклом и жабо, возможно это из-за прокладки, а может из-за возраста так согнулся пластик.









Комментарии 10
Крышку жабо не выдергивать нужно, а вытягивать из желоба застежки вдоль стекла. Откручиваешь винты у снимаемой панели, снимаешь защелку с кромки стекла, вытягиваешь панель в щель между стеклом и капотом, при этом немного мешается пассажирский дворник, его нужно приподнять и панель провести под ним.
Собирается в обратном порядке. С водительской стороны была щель с между стеклом и панелью, получилось устранить не снимая поводков дворников. Левую руку заводишь под панель и держишь защелку, а правой давишь на панель сверху. Тогда зазора между жабо и стеклом не будет, и стык между половинками уйдет. Сам мучался раз 5-6 снимал-ставил, пока не прочитал на драйве.
Спасибо
Зазора не должно быть совсем.
Я когда меняю, то снимаю 2 половинки и потом вставляю, эту одну тяжело вставить нормально. Ещё в этом пластиковом пазу, который за стекло крепится, очень любит грязь собираться)
То есть надо снимать жабо и с водительской стороны, потом в этом пазу вычистить грязь и собирать в обратном порядке ?
Да, откручиваешь дворники, снимаешь там жабо, снимаешь этот паз, все прочистить
Затем ставишь паз на стекло, а потом жабо собираешь на весу и вставляешь одним куском.
Ну мне по крайней мере так проще, я делаю так)
Спасибо, попробую сегодня так сделать
А ты попал пазом от жабо в паз который под стеклом идет ?
Ну по идее так то да, но завтра перед мойкой мотора ещё раз пересмотрю.
Посмотри обязательно там, ибо там сложновато немного попасть
Хорошо, спасибо