Примерно недели две назад начал переодически выть стартер после запуска. Далее все перешло на постоянку(каждый запуск сопровождал вой стартера, то на секунду, то на две).
Стартер снял, отвез на обслуживание, был сухой подшипник бендикса, смазали синей смазкой, прогнали напрямую от АКБ все окей было. Бендикс выходит и уходит как надо, работает тихо.
Как поставил на авто звук все тот же(раз через раз воет, но крутит веселее). Продолжает крутить через раз после запуска двигателя.
Вопрос. Что может быть? Склоняюсь к реле или что-то с замком зажигания?

Upd:
Заменил контактную группу, проблема не ушла, заметил особенность звук идёт только на горячую, что это ещё можно быть? 😀

Запчасти на фото: 0001121433, 02T911024






Комментарии 10
Нет никакого реле на стартер. Это контактная группа в замке барахлит
Видео запуска приложил.
И? Все ещё есть смысл проверить замок
А что конкретно там смотреть? Есть какие-то инструкции
Не размыкает контакт включения стартера. т.е питание поступает и после запуска двигателя, поэтому и крутит. Попробуйте поставить другое реле стартера, должно помочь. (одну возможную неисправность вы устранили, осталась последняя)
Как я понимаю это под R3 реле у него идёт?
Реле зачастую одинаковые есть в машине. Попробовать местами поменять с другой релюшкой и позаводить
Реле же слева от руля находится? Там сбоку пластик где снимается
Не подскажу, эту свою машину пока так глубоко не ломал)
Gleb469
Реле же слева от руля находится? Там сбоку пластик где снимается
www.drive2.ru/b/568237231035121812/ вот хороший отчет