В прошлой записи я упомянул о предстоящей замене радиатора кондиционера, на котором прилично так по загибало соты и течь масла на трубках в добавок.

Просто поменять резиновые уплотнители на трубках неправильно. Решил сразу поменять радиатор и промыть основные от накопившейся грязи.
Аналоги покупать не стал, взял оригу 5Q0816411AR и уплотнительные кольца 4D0260749B и 3D0260749C с новыми винтами N10347103 — 2 шт. для крепления трубок



Вся процедура по замене радиатора кондиционера и мойке основных радиаторов заняла 3 часа.
Описывать всю процедуру не буду что и как, там всю морду разобрали, включая снятие фар.
Скинули бампер

перед снятием радиатора кондиционера систему кондиционирования завоздушили

сняли передний усилитель, фары и телевизор, грязи не так уж и много, но есть)



далее мойка основных радиаторов

после мойки все продули, включая снятые разъемы и собрали обратно.

По окончании сборки заправили систему кондиционирования.

Он еще в таком виде спокойно ездит )
Едем дальше!
✌






Комментарии 19
Колечки по 2шт каждого надо?
по 1 шт
Спасибо!
Не подскажете, на оригинальном радиаторе есть выштамповка с номером?
Купил тоже на замену и нашел только наклейку с номером…
тоже только наклейка была
Техно-порно ))
Радиатор где заказывали?
Собираюсь махнуть только кольца на трубках. Сечет уже из под обоих резинок и это с учетом того, что несколько лет назад мне их уже меняли по гарантии еще.
Ты не обратил внимания при установке новых колечек резиновых там что-нить чем-нить смазывают что бы на место все собрать без ньюансов?
ЗЫ: спасибо на номер винтов, заказал )
зачищают место стыка, чтобы плотно село
Понял, спс! Получается само колечко ничем не смазывают.
нет
Amid-A4
Собираюсь махнуть только кольца на трубках. Сечет уже из под обоих резинок и это с учетом того, что несколько лет назад мне их уже меняли по гарантии еще.
Ты не обратил внимания при установке новых колечек резиновых там что-нить чем-нить смазывают что бы на место все собрать без ньюансов?
ЗЫ: спасибо на номер винтов, заказал )
у меня на пежо сочилось-сочилось и привело к тому, что трубка приварилась к радиатору. пришлось резать трубку и приваривать.
Кулек можно было снять с вентилятором. Вентиль на защелках и отсоединить разъем, что бы удобнее мыть было. А кулек промыть изнутри. Я брал с гольфа р кулек бу. На вид чистейший, а когда мыть стал с обратной стороны — горсть песка вымылась.
были мысли снять, но он, у меня он тоже от гольфа, отлично промылся без снятия
На сотке тоже скорее всего буду чистить радиаторы и поменяю его.
А то понаставят говносеток и жмутся раз в сотку поменять один радиатор.
что ты говоришь такое, без сетки в радиатор сразу шип/камень/заяц/лось прилетит, даже если из гаража ее выезжать )₽
skyrat57
На сотке тоже скорее всего буду чистить радиаторы и поменяю его.
А то понаставят говносеток и жмутся раз в сотку поменять один радиатор.
Нафига его менять. У меня на пробеге 200 он как новый
skyrat57
На сотке тоже скорее всего буду чистить радиаторы и поменяю его.
А то понаставят говносеток и жмутся раз в сотку поменять один радиатор.
А можно и раз в месяц менять, тут как повезёт.
Этот камень ничего радиатору не сделал, бывает и болты прилетают и сетка не выручает.
Я кстати на Фокусе убрал её спустя 13 лет. Первый радиатор сгнил даже с сеткой.
skyrat57
На сотке тоже скорее всего буду чистить радиаторы и поменяю его.
А то понаставят говносеток и жмутся раз в сотку поменять один радиатор.