
Итак предыстория тут. Была надежда что заменив датчик кислорода я обрету покой. Долго искал именно оригинал ДК от Бош, и цена ни как не помогает в решении вопроса. Первый раз заказав в проверенном месте пришла подделка, после долгого поиска где бы еще заказать нашел интернет магазин не далеко от дома, получив и убедившись что получил на этот раз оригинал успокоился. Не оригинал стоил 3522, оригинал приобрел 3780. Само ТО с заменой датчика обошлось в 15660. Покажу сразу на что смотрел (да полно описаний как отличить оригинал, но лишним не будет повторить еще раз). На фото оригинал справа!








Что еще отметил, на подделке ну очень мало смазки на резьбе было, у оригинального ее не пожалели.
Итак датчик купил, записался на ТО-1 заодно попросил заменить датчик и снять показания как установленного ДК1 так и моего. Да, за неделю до ТО у меня машина в очередной раз начала подтупливать и при старте со светофора затроила, и выдала чек. Как позже сказал дилер — ошибка по катушке во втором цилиндре.
Дилер провел ТО, датчик менял 1.5 часа, очень они там помучились выкручивая старый датчик. Так же дополнительно по отзывной перепрошили блокиратор руля, походу перестраховываются.
Затянул с интригой по поводу затупа вариатора и заменой ДК1…Нет не помогло. Вначале выехав с СТО испытал то же чувство, что и при покупке нового авто. При нажатии на педаль авто подрывается, почти с пробуксовкой, я долго привыкал после октавии к педали на весте, думал что привык, но походу просто авто стало не так остро реагировать на педаль со временем. Вот уже два дня так катаюсь, очень не комфортно в пробке, ну да привыкну.
Проехав около минут 30-40 в плотном потоке, после остановки авто начинает тупить при нажатии на педаль, долго думает, медленно разгоняется, получается поток поехал, я позади еле качусь, потом подрываюсь и оттормаживаюсь, потому что все уже затормозили, и это дико раздражает. А еще это не безопасно, стоишь на светофоре на поворот, ждешь разрыв в потоке, и вот когда надо чуть быстрее тронутся, у тебя раз и раздумья, и понятно что очко жим жим, так я полагаю что и у встречки в этот момент тоже очко жим жим, и сто туев мне пихают вслед…
Какие мысли у меня от всего этого? Дилер разводит руками, нет ошибки ни чем помочь не могут. Если по этой причине будет ДТП, оно будет 100% по моей вине, так как доказать что я давил газ в пол а оно не ехало, не возможно. И что делать? Deniskakgb13 писал мне в личку что менял педаль, и вроде как ему это помогло, но не с первого раза, пришлось несколько раз менять педаль. Больше о таком я не слышал. Так же очень много пишут мне в личку кто сталкивается с данной проблемой в других городах. Я не скажу что это массовый случай, учитывая количество проданных авто, но проблема есть и ее надо выносить ВАЗу.
Решил писать на автоВАЗ, что будет дальше я не знаю. Авто в целом со своими недостатками меня устраивает, и менять на что то другое нет желания, но данный косяк это прям решение на избавиться от авто…
Хочу призвать у кого есть похожие проблемы, давайте писать на ВАЗ, пусть они увидят и узнают о проблеме.









Комментарии 74
По итогу в чём проблема была проблема? Решили данный вопрос?
Данная проблема не решена, ошибок ни каких нет дилер посылает. Найти сам пока тоже не могу, установил обд слежу за разными показаниями датчиков, но пока что-то поймать не могу. Да и жары как таковой у нас нет пока еще
Сегодня тоже такая история случилась, после часа в пробке +36 примерно. Как то очень напрягло .
Установил выносной датчик температуры под жабо, немного улучшилась ситуация, но "затупы" совсем не пропали, все равно нет нет да на старте где-то и затупнет…Ищу дальше возможные причины
Pavel866kz
Сегодня тоже такая история случилась, после часа в пробке +36 примерно. Как то очень напрягло .
Вы бы обратились к дилеру, интересно что у вас в казахстане ответят, как ни как другое государство, может и отношение немного другое к вам будет
Да, съезжу. Нужно сначала чуть покататься и статистику поднабрать. Сегодня прохладней (27градусов), двигатель получилось нагреть до 95 гр. И все было нормально. Вчера температура до 38 и двигатель за сотню был. Посмотрю еще при каких вводных оно опять проявится.
У меня от жары не сильно зависит, могу и 20+ поймать "затупы" но для этого надо полчаса/ минут 40 в пробке потолкаться. И затупы начинают проявляться когда температура двигателя даже 90 градусов, и вариатор примерно также. Если ехать не особо толкаясь в пробках, трасса или свободный город то поймать глюк сложно. Поэтому к дилеру ни как не могу показать проявление проблемы кроме как на видео, а это не доказательство…
Ну в общем будем поглядеть пока. Как пойму что к чему более или менее так поеду к диллеру.
У вас проблема с затупами в итоге решилась или нет?
Пока холода работает более менее. Буду ездить так до ТО-2, примерно летом, там менять масло в вариаторе, и дальше наблюдать. Смысла к дилеру ехать нет, так как нет ошибок и показать плохую работу вариатора проблемно
В автомобилях с электронной педалью газа и приводом дроссельной заслонки можно заметить небольшую задержку реакции на нажатие. С тросиковым приводом такой проблемы нет.
Когда я пересел на «Весту», это было непривычно.
Мой друг пересел с Mark II (9 поколения) на Mark X. Его тоже раздражало, как ведёт себя электроника, но через пару лет он привык и даже не вспоминает об этом.
Тут речь не о ощущениях после смены авто, у меня во владении поло с электронной педалью, до весты ездил на октавии тоже с электронной педалью. Да и вариатор тоже тупее чем автомат. Это все ясно понятно. Здесь речь о поломке, о том что не задумывалось так работать, и работает не правильно только когда долго ездишь, а не вообще всегда…
Осилил все записи и все комментарии, так и не понял проблема в разгоне или в трогании. Проблема (непостоянство) в трогании есть; при отпускании тормоза в среднем около 2,5 секунд требуется, чтоб сдвинуть машину с места, иногда 0,5 секунды. Разгоняется всегда одинаково: до 25км/ч в районе 2 секунд, дальше я поддаю газа чуть больше и до 60км/ч уходит около 5 секунд. Для меня это комфортно, я не разжариваю двигатель до рёва или не хочу спровоцировать буксы. Работаю строго в диапазоне от 900 до 2900 оборотов двигателя, в каком-нибудь редком случае 1 к 100 могу поднять обороты до 3400-3600 (в слишком крутом подъёме или когда по магистрали едешь 140+). И меня всё полностью устраивает. Это я описал только работу педалью, на круизе она сама разжаривает так, что можно диву даваться.
Масло в вариаторе не менял, пинки или подёргивания на хорошо прогретом лечатся чуть более сильным нажатием на тормоз, обычно это когда весь день на ходу и внезапно на светофоре чувствуешь какие-то отличия по вибрации.
Датчики тоже не менял. В сравнения графиков работы дк1 и дк2 полез бы только если бы были жалобы на работу каталика. При жалобах на разгон смотрел бы состояние заслонки, свечи, вв-провода, катушку, форсунки и возможно топливные фильтра (грубой и мягкой очистки) — всё проверяется относительно легко и с помощью синего свистка за 300-500руб. и приложения torque. Ну также мультиметр из маст хев набора каждого мужика пригодится, может релешки и провода прозвонить, да сверить сопротивление. Зазоры на свечах визуально.
Стоит понимать, что ЭБУ может не фиксировать все возможные проблемы в работе детонации и отражать их в журнале. В торке есть журнал ошибок, который есть без отметки check engine, его стоит изучить, также такой раздел есть в car scanner pro. Автор программы раздавал ключи про-версии всем за отзыв в gp и appstore (связь с автором через 4pda в теме приложения).
Кто-то тут написал, что до прогрева до 50°С у него есть проблемы, а после всё ок. Для меня проблема выдвигаться в путь с двигателем не прогретым до этих самых 50°. Всегда выезжаю только после появления первой отметки, а это 60°.
Не ищу себе проблем и не накручиваю, ну и не меняю датчики, масла и запчасти просто так. Знаете, живётся спокойно и машина устраивает полностью.
Кстати, заправляюсь всегда только на Роснефти и только обычным 95, без присадок. Вот прям всегда, только там. При поездке в страны СНГ, возможно, придётся рассматривать другие заправки. Сразу и пойму будут ли отличия в работе двигателя при использовании бензина от другой нефтяной компании.
Спасибо за такой расширенный комментарий. Но если все изучили, то наверное и видео посмотрели? Там явно видно что авто еле разгоняется с педалью в пол. И это не всегда происходит, а только после длительных поездок по пробкам (сейчас стала и после поездки по трассе). Пока холодная как старт так и дальнейший разгон происходят в обычном режиме, хочешь плавно трогайся хочешь шлифуй, сам регулируешь степень ускорения. А вот после продолжительных поездок начинаются затупы именно на старте, потом раскрутив (очень неохотно) двигатель до 2000 примерно, авто едет нормально. Никаких пинков у меня нет. Заправка тоже на сетевых и проверенных как годами так и другими авто находящимися у меня во владении. Ну и прозванивать ВСЕ провода на новом, гарантийном авто так себе затея, для этого я мог бы купить 20ти летнего немца и ковыряться с электроникой, причем и по цене было бы значительно дешевле, и по комфорту удобнее. Я понимаю когда все работает то можно с пренебрежением давать советы, но во первых завод выпустил авто и дал на нее гарантию, во вторых есть специалисты вот пусть они и решают проблему, на завод я написал, жду вызов к дилеру, а дальше буду думать.
С видео трабл. Все рутьюб видео с драйва открываются как черный экран в браузере, переходить в приложение не хочет. Заморочился со ссылкой, открыл, посмотрел. Жары давно нет, но и в нее такого не было (у меня). Не так глупо звучит совет: посмотреть датчик тормоза, возможно заменить. А также осмотреть свечи, по нагару можно понять какая смесь получается, глянуть бензонасос и фильтры топливные. Возможно обедненная смесь, двигатель раскрутился, а тяги нет. Если бы был забит каталик, это было бы на постоянной основе и наверняка загорелся бы чек. Если жара прошла проблема утонула до следующего лета? Или всё равно после длительных поездок возвращается?
Чтоб официалы разбирали тщательно какие-то нетипичные случаи: такого не будет, это точно. Они работают по методичке, иногда включают развод на дополнительные услуги на коммерческой основе, но чтоб выйти за рамки — это вряд ли. У них нормально всё: работы пустячковой хватает, особенно той, которая всегда получается: гарантийная замена опор, датчиков, прошивки гу, и конечно замена жидкостей для любителей несуществующих ТО-минус1,5, ТО-ноль, ТО-постобкатка и т.д. Зачем им сложные случаи, проще не найти ничего, а многие проблемы уходят сами собой. В методичке подобных вашему расплывчатых случаев не описано, тут уж надо какой-то специальной корреспонденцией добиваться внимания, как блогерша в очках на ниве новой боролась с отщелкиванием пистолета на заправке.
Тут давали хороший совет, проверить работу датчика тормоза через прогу. Это несложно и недолго.
С датчиком тормоза все в порядке, это точно не он. Печаль с троганием после длительных поездок осталось, об этом и пост, и при температуре окружающего воздуха +12.
такие же затупы, плюс периодически на холодную работает как будто с пропусками зажигания, ошибок при этом нет и как только до 50 нагревается все пропадает, подключал елм в этот момент, но я вроде не увидел ни чего подозрительного, кроме как второй датчик показывает напругу 1.27 V пока не прогреется машина, потом уже начинает скакать напруга как и положено
Пропусков зажигания не замечено, до 50 градусов тоже работает и трогается в штатном режиме. Да и при 90 градусов нет проблем, есть подозрение что это вариатор нагревается и вот тогда…
Доброго времени суток ! Тоже заменил датчик кислорода 1, так как при езде машина дергалась, пропадала тяга (кратковременно), были затупы на светофоре и двигатель прям колбасило. В итоге как и у вас проблема была не в нем, но самый прикол что на пробеге 10000 с копейками проблема просто испарилась (в чем была проблема так и не выяснил). Сейчас пробег 25000 и проблем с вариатором нет! Как вариант все таки форсунки были забиты или не качественное топливо!
Ну у меня пробег 15000 и всё только становится хуже… Топливо где ж качественный найдешь? И так заправляюсь в сетевых заправках.
Vestovod-1986
Доброго времени суток ! Тоже заменил датчик кислорода 1, так как при езде машина дергалась, пропадала тяга (кратковременно), были затупы на светофоре и двигатель прям колбасило. В итоге как и у вас проблема была не в нем, но самый прикол что на пробеге 10000 с копейками проблема просто испарилась (в чем была проблема так и не выяснил). Сейчас пробег 25000 и проблем с вариатором нет! Как вариант все таки форсунки были забиты или не качественное топливо!
Я вчера от этой проблемы избавился, разбавив 35л АИ-92 с Газпромнефти 20ю литрами АИ-95 с Роснефти. Ну пока боюсь какие-то выводы делать, но после заправки с кайфом проехал 170 км, ни разу не затупила, ни в пробках ни при резком разгоне. До этого 100+ км мучался — дёргалась, ехала только если почти в пол прожать, даже на круизе дёргалась. Может, и правда на Газпром какой-то порожняк завезли, до этого проблема проявлялась, но разово. Попробую какое-то время позаправляться на той заправке, которая якобы избавила от проблемы, понаблюдаю…
Отзывная не исправляет проблему с блокировкой руля. Просто убирает 5 секундную задержку для повторного запуска мотора. Не знает автоваз что за хрень с машиной происходит, вот и все.
На моей машине похожие затупы переодически происходят. Но у меня ошибка по педали газа по утрам высвечивается Р2122. Записался к дилеру на диагностику. Затупы происходят когда чек не горит.
Попробу эксеремент с датчиком тормоза сделать. Когда машина будет нормально ехать, совсем слегонца нажми педаль тормоза левой ногой и пробуй ехать как обычно. Ну и соответственно сравниш поведение притом когда тупит газ.
Когда машина едет и нет проблем то при нажатии тормоза и удержании газа, авто притормаживает, а обороты начинают расти (или я сам неравномерно как то делаю), но затупа не происходит, авто тормозит и обороты поднимаются очень быстро. Когда же происходит затуп то даже при нажатии газа в пол обороты медленно растут до 2000, потом почти как обычно
Попробуй теперь вывести через елм в график процент нажатия на педаль газа и процент открытия дросселя. Нужно понять педаль газа правильные данные даёт на ЭБУ.
А нам показания не важно в какой момент мы их снимаем? Т.е. в нормальном режиме или в те моменты когда происходят "затупы", на холостом ходу или в движении?
Наблюдение нужно, сначала посмотреть какие показания при нормальной работе. И потом какие при затупах. Там если будет тупить, но педаль газа будет давать нормальные данные, тогда нужно смотреть на процент открытия дросселя. Дроссель если открывается но тупит, тогда может быть проблема с подачей топлива. Если дроссель не открывается, то проблема может быть и даже в вариаторе, он умеет ограничивать мощность мотора. Ну а если сразу будет видно что тупить и педаль не даёт нужные данные, то или педаль, или проводка, ну сам ЭБУ. Причин там может быть сотня. Но хотя бы понять куда смотреть.
Согласен что искать надо, работа не на один день, тут задача выйти на режим когда начнет сильно тупить. А у меня часто по будням бывают короткие поездки с частыми остановками (куда то заехать)…Попробую на неделе этим заморочиться
Судя из прочитанного, все симптомы на датчик тормоза указывают. Ошибок нет. При нажатии на газ, не раскручивает. Тем более известно, что этот датчик с завода у каждого первого не работает нормально по тем или иным причинам.
Вот бы мне такую уверенность. Ни разу не было проблем с запуском, стопы всегда горят, ни что на датчик не указывает
Чтоб иметь уверенность, нужно брать оборудование и смотреть параметры, проводить эксперименты. Ты же не имеешь ни одного, ни желание самостоятельно разобраться в вопросе. Если на то пошло, то и смысла в твоей писанине нет, если ты не слушаешь что тебе люди советуют.
Ну так советов то от людей тоже не мало, и если к каждому прислушиваться и бежать менять, то это не выход. Почитай кто и сколько уже насоветовали в комментариях, ты не один и советы разные. Брать оборудование и смотреть параметры, отлично — но что бы сделать какие то выводы, надо знать и понимать какие параметры о чем говорят, когда значение это мало а когда это много.
Твой совет равносилен совету написать самому программу. Но не все программисты, и не все могут осилить язык программирования. Безусловно можно пойти купить необходимое оборудование, сесть и изучить все что касается диагностики авто, но вот вы же не шьете себе одежду?
Не поверишь) Шил в молодости шапки ушанки и продавал в 90-х на рынке) Брюки сшить вообще как нечего делать.
А по сути проблемы, тогда у тебя и нет её, так и ездий. Ошибок нет, претензии официалов не принимают. Тот кто хочет — ищет возможность. Кто не хочет — ищет причины. Купить елм, вывести на смартфоне параметры контактов лягушки на экран и процен нажатия педали газа, по цене не больше тысячи рублей. И знаний нужно, на уровне школьного образования. Скажи просто что ты не хочешь.
WindyW
Чтоб иметь уверенность, нужно брать оборудование и смотреть параметры, проводить эксперименты. Ты же не имеешь ни одного, ни желание самостоятельно разобраться в вопросе. Если на то пошло, то и смысла в твоей писанине нет, если ты не слушаешь что тебе люди советуют.
Ранее столкнувшись с данной проблемой и изучив опыт других владельцев, подключил сканер, посмотрел на графики работы ДК1 и ДК2, но так как не смог разобраться сам что эти кривые значат, обратился за помощью к 774-Konstantin, он мне подсказал что именно ДК-1 не очень хорошие показания выдает, ничего критичного но не айс. Вот я заменил. Не угадал. Понятно что надо искать дальше, но вот меньше всего хочется тыкать пальцем в небо
А вот тут уже странно. Тебе человек сказал что ничего критичного, но ты всё равно поменял ДК. Логика где?
Я конечно мастер слова, объяснять тот еще мой конек. Но я и диагностирую и ищу неисправности, в меру своих возможностей. И если я вхожу в тупик то спрашиваю другие мнения, и поверьте замена лягушек, перепрошивки программ, замены датчиков и прочее не только ВАЗ, а и все другие автоконцерны делают только когда наберется критическая масса жалующихся. Если у вас что то работает не так и вы молчите (сами устраняете), то от куда автопроизводитель узнает о проблеме?
На нижнем графике, я вижу просто тупящий адаптер елм, с медленным быстродействием. По факту скорее всего там ничего не выпадает, просто не отрисовывается на графике. Я видел несколько тупящих ДК, у них зависания происходили никак не в середине графика, а по низу или по верху графика. Вот фото адаптера с хорошим быстродействием и без затупов. Так что по факту, на твоём графике, ДК вполне себе живой.
Не берусь спорить в том в чем не разбираюсь. Сколько людей столько и мнений, и чье мнение правильнее как узнать? Вот я и написал что обратился за помощью, мне подсказали, дальше решение за мной. А так как многие тут меняют все датчики просто потому что, то я решил если датчик не очень правильно на ХХ работает, то возможно в нагрузке ему еще хуже, и поменять ДК китайский на заведомо оригинальный хуже не будет? Хуже не стало. Но проблема была не в этом. Дальше буду думать что делать.
Orej
Я конечно мастер слова, объяснять тот еще мой конек. Но я и диагностирую и ищу неисправности, в меру своих возможностей. И если я вхожу в тупик то спрашиваю другие мнения, и поверьте замена лягушек, перепрошивки программ, замены датчиков и прочее не только ВАЗ, а и все другие автоконцерны делают только когда наберется критическая масса жалующихся. Если у вас что то работает не так и вы молчите (сами устраняете), то от куда автопроизводитель узнает о проблеме?
С новым ДК нижний график теперь идеальный?
Теперь так
Или как вариант когда начнется тупняк, на n или p несколько раз бросить педаль тормоза
непонятен алгоритм сих действий
По поводу разобрать увидите, всё будет понятно когда он будет в руках
Бросить значит нажать и резко ногу убрать, чтобы педаль ударила по датчику
Как писали, я тоже склоняюсь к датчику тормоза, попробовать разобрать почистить контакты и на одно или два деление выдвинуть шток датчика
У меня была схожая проблема. Жму педаль в пол, а машина не едет, дергается. Вышел чек, по ошибке неисправна педаль акселератора. Дилер заказал новую педаль, поменяли, сейчас все нормально.
В том то и проблема ни чека ни ошибок, дилер разводит руками
А просто про чип не думали?
Чип чего? Когда прошивают на ЕВРО и т.п. это одно, а тут не понятно в чем проблема в работе какого определенно датчика (чьи данные корректировать), в работе вариатора, или еще чего
Вопрос вот в чём, а если неисправность на самом деле? Может найти человека у которого такая же машина и попросить его прокатиться. Бывает, что просто хозяин загоняется на то чего нет.
У меня жена водитель, она периодически брала весту покататься, сейчас боится брать, если я имея большой опыт вождения автохлама, езжу, то она просто боится любых нестандартный поведений авто. И она на Весте несколько раз сталкивалась с таким поведением и была растеряна что делать
Нету прааильного ответа в голосовалке. Нужен нормальный диагност, который проверит машину во всех режимах работы.
Возможно это датчик детонации моросит и она резко меняет углы?
Возможно ДАД тупит или подсос воздуха?
Регулятор давления топлива? Может оно пропадает? Почему? Бензонасос? Сетка? Регулятор?
Но я почему то думаю про форсунки. Есть проблемы с запуском на горячую?
Проблем с запуском нет ни на холодную ни на горячую. Диагност? Хорошо бы, но их нет. Тогда пункт два в голосовалке — менять все подряд.
Мне уже советовали менять педаль, ДАД, трубку адсорбера, ДК, масло в вариаторе…хороший путь самурая просматривается, я конечно еще поборюсь, но уже начинаю выгорать, не за тем я гарантийный авто брал что бы самому его перебирать.
Я, конечно, любитель менять хорошее на новое, но в вашем случае это будет очень много всего и дорого. Уровень масла то в варике смотрели как в прошлых постах советовали?
Масло в уровне ( по словам дилера). Да тут любителей менять рабочее на новое хоть отбавляй, вот им бы такую задачу, а мне и лень и не мой это путь. Я считаю работает не лезь…
Мне дилер специально проверял по моей просьбе после покупки. Но когда я всё же туда полез, то понял что никто там ничего не откручивал. Ни контрольную пробку, ни заливную. В итоге сменил сам всё масло и выставил уровень. Не верю я им короче…
А как советовали в той записи: в момент тупняков включить нейтраль и газануть, делал? Мотор то сам раскручивается без трансмиссии?
На нейтралке не пробовал, включал ручной режим. В ручном изменений нет, также как и на драйве
Шланг надо махнуть пластиковый с адсорбера на ресивер на обычный силиконовый, например. На механике на доресте было также, когда-то.
Это к вопросу голосовалке -менять все подряд может что-то и поможет
Шланг накинуть 200 рублей с хомутами. Дилер в этом все равно не поможет, ибо это колхоз с драйва
С таким подходом и замена масла в вариаторе на Лукойл это колхоз с драйва
Заменил масло в вариаторе. Пинков нету. Машина едет всегда. Нету затупов при старте.
Была мысль и про замену масла в вариаторе, дилер мне выставил счет на 25тр. Решил вначале малой кровью обойтись, заменить ДК1. Возможно и до замены масла вариаторе дойду если не психану в конце концов, авто так то на гарантии…
Вряд ли тут вариатор, если "то еду, то не еду". Я бы начал с замены лягушки, там две пары контактов, возможно одна пара обманывает эбу сигналом "торможу" когда реального нажатия тормоза нет
Не логично, тогда она бы себя проявляла не только после долгой езды по пробкам, но и рандомно на холодную например
SantaLemuroff
Вряд ли тут вариатор, если "то еду, то не еду". Я бы начал с замены лягушки, там две пары контактов, возможно одна пара обманывает эбу сигналом "торможу" когда реального нажатия тормоза нет
Он самый. А точнее говенное масло с завода.
Orej
Была мысль и про замену масла в вариаторе, дилер мне выставил счет на 25тр. Решил вначале малой кровью обойтись, заменить ДК1. Возможно и до замены масла вариаторе дойду если не психану в конце концов, авто так то на гарантии…
Дилер за 25т может масло себе на голову налить и в хлебальник вмазать. Видимо целебное.
Да и ездить так тоже не вариант.
Я так то залил CVTF.
Купи CVTFE от Лукойла.
4 литра. Слей без снятия поддона. Залей 4 литра. И литр со старого.
Покатайся. Сверь уровень.
Спасибо за совет. Пока не было намерения лезть в вариатор, тем более нет ни места, ни инструментов особо, поэтому и ДК менял у дилера, а не сам. Подожду ответа от автоВАЗа, буду думать.
Они тебе в гарантийный талон ткнут.
Вибрация. Пинки. Посторонние шумы. Не является основанием для гарантии.
Покатаются. Проблему не найдут. Машину отдадут.
Тем не менее подушку заменили — а вибрации не являются основанием…
Да там такая вибрация с подушкой была. Что гарантийным талоном не прикроешься.
Дерзай. Иногда прокатывает.
Гарантия АвтоВАЗ это лотерея.
Да я в курсе про лотерею, ни когда не выигрывал :). Тут просто не у одного меня такая беда, и если все кто столкнулся обозначит ВАЗу, возможно и появится новая отзывная как с блокировкой руля, концевиком и прочим…Должен кто то первым стать, и должны быть еще обращающиеся с такой же проблемой, иначе каждый сам будет перебирать и искать проблему
Здравствуйте удалось найти причину ?
Сегодня был жесткий затуп в пробке на газ не реагировала, еле еле ехала.
Добрый день. Как и писал ранее на улице похолодало и данная неисправность ушла сама собой. Есть большое предположение что это масло в коробке, или уровня нет, или перегревается или еще что. У дилера сказали что уровень в норме, все остальное пока не смог определить. Сам себе наметил при ТО-2 менять масло в вариаторе и не ждать положенного регламента, как раз должно попасть на Июнь-июль месяцы когда самая жара, и эффект будет очевиден…